Date : 2024-06-13

গণনা শুরুর এক ঘন্টাতেই অশান্তি


সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদিক- নির্ধারিত সময়ে শুরু হয়েছে পঞ্চায়েত নির্বাচনের গণনা। গণনা শুরু হওয়ার প্রথম এক ঘন্টাতেই উঠে আসে চারদিকে অশান্তির খবর। আমডাঙা ব্লকের চন্ডিগড় গ্রাম পঞ্চায়েতের ৫৭ নম্বর বুথের সিপিএম প্রার্থী মহম্মদ কুতুব উদ্দিনকে কাউন্টিং সেন্টারের সামনে থেকে তুলে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ শাসক দলের বিরুদ্ধে। অভিযোগ বাম নেতৃত্বের। অন্যদিকে বোদাই গ্রামপঞ্চায়েতের ১৩৯ নম্বর বুথের সিপিএম প্রার্থী বিশ্বজিৎ সামন্তকে তুলে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ তৃণমূলের বিরুদ্ধে। যদিও অভিযোগ অস্বীকার করেছে তৃণমূল। গাইঘাটা পলিটেকনিক কলেজে গণনার সময় কোন্দল। অতিরিক্ত ভিড় সামলাতে পুলিশের লাঠিচার্জ। বর্ধমান জেলার বুদবুদ থানার গলসি ব্লকে ভোট গণনা কেন্দ্রে যাওয়ার পথে বিজেপি ও কংগ্রেস কর্মীদের উপর মারধরের অভিযোগ শাসকদলের বিরুদ্ধে। তিনজনকে গুরুতর অবস্থায় মানকর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হাওড়ার সাঁকরাইলে সিকম ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের ভোটকেন্দ্রে নিরাপত্তা বাহিনীর লাঠিচার্জ। ভোট গণনাকেন্দ্রের গেটে বিপুল সংখ্যক মানুষ ভিড় করে। ভোটকেন্দ্রে ঢোকার জন্য শুরু হয় হাতাহাতি বলে অভিযোগ। বিষ্ণুপুর ১ নম্বর ব্লকের ভোট গননা কেন্দ্রে তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা কেন্দ্রের মধ্যে প্রার্থী সহ এজেন্ট দের আইডি কার্ড কেড়ে নিয়ে মারধর করে বের করে দেয় বলে অভিযোগ। বিষ্ণুপুর থানার সামনে রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ। ১১৭ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখাচ্ছে বিজেপি, সিপিআইএম , কংগ্রেস। জাঙ্গিপাড়া ভোট গণনা কেন্দ্রে ভোট লুঠ হবার প্রতিবাদে ফুরফুরা শরীফ তালতলা হাটে রাস্তা অবরোধ সাধারন মানুষের। উলুবেড়িয়া গণনাকেন্দ্রের সামনে উত্তেজনা। বাম কর্মী ও প্রার্থীদের মারধরের অভিযোগ। অভিযোগ শাসক দলের বিরদ্ধে।