Date : 2024-06-24

বৃহস্পতিবার আইপিএলে গুজরাট টাইটান্সের মুখোমুখি হচ্ছে পাঞ্জাব কিংস

বৃহস্পতিবার আইপিএলে গুজরাট টাইটান্সের মুখোমুখি হচ্ছে পাঞ্জাব কিংস। দুই দলই পয়েন্টের নিরিখে দাঁড়িয়ে একই জায়গায়। তিন ম্যাচে চার পয়েন্ট, অর্থাৎ জিতেছে দুটি করে ম্যাচ। কলকাতা নাইট রাইডার্স ম্যাচের হ্যাঙ্গোভার কাটিয়ে ওঠাই এই ম্যাচে প্রধান চ্যালেঞ্জ হতে চলেছে গুজরাট শিবিরের। কারণ গত ম্যাচে নাইটদের বিপক্ষে যেভাবে শেষ ওভারে জেতা ম্যাচ হারতে হয়েছে, তাতে স্বভাবতই হতচকিত হার্দিক পান্ডিয়ার দল। গত ম্যাচে হার্দিক না খেললেও ফুল ফিট অধিনায়ক পঞ্জাবের বিপক্ষে নামাতে চাইছে গুজরাত টিম ম্যানেজমেন্ট। এদিকে পাঞ্জাব শিবিরও মরিয়া দলের দুই গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটার কাজিসো রাবাদা এবং লিয়াম লিভিংস্টোনকে গুজরাট ম্যাচে মাঠে নামাতে। এই ম্যাচ জিতলেই প্রথম তিনের মধ্যে ঢুকে পড়বে জয়ী দল। ফলে জয়ের সরণীতে থাকতে চাইবে দুই দলই। কাজিসো রাবাদাকে মাঠে নামিয়ে চমক দিতে পারে পঞ্জাব কিংস। যদিও নাথান এলিস শেষ কয়েকটা ম্যাচে যথেষ্ট ভালো বোলিং করেছেন। এদিকে গুজরাট শিবিরও ইয়াশ দয়ালের ওপর ভরসা রাখতে পারে কিনা এখন সেটাই দেখার। কারণ রিঙ্কু সিংয়ের কাছে পাঁচটি ছয় খাওয়ার পর তার আত্মবিশ্বাস একদমই তলানিতে রয়েছে। ফলে স্পিনার সাই কিশোরকে প্রথম একাদশে রাখতে পারে গুজরাট দল। ব্যাটিং করলে আরও একবার ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার হিসেবে রাখা হবে সাই সুদর্শনকে। এবারের আইপিএলে এখনও পর্যন্ত পঞ্জাব শিবিরের মোট রানের প্রায় 70 শতাংশ রানই করেছে পঞ্জাব দলের প্রথম তিন ব্যাটার। ফলে গুজরাটের বিপক্ষেও টপ অর্ডার ব্যাটারদের দিকেই নজর রাখছে পঞ্জাব টিম ম্যানেজমেন্ট। এখন দেখার গুজরাট পঞ্জাব লড়াই শেষে, শেষ হাসি হাসে কোন দল।