Date : 2024-07-22

বিরেন্দ্র সেহওয়াগ এবং সুনীল গাভস্কারকে এক হাত নিলেন বিজেপি সাংসদ তথা প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার গৌতম গমভির

বিরেন্দ্র সেহওয়াগ এবং সুনীল গাভস্কারকে এক হাত নিলেন বিজেপি সাংসদ তথা প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার গৌতম গমভির। এক পান মশলার বিজ্ঞাপনে সম্প্রতি সুনিল গাভস্কার এবং বিরেন্দ্র সেহওয়াগকে দেখা যায়।

সেই প্রসঙ্গেই কথা বলতে গিয়ে গৌতম জানান, 2018 সালে দিল্লির অধিনায়কের পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর পরে তার কাছেও প্রায় 3 কোটি টাকার প্রস্তাব এসেছিল এক পান মশলার ব্র্যান্ডের থেকে, যদিও তিনি সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছিলেন। তবে সম্প্রতি একটি বিজ্ঞাপনে দুই বিশ্বকাপজয়ী সেহওয়াগ, এবং গাভস্কারের পাশাপাশি ক্যারিবিয়ান ক্রিকেটার ক্রিশ গেইলকেও দেখা গেছিল। এই নিয়েই কথা বলতে গিয়ে গমভির জানিয়েছেন, এই ঘটনা অত্যন্ত দুঃখের এবং জঘন্য। তিনি জীবনে কখনও ভাবেননি কোনও পান মশলার বিজ্ঞাপন করবেন। গমভির আরও বলেন, এই সব দেখেই তিনি সকলকে বলছেন যাকে তাকে নিজের রোল মডেল যাতে কেউ না বানিয়ে ফেলেন। নাম না করেই সেহওয়াগ এবং গাভস্কারকে একহাত নিয়েছেন লক্ষ্মৌ সুপার জায়ান্টস দলের কোচিং স্টাফ গৌতম গমভির। তার কথার যৌক্তিকথা থাকলেও সোশাল মিডিয়ায় তিনিও ট্রোলড হয়েছেন। কারণ তিনি বলেছেন, শিশুরা এই তারকাদের দেখে বড় হয়। সেখানে তারা পান মশলার বিজ্ঞাপন দিলে যুব সমাজ ক্ষতিগ্রস্থ হতে পারে। অথচ দীর্ঘ চার মাস ধরে যখন ভারতের নারীরা দিল্লির জন্তর মন্তরের সামনে যৌন নির্যাতনের জন্য ধর্না চালিয়ে গেছেন, তখনই রাজধানির এক কেন্দ্রের সাংসদ হওয়া সত্ত্বেতও তাদের পাশে দাড়াননি গমভির। দলের নেতার বিরুদ্ধে কুস্তিগিরদের ওপর নারি নির্যাতন এবং যৌন হেনস্থার মতো কেলেঙ্কারির অভিযোগ উঠলেও, চুপ থেকেছেন খেলোয়াড় গৌতি। খুব স্বাভাবিকভাবেই তাই প্রশ্ন উঠছে নিজের মানবিকতাকে দরকারের সময় বন্ধ রাখলেন,আর এখন সুযোগ মিলতেই প্রাক্তনিদের এক হাতও নিচ্ছেন। কয়েকদিন আগেই বিরাটের সঙ্গে মাঠের মধ্যে ঝামেলায় জড়ি তিনিই বা কোনও আইকন হওয়ার বার্তা দিয়েছেন সেই নিয়েও প্রশ্ন রয়েছে। যদিও খুব বুদ্ধিমত্তার সঙ্গেই সেহওয়াগ, গাভস্কারদের একহাত নেওয়ার সময় সচিনের ভূয়সি প্রশংসা করেছেন দিল্লির এই প্রাক্তন ক্রিকেটার এবং বর্তমান সাংসদ।