Date : 2023-10-02

৯ই জুন পর্যন্ত দাবদাহের বার্তা, অস্বস্তি আরও বাড়বে

৯ই জুন পর্যন্ত দাবদাহের বার্তা, অস্বস্তি আরও বাড়বে

সুচারু মিত্র সাংবাদিক : আগামী ৯ জুন পর্যন্ত পশ্চিমবঙ্গে আবহাওয়ার পরিবর্তনের কোন সম্ভাবনা নেই, আগামী কয়েক দিন তাপমাত্রার পারদ 2 থেকে 8 ডিগ্রি বাড়বে বলে জানাচ্ছে আলিপুর হাওয়া অফিস। গরমে নাজেহাল রাজ্যবাসী, দক্ষিণবঙ্গ দাবদাহে জ্বলছে আর এরই মাঝে এবার তাপমাত্রার পারদ লাগাতার বৃদ্ধির বার্তা হাওয়া অফিসের, দশ তারিখের পর আবহাওয়া পরিবর্তন হতে পারে বলে জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর, তবে মঙ্গলবার বিকেলে দক্ষিণবঙ্গের পশ্চিমের জেলা গুলোতে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়ার বার্তা আবহবিদদের।

রাজস্থানে যখন লাগাতার বৃষ্টি হচ্ছে সেখানে পশ্চিমবঙ্গে গরমের দাপটে ইনিংস, বিশেষজ্ঞরা বলছেন সবুজায়নের অভাবেই এইরকম অস্বাভাবিক গরম দেখা যাচ্ছে পশ্চিমবঙ্গে। সেখানে একেবারেই উল্টো ছবি রাজস্থানে।

মঙ্গলবার বাতাসে আপেক্ষিক আদ্রতার পরিমাণ 91 শতাংশ, তাই আদ্রতা জনিত অস্বস্তি বজায় রয়েছে।