Date : 2024-06-26

বুধবার আইপিএলে মাস্ট উইন ম্যাচ দিল্লি ক্যাপিটালসের

বুধবার আইপিএলে মাস্ট উইন ম্যাচ দিল্লি ক্যাপিটালসের। প্রতিপক্ষ লিগ টেবিল ভালো জায়গায় থাকা চেন্নাই সুপার কিংস। অঙ্কের বিচারে এখনও দিল্লির প্লে অফের সুযোগ থাকলেও আদতে সেই অঙ্ক আর্যভট্ট এসেও সমাধান করতে পারবেন কিনা সেই নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে। বরং এই ম্যাচ বাড়তি গুরুত্বপূর্ণ মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংসের কাছে। কারণ এই ম্যাচ জিতলেই কার্যত লিগের প্লে অফের দোরগোড়ায় পৌঁছে যাবে সিএসকে। এখনই তাদের পয়েন্ট 11 ম্যাচে 13। ফলে দিল্লি বধ মানে তাদের পয়েন্ট সংখ্যা দাড়াবে 15তে। হাতে থাকবে দুটি ম্যাচ। তার মধ্যে একটি জিতলেই প্লে অফ তো পাকা হবেই, সুযোগ থাকবে কোয়ালিফায়ার খেলার। অর্থাত্ এলিমিনেটর এড়িয়ে যেতে পারবে সিএসকে। সেই লক্ষ্যেই থাকবেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। গত ম্যাচে মুম্বইকে সহজেই হারানোর পর আত্মবিশ্বাসের চূড়ায় রয়েছে টিম ধোনি। শ্রীলঙ্কার পেসার মাথিসা পাথিরানা অনবদ্য বোলিং করেছিলেন গত ম্যাচে। মালিঙ্গার স্টাইলের বোলিং বিপক্ষের ব্যাটারদের অনেকাংশেই সমস্যা তৈরি করছে। ওপেনিংয়ে ডেভন কনওয়ে এবং রুতুরাজ গায়েকওয়াড়ের ফর্মের মধ্যে থাকাও এবারের আইপিএলে সিএসকের বাড়তি সুবিধার দিক। ভারতীয় বোলারদের মধ্যে তুষার দেশপান্ডেও চেন্নাইয়ের হয়ে প্রায় প্রতি ম্যাচেই উইকেট পাচ্ছেন। ফলে বোলিংয়ে পাথিরানাও অনেকটা সাপোর্ট পাচ্ছেন সতীর্থের থেকে। ইতিমধ্যেই তুষার এবারের আইপিএলে 19 উইকেট নিয়ে ফেলেছেন। এদিকে ফিল সল্ট, ডেভিড ওয়ার্নার ছাড়া দিল্লির ব্যাটিং লাইন আপ সেভাবে নজর কাড়তে পারেনি। বোলিংয়ে মিচেল মার্শ কিছুটা প্রতিরোধ গড়ে তুললেও দলগত সংহতীতে অনেকটাই পিছিয়ে তারা। সেই কারণে বারবার হারতে হচ্ছে তাঁদের। শেষ পাঁচটি ম্যাচের মধ্যে চারটিতেই জিতেছে দিল্লি ক্যাপিটালস দল। যেভাবে তারা ঘুরে দাঁড়িয়েছে, তাতে সিএসকের বিপক্ষেও অঘটন ঘটিয়ে দিলে অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না। অনরিখ নর্টজে, ইশান্ত শর্মা ছাড়াও স্পিন যুগল কুলদীপ যাদব এবং অক্ষর প্যাটেলের ওপর অনেকটাই নির্ভর করবে দিল্লির ভাগ্য। এখন দেখার উত্তরভারত-দক্ষিণভারতের লড়াইয়ে শেষ হাসি কে হাসে।