Date : 2024-06-26

এসএফআই মিছিল বানচাল করলো পুলিশ। মিছিল শুরুর মুখেই গ্রেফতার।

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক:- ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিতে, শিক্ষায় দুর্নীতি এবং আনিস হত্যার তদন্ত সহ একাধিক দাবিতে এসএফআইয়ের বিধানসভা অভিযান বানচাল করে দেয় পুলিশ। মিছিল শুরুর মুখেই গ্রেফতার এসএফআইয়ের নেতৃত্বরা। এসএফআইয়ের বিধানসভা অভিযান নিয়ে হাওড়া এবং শিয়ালদা স্টেশন থেকে দুটি মিছিল ধর্মতলার দিকে যাওয়ার কথা ছিল। তবে এসএফআইয়ের বিধানসভা অভিযানের অনুমতি দেয়নি কলকাতা পুলিশ। আগেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল লালবাজারের পক্ষ থেকে এসএফআই নেতৃত্বকে জানানো হয়।কারণ হিসেবে আইসিএসসি এবং সিবিএসসি বোর্ডের পরীক্ষা থাকার জন্য মিছিলের অনুমতি দেওয়া যাবে না। এসএফআই মিছিলের অনুমতি চেয়ে পাল্টা চিঠি দেওয়া হয় যে পরীক্ষার্থীদের কোন অসুবিধা হওয়ার কারণ নেই। বারোটা থেকে মিছিল শুরু। পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্রে ঢুকে যাওয়ার পর মিছিল শুরু হবে। অনুমতি দেয়নি লালবাজার। ঝামেলা এড়াতে সকাল থেকেই শিয়ালদহ এবং হাওড়া স্টেশন জুড়ে ছিল পুলিশ। সারি দিয়ে দাঁড় করানো ছিল প্রিজন ভ্যান।ধর্মতলায় মোতায়েন করছিল জলকামান। অনুমতি না পাওয়ায় সত্বেও শুক্রবার এসএফআই নেতৃত্বতে মিছিল হয়। পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী শিয়ালদহ এবং হাওড়া স্টেশন মিছিল শুরু হয়। কিন্তু শুরু হওয়ার মুখে পুলিশ গ্রেফতার করে এসএফআই ছাত্র নেতৃত্বদের। এসএফআই কলকাতা জেলা সভাপতি দেবাঞ্জন দে, সম্পাদক আতিফ নিসার প্রমুখ সহ সকল নেতৃত্বদের গ্রেপ্তার করে প্রিজন ভ্যানে তোলা হয়।