Date : 2024-07-22

প্রকাশিত হল এশিয়ান গেমসের জন্য ভারতীয় ফুটবলের দলের স্কোয়াড

প্রকাশিত হল এশিয়ান গেমসের জন্য ভারতীয় ফুটবলের দলের স্কোয়াড। কিছুদিন আগে পর্যন্ত এশিয়ান গেমসে ভারতীয় ফুটবল দলের অংশগ্রহন নিয়ে প্রশ্ন চিহ্ন ছিল। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী এবং ক্রীড়ামন্ত্রীর কাছে ভারতীয় কোচ ইগর স্টিম্যাচের আবেদনের পর এশিয়ান গেমসে খেলতে যাওয়ার ছাড়পত্র পায় ব্লু টাইগার্সরা। আর সেই গেসমের জন্য স্কোয়াড ঘোষণা করে দিল এআইএফএফ। যদিও সেই দলে জায়গা পাননি তিন সিনিয়র ফুটবলার সুনীল ছেত্রী, সন্দেশ ঝিংগান এবং গুরপ্রিত সিং সান্ধু। যদিও তাদেরকে যাতে এশিয়ান গেমসে দলে খেলানো যেতে পারে সেই জন্য আয়োজকদের কাছে আবেদন করেছে এআইএফএফ। ভারতীয় ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থার তরফ থেকে সভাপতি কল্যাণ চৌবে, আবেদন জানিয়েছেন যাতে এই তিন ফুটবলারকে এশিয়ান গেসমের ছাড়পত্র দেয় আয়োজকরা। এই প্রতিযোগিতায় 11 জনের মধ্যে তিন জন 23 উর্ধ ফুটবলার খেলানো যেতে পারে। বাকিদের বয়স হতে হবে অনুর্ধ্ব 23। 15ই জুলাই ছিল এশিয়াডের দল পাঠানোর শেষ দিন। প্রাথমিকভাবে যে লিস্ট ক্রৣড়ামন্ত্রকের কাছে গেছিল সেখানে ছিল না এই তিন সিনিয়র ফুট঵লারের নাম। আর তাতেই ঘটে বিপত্তি। স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ে যায় সুনীলদের নাম। এশিয়াডের আয়োজকদের কাছে ব্যক্তিগতভাবে ছেত্রী, ঝিংগানদের জন্য আবেদন করেছেন ইন্ডিয়ান অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের জয়েন্ট সেক্রেটারির পদও সামলানো কল্যাণ চৌবে। এখন দেখার কত দ্রুত তাদের খেলার ছাড়পত্র দেয় আয়োজকরা।