Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভারত পাক যুদ্ধ পরিস্থিতিতে গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী। বর্তমান পরিস্থিতির খবর নিলেন নরেন্দ্র মোদী।।
  • সেনা প্রধানকে বাড়তি ক্ষমতা কেন্দ্রের। টেরিটোরিয়াল আর্মিকেও সেনাকে সহায়তার নির্দেশ। তাঁদের পরিচালনা করতে পারবেন সেনা।
  • দিল্লির সমস্ত হাসপাতালের ছাদে রেড ক্রস। রেড ক্রস চিহ্ন আঁকার নির্দেশ ডিরেক্টর অফ হেলথ সার্ভিসের।
  • নিরাপত্তা বাড়াল নয়াদিল্লির। বিভিন্ন মল, বাজার, হোটেল, জনবহুল এলাকায় নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। মেট্রো স্টেশন এবং বিমানবন্দরেও নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াডও বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছে।
  • ভারতের ওয়াটার স্ট্রাইক। খুলে দেওয়া হল চন্দ্রভাগা নদীর বাঁধ। খুলে দেওয়া হল সালাল বাঁধের তিনটি গেট।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
কুস্তিগিরদের নিগ্রহ কান্ডে এবার মুখ খুলতে শুরু করলেন দেশের ক্রীড়াবিদরা

29
May 2023

কুস্তিগিরদের নিগ্রহ কান্ডে এবার মুখ খুলতে শুরু করলেন দেশের ক্রীড়াবিদরা

কুস্তিগিরদের নিগ্রহ কান্ডে এবার মুখ খুলতে শুরু করলেন দেশের ক্রীড়াবিদরা। ব্রিজভূষণ সরণ সিংয়ের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আর্জি জানিয়ে দেশের কুস্তিগিররা দীর্ঘ দিন যাবত জন্তর মন্তরের সামনে অবস্থান করছেন। এক নাবালিকা সহ- 6জনকে যৌন নিগ্রহ করার অভিযোগ রয়েছে জাতীয় কুস্তি সংস্থার সভাপতি তথা বিজেপি সাংসদ ব্রিজভূষণ সরণ সিংয়ের বিপক্ষে। কিন্তু আগামি বছর রয়েছে লোকসভা ভোটের। উত্তর প্রদেশের এই হেভিওয়েট সাংসদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিলে তার প্রভাব পড়তে পারে আগামি বছরের লোকসভা নির্বাচনে। বিরোধীদের দাবি, সেই কারণেই তার বিরুদ্ধে সরাসরি কোনও ব্যবস্থা নিতে পারছে না কেন্দ্রীয় সরকারের হাতে থাকা দিল্লি পুলিশ। রবিবার সেন্ট্রাল ভিস্তা উদ্বোধনের দিন প্রতিবাদ মিছিল বার করেন সাক্ষী- বজরং পুনিয়ার মতো অলিম্পিকপদকজয়ী খেলোয়াড়রা। সেখানে জোর করে সাক্ষীদের আটক করে দিল্লি পুলিশ। কিছু ছবিতে দেখা যায়, ভিনেশ-সাক্ষীদের পুরুষ পুলিশও বাধা দিচ্ছে। যে পদ্ধতিতে তাদেরকে পুলিশ গাড়িতে তোলে তা দেখে লজ্জায় মাথা হেট হয়ে গেছে ক্রীড়ামহলের। একান্তই রাজনৈতিক প্রভাবে প্রভাবিত না হলে, সকলেই ঘটনায় বিরক্ত। সাক্ষী মালিক দেশের সর্বোচ্চ ক্রীড়া সম্মান খেলরত্ন প্রাপক। বজরং পুনিয়াও অর্জুন পুরস্কার, পদ্মশ্রীর পাশাপাশি পেয়েছেন খেলরত্ন সম্মান। ভিনেশ ফোগতের ঝুলিতেও রয়েছে খেলরত্ন, অর্জুন পুরস্কার এবং পদ্মশ্রী সম্মান। দেশের গর্বদের যে পদ্ধতিতে লাঞ্চিত করা হচ্ছে তাও যৌন হেনস্থার প্রতিবাদ করায়,,,,, তা দেখে অবাক সকলেই। কুস্তিবিদদের আটক করার ছবি দেখে সরব হয়েছেন সকলে।
অলিম্পিক্স পদকজয়ী জ্যাভলিন থ্রোয়ার নীরজ চোপ়ড়া লিখেছেন, এটা দেখে আমার অত্যন্ত কষ্ট হচ্ছে। এর থেকে ভালোভাবে বিষয়টি সামাল দেওয়া যেত। সুনীল ছেত্রী ট্যুইট করে লিখেছেন, কেন কুস্তিগিরদের মাটিতে এভাবে টেনে হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হবে। কেন এই পরিস্থিতি এল। এটা সঠিক পদ্ধতি নয়। আশা করি পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে পরবর্তী পদক্ষেপ করা হবে। প্রাক্তন জাতীয় ক্রিকেটার ইরফান পাঠান লিখেছেন, এটা দেখে আমার অত্যন্ত দুঃখ হচ্ছে। দ্রুত ঘটনার নিষ্পত্তি হোক। অলিম্পিকপদকজয়ী বক্সার বিজেন্দর সিং লিখেছেন, আজ আমার সঙ্গে হচ্ছে, কাল তোমার সঙ্গে হবে। সবার সঙ্গেই হবে। সাক্ষী মালিক নিজেই ট্যুইট করে তাদের টেনে হিচড়ে নিয়ে যাওয়ার ছবি পোস্ট করেন। 2008 অলিম্পিক্সের পদকজয়ী তথা দেশের প্রথম অলিম্পিক্স স্বর্ণপদকজয়ী ক্রিড়াবিদ অভিনব বিন্দ্রা ট্যুইট করে লেখেন, গতকাল রাতটা আমার কাছে বিনিদ্র ছিল। আমার সতীর্থ কুস্তিগিরদের ভয়ঙ্কর চিত্রটা দেখে আমার ভয় লাগছে। ক্রীড়াবিদদের জন্য এক স্বাধিন সংস্থা থাকা উচিত, যারা এই ধরনের ঘটনা ভবিষ্যতে ঘটলে পরিস্থিতি সামাল দেবে। আগেই রাজনৈতিক ব্যক্তিরা এই নিয়ে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন। এবার ক্রিড়াবিদরাও ঘটনার নিন্দা করে প্রতিবাদিদের পাশে দাড়ালেন। এখন দেখার কত দ্রুত এই বিতর্কে সমাপ্তি হয়।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​