Date : 2024-07-24

যৌন নিগ্রহকান্ডে এবার মহিলা সাংসদদের সাহায্য চেয়ে চিঠি দিলেন আন্দোলনরত কুস্তিগিররা

যৌন নিগ্রহকান্ডে এবার মহিলা সাংসদদের সাহায্য চেয়ে চিঠি দিলেন আন্দোলনরত কুস্তিগিররা। মুল অভিযুক্ত তথা বিজেপি সাংসদ ব্রিজভূষণ সরণ সিংয়ের বিরুদ্ধে এখনও কোনও কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। তাই বিজেপির 43জন মহিলা সাংসদকে তাদের পাশে দাড়ানোর জন্য আবেদন জানিয়েছেন দেশের হয়ে অলিম্পিক্সে পদক জিতে আনা কুস্তিগিররা। এক সময় যখন দেশের আর কেউ পদক পাননি, কখন কুস্তিতে পদক এনে দিয়েছিলেন সাক্ষী মালিক। সেই সাক্ষী, বজরং পুনিয়ারাই আজ দিনের পর দিন জন্তর মন্তরের সামনে মহিলা কুস্তিগিরদের যৌন নিগ্রহের প্রতিবাদে এবং দোষির শাস্তির দাবিতে ধর্নায় বসে রয়েছেন। যদিও পুলিশের কোনও পদক্ষেপেই তারা এখনও পর্যন্ত স্বস্তি পাননি বলে দাবি জানিয়েছেন তারা। প্রথমে পুলিশ এফআইআর নিতেই অস্বিকার করেছিল। তবে পরবর্তীতে শীর্ষ আদালতের নির্দেশে এফআইআর নিতে বাধ্য হয় পুলিশ। শুরু হয় তদন্ত। একে একে নির্যাতিতা এবং অভিযুক্তের বয়ান রেকর্ডও শুরু হয়। তবে এখনও পুলিশের তদন্তের গতিতে খুশি নন আন্দোলনকারিরা। এখনও তারা ভরসা করে উঠতে পারছেন না, তাই এবার বিজেপির মহিলা সাংসদদের সরাসরি চিঠি পাঠালেন কুস্তিগিররা। দেশের নারীদের সম্মানের স্বার্থে তারা যাতে এগিয়ে আসেন, সে কথাই চিঠিতে লিখেছেন তারা। সাক্ষী, ভিনেশদের দাবি এখনও পর্যন্ত বিজেপির কোনও সাংসদই সেভাবে তাদের লড়াইয়ের সামিল হননি। এমনকি তাদের এই প্রতিবাদে পাশেও দাড়ায়নি। যে দেশে নারি নিরাপত্তা প্রশ্নের মুখে, সেখানে তো নারিদেরই এগিয়ে আসা উচিত মহিলাদের সম্মানরক্ষায়, সেই কারণেই এই চিঠি বলে জানিয়েছেন তারা। যদিও পশ্চিমবঙ্গ থেকে নির্বাচিত দুই মহিলা সাংসদকে এবিষয় প্রশ্ন করা হলে তারা জানান, এখনও তাদের কাছে কোনও মেল আসেনি এবং তারা এবিষয় অবগত নন। মেল চালাচালির মাঝেই কত দ্রুত যৌন হেনস্থা কান্ডের নিষ্পত্তি হয়, এখন সেটাই দেখার।