Date : 2024-06-13

আগামি মরসুমের জন্য আরও দুই ফুটবলারকে চূড়ান্ত করে ফেলল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব

আগামি মরসুমের জন্য আরও দুই ফুটবলারকে চূড়ান্ত করে ফেলল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব

আগামি মরসুমের জন্য আরও দুই ফুটবলারকে চূড়ান্ত করে ফেলল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। স্পেনের এক ফুটবলার এবং অস্ট্রেলিয়ার এক ফুটবলারকে দলে নিল লালহলুদ। একইসঙ্গে বিদায়ঘন্টা বেজে গেল আরেক স্প্যানিশ ফুটবলার ইভান গঞ্জালেজের। স্পেনের ফুটবলার বন্তোনিও পারদো লুকাসকে নিচ্ছে ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। সেগুন্ডা ডিভিশনের ক্লাব এলডেনসে থেকে লালহলুদের আসছে এই ফুটবলার। শেষ কয়েকবছরে লালহলুদের রক্ষণে এসেছেন বেশ কয়েকজন স্প্যানিশ ফুটবলার। বোর্জা ফার্নান্ডেজের পর আর কোনও স্প্যানিশই সেভাবে ভরসা দিতে পারেনি লালহলুদ রক্ষণকে। এবার কার্লেস কুয়াদ্রাতের হাত ধরে ফের বেশ কয়েকজন স্প্যানিশ ফুট঵লার আসছে ইস্টবেঙ্গল। যদিও লুকাসের বয়স 35। সেটাই একমাত্র চিন্তার বিষয় হতে পারে লালহলুদের। উল্লেখ্য চিরপ্রতিদ্বন্দী মোহনবাগানে কোচ এবং টেকনিকাল ডিরেক্টর দুজনই স্প্যানিশ। ফলে কলকাতায় যে এক প্রকার স্প্যানিশ এল ক্লাসিকো দেখা যাবে ডার্বির সময় তা বলাই যায়। স্প্যানিশ লুকাসের পাশাপাশি অস্ট্রেলিয়ার ফুটবলার জর্ডন এলসেকেও দলে নিল লালহলুদ। গত মরসুমে অজি লিগের দল পার্থ গ্লোরিতে খেলেছেন এই ফুটবলার। জর্ডনও খেলেন ডিফেন্সে। সুইপার এবং ব্লকারের কাজও করতে পারেন তিনি। আক্রমন মাঝমাঠ আগেই সাজিয়ে নিয়েছিলেন লালহলুদ টিম ম্যানেজমেন্ট। এবার ডিফেন্সে বিদেশী চূড়ান্ত করে ফেলল তাঁরা। আগামি সপ্তাহেই ক্লাবের তরফে সরকারিভাবে ঘোষণা করা হতে পারে দুই ফুটবলারের নাম।