Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ২৯ মে উত্তরবঙ্গ সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী। আলিপুরদুয়ার প্যারেড গ্রাউন্ডে রাজনৈতিক সমাবেশ করবেন নরেন্দ্র মোদী।
  • পুলিশ হেফাজতের সময়সীমা ৪ দিন বাড়ল জ্যোতি মলহোত্রার। ২৫ মে পুলিশ হেফাজত হরিয়ানার ইউটিউবারের।
  • দিল্লি থেকে ধৃত আইএসআই এজেন্ট। পাকিস্তানে পালানোর আগেই গ্রেফতার। ধৃতের নাম আনসারুল মিঁঞা আনসারি।
  • ‘এই ভাবে আন্দোলন দমানো যাবে না’। থানায় হাজিরা দিয়েও বললেন চাকরিহারা শিক্ষক ইন্দ্রজিৎ মন্ডল।
  • পরমাণু হুমকিতে ভয় না ভারত। প্রত্যাঘাত হবে আমাদের শর্তে। পাকিস্তানের আসল রূপ বিশ্বকে দেখাব : নরেন্দ্র মোদী।
  • ২২ এপ্রিল ধর্ম জেনে হামলা করে জঙ্গিরা। ২২এপ্রিলের জবাব ২২ মিনিটে। পাকিস্তানের মুখোশ খুলে দেব : প্রধানমন্ত্রী।
  • দেশের ৭০টি রুটে বন্দে ভারত ট্রেন। দেশের প্রথম বুলেট ট্রেন প্রকল্পের কাজ চলছে : প্রধানমন্ত্রী।
  • পঞ্জাব ও হরিয়ানা হাইকোর্ট বোমা হামলার হুমকি। মেল মারফত হামলার হুমকি।
  • কাশ্মীরের কিস্তোয়ার এলাকায় সেনা-জঙ্গি গুলির লড়াই। খতম দুই জঙ্গি।
  • শেয়ার বাজার ধস। পতন সেনসেক্স-নিফটির।
  • পহেলগাম হামলার একমাস। অধরা মূল অভিযুক্তরা। তদন্ত চালাচ্ছে NIA। তিনজন সন্দেভাজন জঙ্গির স্কেচ প্রকাশ। 
  • গ্রিসে জোরালো ভূমিকম্প। জারি সুনামি সতর্কতা। রিখটার স্কেলে কম্পনের তীব্রতা ৬.০।
  • ইজরায়েল দূতাবাসের দুই কর্মীকে গুলি করে খুন। ওয়াশিংটন ডিসিতে ইহুদি মিউজিয়ামের বাইরে গুলি।
  • বৃহস্পতিতেও রাজ্য জুড়ে ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস। শুক্রবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে খামখেয়ালি আবহাওয়া থাকবে। উত্তরবঙ্গেও দুর্যোগের আশঙ্কা।
  • New Date 2025-5-22
  • New Time 08:04:22 PM
ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে

25
April 2023

ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিক: ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে। মেডিক্যাল কলেজের সুপার স্পেশালিটি ব্লক বা এসএসবি বিল্ডিংয়ের দোতলায় আগুন লাগে। দমকলের ২ ইঞ্জিনের সহায়তায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন

দমকল সূত্রে জানা গিয়েছে মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের এস এস বি বিল্ডিংয়ে আগুন লাগে। সেখানে একটি অপারেশন থিয়েটার আছে সেখানেই আগুন লাগে। আগুন লাগার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় দমকলের দুটি ইঞ্জিন। শীততাপ নিয়ন্ত্রিত মেশিন থেকেই এই আগুন লাগে বলে প্রাথমিকভাবে দমকলের অনুমান।

আগুন লাগার ঘটনায় ওই বিল্ডিংয়ে রোগীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। অতি দ্রুত ওই বিল্ডিংয়ে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়। কোন হতাহতের খবর নেই।

এদিন যেখানে আগুন লেগেছিল সেই বিল্ডিংয়ে রোজ প্রচুর রোগী এবং তাদের পরিবার আসে ফলে স্বাভাবিক ভাবেই আগুন দেখে সকলে ভীতসন্ত্রস্ত হয়ে পড়েন। তবে হাসপাতাল কর্মীদের সহায়তায় সকলকেই সুস্থ ভাবে বার করে নিয়ে আসা হয়। অন্যদিকে বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করে দেওয়ার ফলে দমকল কর্মীদের কাজে কিছুটা অসুবিধা হয় তবে তারপর টর্চ জেলে তারা কাজ করেন।

এদিন বিভিন্ন যন্ত্রপাতিতে আগুন লেগে গেলে তা আরও বড় আকার ধারণ করতে পারত তবে সৌভাগ্যক্রমে তা হয়নি।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics