Date : 2023-09-22

এশিয়া কাপেই মাঠে ফিরতে চলেছে লোকেশ রাহুল

এশিয়া কাপেই মাঠে ফিরতে চলেছে লোকেশ রাহুল। আইপিএল চলাকালীন চোট গ্রস্ত হয়ে দীর্ঘ কয়েক মাস মাঠের বাইরে ছিলেন তিনি। অবশেষে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্টকে স্বস্তি দিয়ে ফিরতে চলেছেন দলে। এশিয়া কাপ শুরু হচ্ছে চলতি মাসেই। অবশেষে ধোঁয়াশা কাটল লোকেশ রাহুলকে নিয়ে। এই ব্যাটারকে পাওয়া যাবে এশিয়া কাপে। ঋষভ পন্থের অনুপস্থিতিতে এই ব্যাটারকে দিয়েই উইকেটরক্ষকের কাজটা করিয়ে নিতে চাইছিল টিম ম্যানেজমেন্ট। সেক্ষেত্রে ওপেনিংয়েও যেমন একজন ব্যাটার পাওয়া যাবে। তেমনই মিডল অর্ডারেও তাকে ব্যবহার করা যেতে পারে। এছাড়াও ইষাণ কিষাণ বা সঞ্জু স্যামসনদের হঠাত্ করেই বিশ্বকাপে সুযোগ দেওয়ার পক্ষপাতি নয় বোর্ড। সেক্ষেত্রে প্রথম বাছাই উইকেটরক্ষক হিসেবেই এগিয়ে রয়েছেন লোকেশ রাহুল। কিন্তু তার জন্য তাকে ফিট হয়ে উঠতে হত। এই বছরে আইপিএলে খেলার সময় ফিল্ডিং করতে গিয়ে চোট পেয়েছিলেন রাহুল। অস্ত্রপচারও হয় তার। এরপর বিশ্রামেই ছিলেন রাহুল। কয়েক সপ্তাহ হল রিহ্যাবে রয়েছেন এবং ব্যাটিং অনুশীলনও শুরু করেছেন। ভারতের ম্যাচ হতে বাকি এখনও প্রায় চার সপ্তাহ। তার মধ্যেই ফুল ফিট লোকেশকে পাওয়া যাওয়ার ব্যাপারে আশাবাদী ভারতীয় বোর্ডের চিকিৎসকরা। সেকথা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে বোর্ডকেও। তাই লোকেশকে আপাতত এশিয়া কাপের দলে রেখেই ছক সাজাচ্ছেন টিম ইন্ডিয়ার ম্যানেজমেন্ট। লক্ষ্মৌ সুপার জায়ান্টের অধিনায়ক আপাতত ফিট হলেও শ্রেয়স আইয়ারকে নিয়ে এখনই কিছু বলতে চাইছেন না বোর্ডের চিকিৎসকরা। কারণ চোট কাটিয়ে উঠলেও এখনও তিনি ম্যাচ খেলার জায়গায় আসেননি।