Date : 2023-09-22

পর্তুগালের জার্সিতে 200তম ম্যাচে গোল করলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

পর্তুগালের জার্সিতে 200তম ম্যাচে গোল করলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। ইউরো কাপের কোয়ালিফায়ার ম্যাচে পর্তুগালের ত্রাতা সেই সিআরসেভেন। সৌদি আরবে খেললেও তার খেলার মান যে এখনও কমেনি সেটাই প্রমাণ করি দিলেন আইসল্যান্ডের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে। যদিও জয়সুচক গোটা এল সংযুক্তি সময়। প্রথমার্ধ থেকে বহুবার প্রতিপক্ষ রক্ষণে আক্রমন শনালেও কাঙ্খিত গোলের দেখা আসছিল না। 72 শতাংশ বল পজিশন নেওয়া পর্তুগাল গোলের দেখা খুলতেই পারছিল না। ম্যাচের প্রথম মিনিট থেকেই মাঠে ছিলেন। কিন্তু কেন তিনি এখনও এই দলের অপিহার্য অঙ্গ সেটাই প্রমাণ করে দিলেন রন। যে ভুল ফার্নান্দো স্যান্তোস করেছিলেন বিশ্বকাপে, সেই ভুল করলেন না রবার্তো মার্টিনেজ। ম্যাচ জেতালেন সেই রোনাল্ডোই। যদিও গোলের আগে দশ জনে হয়ে যায় আইসল্যান্ড। জোড়া হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন উইলামসন। 4 ম্যাচে 12 পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপ জে-তে শীর্ষস্থানেই রয়েছে ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর পর্তুগাল। রোনাল্ডোর গোল প্রথমে অফসাইড মনে করা হলেও ভিএআর প্রযুক্তিতে দেখা যায় রোনাল্ডোর গোল একদমই বৈধ। সঙ্গে সঙ্গেই গোল হিসেবে সিদ্ধান্ত দেন রেফারি। স্কোরশিটে নাম উঠে যায় আল নাসেরের তারকা ফুটবলারের। রোনাল্ডোর একটি হেডার পোস্টে লেগেও প্রতিহত হয়, নাহলে ফলাফল বাড়তেও পারত। আওয়ে ম্যাচে জয় আসায় স্বভাবতই ইউরোর যোগ্যতা অর্জনের বিষয় ভালো জায়গায় রইল বার্নার্ডো সিলভা-রাফায়েল লিয়াওদের পর্তুগিজ শিবির।