Date : 2023-09-22

সুব্রত ভট্টাচার্যের নামে স্টেডিয়াম ঘোষণা মন্ত্রীর, আত্মজীবনী প্রকাশ বাবলুর

মোহনবাগান দীবসেই প্রকাশিত হল ঘরের ছেলে সুব্রত ভট্টাচার্যের আত্মজীবনী ষোলোআনা বাবলু। বরাবরই বিতর্কিত চরিত্র ময়দানের বাবলু, সেকথা মাথায় রেখেই বইয়ের ট্যগ লাইনও দেওয়া হয়েছে বিতর্কিত আত্মজীবনী। নিজের ফুটবল কেরিয়ারের বিভিন্ন সময়ের কথা৤ বাগানে কাটানো তার ভালো এবং খারাপ সময়ের কথা পুথি আকারে স্থান পেয়েছে মোহনাবাগানের ঘরের ছেলের বইতে। সুব্রত ভট্টাচার্যেই বই উদ্বোধন, তাও আবার 29 জুলাই, বিষয়টা জমকালো হওয়ার ছিল। বাবলুর বই উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে বাগানে বসল চাঁদের হাট। ভারতীয় দলের অধিনায়ক তথা জামাই সুনীল ছেত্রী সব কাজ ফেলে এসেছিলেন সুব্রত ভট্টাচার্যের বই উদ্বোধনে। ছিলেন লালহলুদের দেবব্রত সরকার। এছাড়াও রাজ্যসভার সাংসদ থেকে মন্ত্রী, প্রাক্তন ফুটবলারদের উপস্থিতিতর মধ্য দিয়ে মহাসমরহে উদ্বোধন হল ষোলোআনা বাবলু বইটি। কলকাতায় এসে নষ্টালজিক সুনীল বলছিলেন,কেরিয়ারের শুরুতে সুব্রত ভট্টাচার্যের অবদানের কথা। সকালে ক্লাবের পতাকা উত্তোলনের পাশাপাশি মোহনবাগান লেনেও পতাকা উত্তোলন করেন অতীন ঘোষ। জামাইয়ের হাত থেকে বই উদ্বোধন হওয়ায় স্বভাবতই নষ্টালজিক সুব্রত ভট্টাচার্য। মোহনবাগান আগেই দিয়েছিল বাগান রত্ন। এবার তার বই উদ্বোধনও হল প্রিয় সেই বাগান মাঠেই। ইস্টবেঙ্গল কর্তারাও বরণ করে নিলেন তাঁকে। আর তাতেই যেন এক বৃত্ত সম্পূর্ণ হল ময়দানের বাবলুর। একই দিনে রাজ্যের দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু মোহনবাগান দিবসের মঞ্চ থেকে ঘোষণা করেন বিধাননগরে সুব্রত ভট্টাচার্যের নামে স্টেডিয়ামের নামকরণ করা হবে।