Date : 2024-07-12

নতুন ইন্দো-বাংলাদেশ OTT প্ল্যাটফর্ম “Funprime”

নতুন ইন্দো-বাংলাদেশ OTT প্ল্যাটফর্ম “Funprime”

ওয়েব ডেস্ক ডিজিটাল স্ট্রিমিং সলিউশনে র অন্যতম প্রতিষ্ঠান ওটিটি সলিউশনস এবং বাংলাদেশের বিখ্যাত মিডিয়া প্রোডাকশন কোম্পানি রকস্ট্রিমারে র সহযোগিতায় প্রকাশিত হতে চলেছে নতুন ইন্দো-বাংলাদেশ OTT প্ল্যাটফর্ম “Funprime”- যা নিয়ে রীতি মত উচ্ছ্বসিত সকলেই। ৬ ই জনু ২০২৩, মঙ্গলবার কলকাতা প্রেসক্লাবে সম্মানিত অতিথি এবং উল্লেখযোগ্য শিল্পী ব্যক্তিত্বদের উপস্থিতি তে হয়ে গেল ফানপ্রাইম এর সফ্ট লঞ্চ। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় খ্যাতি সম্পন্ন বিশিষ্ট অভিনেতা শ্রী বরুন চন্দ এবং প্রধান অতিথি র আসন অলংকৃত করেন মাননীয় বিধায়ক শ্রী দেবাশীষ কুমার। এছাড়াও ছিলেন কলকাতা ৯৫ নং ওয়ার্ডে রকাউন্সিলর শ্রী তপন দাশগুপ্ত, বিশিষ্ট সঙ্গীত পরিচালক শ্রী অমিত বন্দ্যোপাধ্যায় এবং ওটিটি সলিউশনস এর কর্নধার ডঃ সুদীপ বসু।ফানপ্রাইম এর লক্ষ্য হল ভারতীয় এবং বাংলাদেশি কন্টেন্টের সেরার সেরাগুলি কে একত্রিত করে উভয় দেশের দর্শকদের বৈচিত্র্যপূর্ণস্বাদ এবং পছন্দ অনযুায়ী বিনোদনের ল্যান্ডস্কেপে বিপ্লব ঘটানো। ফানপ্রাইম হল ভারতীয় প্রতিষ্ঠান ওটিটি সলিউশনস এবং বাংলাদেশী প্রতিষ্ঠান রকস্ট্রিমারে র যৌথ প্রকল্প। এই অনন্য OTT প্ল্যাটফর্মটির্ম বাংলাদেশ, ভারত এবং মধ্যপ্রাচ্যে একযোগে প্রকাশ করা হয়েছে। ফানপ্রাইমে রয়েছে মিউজিক ভিডিও, অডিও, ফিচার ফিল্ম এবং লাইভ টিভি সহ বিনোদনের নানান সম্ভার। ফানপ্রাইম তার দর্শকদের এক ভিন্ন স্বাদের বিনোদন উপহার দেবে । জাতীয় স্তরের জনপ্রিয় ওটিটি প্ল্যাটফর্ম গুলি র মত বিশেষ AI প্রযুক্তি ব্যবহার করা হয়েছে ফানপ্রাইম-এ। এটি আইওএস অ্যান্ড্রয়েড ওয়েব এবং টেলি ভিশন প্ল্যাটফর্মে উপলব্ধ হওয়ার পাশাপাশি এইচডি এবং ডলবি কোয়ালিটির অডিও প্রদান করবে ।ডিজিটাল কন্টেন্ট ডিস্ট্রিবিউশনের জগতে প্রায় এক দশকে রও বেশি অভিজ্ঞতা রয়েছে ওটিটি সলিউশনস প্রাইভেট লিমিটেড-এর।দর্শক কী পছন্দ করবেন তা বোঝার বিচক্ষণ ক্ষমতা রয়েছে ওটিটি সলিউশনস এর কর্নধার শ্রী সুদীপ বসুর। অন্যদিকে , Rockstreamer Pvt Ltd-এর কর্নধার অনিক ধর Funprime-এ তার প্রযুক্তি গত দক্ষতা নিয়ে এসেছেন। প্ল্যাটফর্মটির্মর লক্ষ্য অন্যান্য বাংলা OTT প্ল্যাটফর্মকের্মকে ছাড়িয়ে একটি উন্নত প্রযুক্তি গত অভিজ্ঞতা প্রদান করা। ওটিটি সলিউশনস প্রাইভেট লিমিটেডে র কর্নধার ডঃ সুদীপ বসু এই অনুষ্ঠানে বলে ন, ‘বাংলা বিনোদন জগতকে এক নতুন দিশা দেখাতে চলেছে ফানপ্রাইম। Al Based উন্নত মানে র প্রযুক্তি র মাধ্যমে ফানপ্রাইমে র দর্শকদে র কাছে তাঁদের নিজস্ব পছন্দের বিনোদন পৌঁছে দেওয়াই আমাদের উদ্দেশ্য। অত্যন্ত কম Bandwidth পরিষেবার সাহায্যে প্রত্যন্ত অঞ্চলে ও ফানপ্রাইম পৌঁছে দিতে আমরা দঢ়ৃ প্রতিজ্ঞ।ফানপ্রাইম অ্যাপটি প্লে -স্টোর এবং অ্যাপ স্টোরের পাশাপাশি ওয়ের প্ল্যাটফর্মে এবং কে বল/ইন্টারনেট অপারেটরে র মাধ্যমে ডাউনলোড এবং সাবস্ক্রিপশনে র জন্য উপলব্ধ হবে । সাবস্ক্রিপশন বিকল্পগুলি ভারত, বাংলাদেশ, সংযুক্ত আরব আমি রাত এবং অন্যান্য দেশে বিশেষ ভাবে বাঙালি দর্শকদে র জন্য উপলব্ধ হবে । ফানপ্রাইমে র বার্ষিক সাবস্ক্রি পশন মূল্য হল ভারতীয় মূল্যে ৭৯৯ টাকা। থাকছেএকাধিক পেমেন্ট বিকল্প। অত্যাধুনিক ডিজিটাল রাইট ম্যানেজমেন্ট এবং ডেটা সিকিউরি টি টুল ব্যবহার করে , ফান প্রাইম প্রত্যে কব্যবহারকারীকে সুরক্ষা দেবে । সফট লঞ্চে র সময় নতুন গ্রাহকরা এক মাসে র বি নামল্যেূল্যে সাবস্ক্রি পশন পাবেন।