Date : 2023-10-01

ফের ঊর্ধ্বমুখী পারদ। তার সঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তিও বাড়বে।

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক:- দক্ষিণবঙ্গে একদিকে আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি অন্যদিকে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা মাঝারি বৃষ্টি চলবে। জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। আগামী তিনদিন পর থেকে বৃষ্টির পরিমাণ কমবে। তবে আগামী ৪৮ ঘন্টায় বজ্রপাতের আশঙ্কাও থাকবে। আগামী ৪৮ ঘন্টায় দক্ষিণবঙ্গের কিছু জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। যেমন মুর্শিদাবাদ, বীরভূম, নদিয়া ও পূর্ব পশ্চিম বর্ধমান জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। জানালো আলিপুর আবহাওয়া দফতর।সোমবারের পর তাপমাত্রা বাড়বে তার সঙ্গে সঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তিও বাড়বে।
কলকাতায় আংশিক মেঘলা আকাশের থাকবে । বিকেল বা সন্ধ্যেয় বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টি হতে পারে।
পাশাপাশি উত্তরবঙ্গে আগামী কয়েকদিন অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা দিয়েছে আবহাওয়া দফতর। উত্তরবঙ্গের তিন জেলা যেমন কোচবিহার, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ারে অতি ভারী বৃষ্টির কমলা সতর্কতা রয়েছে। মালদা ও দুই দিনাজপুরে ভারী বৃষ্টি হলেও সোমবার থেকে মালদা ও দুই দিনাজপুরে বৃষ্টির পরিমাণ কমে যাবে।
তবে যেটা জানা যাচ্ছে যে নিম্নচাপ অক্ষরেখা রয়েছে রাজস্থান থেকে মনিপুর পর্যন্ত বিস্তৃত। এই রেখা উত্তরপ্রদেশ দক্ষিণ বিহার এবং উত্তরবঙ্গের উপর দিয়ে উত্তর-পূর্ব ভারত পর্যন্ত চলে গেছে।