Date : 2024-05-21

শুক্রবার আইপিএলে মাঠে নামছে চেন্নাই সুপার কিংস এবং সানরাইজার্স হায়দরাবাদ

শুক্রবার আইপিএলে মাঠে নামছে চেন্নাই সুপার কিংস এবং সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। এই মূহূর্তে লিগে ওপরের দিকে থাকলেও সানরাইজার্স ম্যাচে পয়েন্ট খোয়ালে ফের পিছিয়ে পড়বে মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস। ফলে কিছুটা হলেও চাপ রয়েছে সিএসকের ওপর। অন্যদিকে হায়দরাবাদ লিগ টেবিলের তলানিতে রয়েছে, ফলে প্রত্যাশার বাড়তি চাপ তাদের ওপর নেই। চেন্নাইতে গিয়ে কখনো চেন্নাইকে হারাতে পারেনি সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। ঘরের মাঠে মাহির সিএসকে শেষ 23 ম্যাচে 19টিতেই জিতেছে। চিপকের উইকেটে এবারের দুটি ম্যাচে স্পিনাররা বাড়তি সুবিধা পেয়েছে। 16টি উইকেটই নিয়েছে স্পিনাররা, ফাস্ট বোলাররা নিয়েছে 11টি উইকেট। সানরাইজার্স দল ওয়াসিংটন সুন্দরকে খেলালেও এখনও 5 ম্যাচে 11 ওভার বল করেছেন সুন্দর, কিন্তু ঝুলিতে আসেনি একটি উইকেটও। ব্যাটিংয়ে হ্যারি ব্রুক ইডেনে কলকাতার বিপক্ষে শতরান করলেও ধারাবাহিকতা দেখাতে ব্যর্থ হয়েছেন। আইডেন মাকারাম দলের সঙ্গে যোগ দিয়ে ছন্দে রয়েছেন,কিন্তু দলের বাকিদের পারফরমেন্স এতই মধ্যমেধার যে কাজটা কঠিন হয়ে গেছে নিজামের শহরের দলের। সেদিক থেকে রুতুরাজ গায়েকওয়াড়, ডেভন কনওয়ের ওপেনিং জুটির পাশাপাশি ধোনি, জাদেজারা অনেক ভালো ছন্দে রয়েছেন। সাম্প্রতিক পারফরমেন্স হোক বা দুই দলের মুখোমুখি সাক্ষাৎ, সিএসকে এগিয়ে থাকায় আত্মবিশ্বাসের দিক থেকে এগিয়ে থেকেই শুরু করবে চেন্নাই। এই ম্যাচেও বেন স্টোক্সকে হয়ত খেলাবে না ধোনির সিএসকে। যদিও প্রথম একাদশে ফিরতে পারেন মিচেল স্যান্টনার। আজিঙ্কা রাহানের রানের মধ্যে থাকাও হায়দরাবাদের বিপক্ষে এগিয়ে রাখছে সিএসকেকে। যদিও টি20তে একটা বলে খেলা ঘুরে যেতে পারে, তাই শুক্রবারের সন্ধ্যায় শেষ পর্যন্ত বাজিমাত করবে কে, সেটাই এখন দেখার।