Date : 2024-07-12

একদিনের ক্রিকেট প্রত্যাবর্তন করলেন বেন স্টোক্স

একদিনের ক্রিকেট প্রত্যাবর্তন করলেন বেন স্টোক্স। আগেই জানিয়েছিলেন একদিনের ক্রিকেট থেকে অবসর গ্রহণ করতে চলেছেন তিনি। এবার সেই সিদ্ধান্তই বদল করলেন ইংল্যান্ডের এই তারকা অলরাউন্ডার। গতবার বিশ্বকাপে একা হাতেই কার্যত বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন ইংল্যান্ডকে। সেবার খেলা ছিল তাদের ঘরের মাঠে। এবার কাজটা অনেকটাই কঠিন। কারণ খেলা ভারতের মাটিতে। সেখানেও বিশ্বকাপ ডিফেন্ড করতেই আসতে চান এই অলরাউন্ডার। প্রায় 13 মাস আগেই একদিনের ফরম্যাট থেকে অবসর নেওয়ার কথা জানিয়েছিলেন স্টোক্স। এরপর হাঁটুর চোটের জন্য তিনি ছিটকে গেছিলেন বেশ কয়েকবার। তার জেরেই নিয়েছিলেন অবসরের সিদ্ধান্ত। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে শেষ তিনটি টেস্টেও বোলিং করতে পারেননি এই তারকা অলরাউন্ডার। স্পেশালিস্ট ব্যাটসম্যান হিসেবেই অক্টোবরে ভারতের মাটিতে হওয়া বিশ্বকাপে মাঠে নামতে চান তিনি। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ার্ম আপ ওডিআই সিরিজের দলেও রাখা হয়েছে তাকে। তবে বিশ্বকাপে অলরাউন্ডার হিসেবে স্টোক্সকে পাওয়া না গেলে তা দলের জন্য কতটা ভালো হবে সেই নিয়ে প্রশ্নচিহ্ন রয়েছে। কারণ টি20 বিশ্বকাপ হোক বা একদিনের বিশ্বকাপ, দেশের ভালো পারফর্মেন্সের নেপথ্যে থেকেছে স্টোক্সের অলরাউন্ড পারফরমেন্সই। স্টোক্স নিজেও একদিনের দলে প্রত্যাবর্তন করার ব্যাপারে উচ্ছসিত এবং নিজের সেরাটা দিতে মরিয়া।