Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • গাজীপুরসহ বাংলাদেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’। দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এই সিদ্ধান্ত। সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় আনতে সারা দেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার।
  • ট্রাম্পের রোষের মুখে বাইডেন ঘনিষ্ঠেরা। আমেরিকার একাধিক প্রাক্তন সরকারি আধিকারিকের কাছ থেকে তথ্য পাওয়ার অধিকার কেড়ে নিচ্ছেন ট্রাম্প। তালিকায় রয়েছেন প্রাক্তন বিদেশসচিব অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেনও। জ্যাক সুলিভানের কাছ থেকেও নিরাপত্তার তথ্য পাওয়ার ছাড়পত্র প্রত্যাহার করেছে ট্রাম্প প্রশাসন। তিনি বাইডেন সরকারের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ছিলেন।
  • স্মৃতি আগলে জন্মদিন পালন আরজি করে নিহত চিকিৎসকের। বিচারের দাবিতে ফের পথে নামবেন তাঁর মা-বাবা। সোদপুরে জুনিয়র চিকিৎসকদের অভয়া ক্লিনিকেও যাবেন তাঁরা। কলেজ স্কোয়ার থেকে আরজি কর পর্যন্ত রয়েছে মৌন মিছিল।
  • নিউ টাউনে নাবালিকাকে ধর্ষণ করে খুনের অভিযোগ। গত শুক্রবার ওই কিশোরীর অর্ধনগ্ন দেহ উদ্ধার হয়েছিল নিউ টাউনের একটি জঙ্গল এলাকা থেকে। রবিবার এই ঘটনায় অভিযুক্ত টোটোচালককে গ্রেফতার করল পুলিশ।
  • গুরুতর অসুস্থ অভিনেতা উত্তম মহান্তি। সিরোসিস অফ লিভারে আক্রান্ত তিনি। ভুবনেশ্বরের একটি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। অবস্থার অবনতি হওয়ায় দিল্লির একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে অভিনেতাকে।
  • নারকেলডাঙা রেলকোর্য়ার্টার বস্তিতে ভয়াবহ আগুন। পুড়ে মৃত্যু হয়েছে এক জনের। মৃতের নাম হাবিবুল্লা মোল্লা (৫৫)। পুড়ে ছাই বহু ঝুপড়ি। স্থানীয়দের অভিযোগ, আগুন লাগার অন্তত দু’ঘণ্টা পরে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় দমকল। দমকলের ১৬টি ইঞ্জিনের প্রায় চার ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • দিল্লি বিধানসভার প্রথম অধিবেশনেই ক্যাগ রিপোর্ট পেশ করবে বিজেপি সরকার। দিল্লি জয়ের পর বিজয়ী ভাষণে জানান প্রধানমন্ত্রী। দুর্নীতিমুক্ত দিল্লি গড়ার প্রতিশ্রুতি নরেন্দ্র মোদীর। সমাজকর্মী অণ্ণা হজারের প্রসঙ্গ টেনে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘এত দিনে দুঃখ ঘুচল অণ্ণার।’ 
  • দিল্লির ভোটের ফলে উচ্ছ্বসিত বঙ্গ বিজেপি। ২০২৬-এ বাংলায়ও বদল হবে। তৃণমূলকে সরিয়ে রাজ্যে ক্ষমতায় আসবে গেরুয়া শিবির। আত্মবিশ্বাসী বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব। তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষের সাফ কথা, দিল্লির ভোটের ফলাফলের কোনও প্রভাব বাংলায় পড়বে না।
  • ‘কংগ্রেস পরজীবী। এরা নিজেরা ডোবে সঙ্গীকে ডোবায়।’ কংগ্রেসকে ‘আরবান নকশাল’ বলে কটাক্ষ প্রধানমন্ত্রীর। রাজধানীতে বিরাট ব্যবধানে জয়ের পর আপের সঙ্গে কংগ্রেসকেও তোপ নরেন্দ্র মোদীর।
  • দিল্লিতে বিরাট জয় বিজেপির। আম আদমি পার্টিকে ‘বেইমান’ বলে তুলোধোনা প্রধানমন্ত্রীর। নরেন্দ্র মোদীর বার্তা, ‘শর্টকাটের রাজনীতি শর্ট সার্কিটের কবলে।’ জয়ের জন্য দিল্লিবাসীকে ধন্যবাদ। সবকা সাথ, সবকা বিকাশের লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে যাবে দিল্লির বিজেপি সরকার।
  • দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনে ভরাডুবি হয়েছে কংগ্রেসের। দিল্লিবাসীর এই রায় মেনে নিলাম। তবে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার বার্তা রাহুল গান্ধীর। 
  • ২০২৫-এর মাধ্যমিক পরীক্ষা ১০ ফেব্রুয়ারি। মোট পরীক্ষার্থী ৯ লক্ষ ৮৪ হাজার ৭৫৩ জন। এবার ছাত্র পরীক্ষার্থী ৪ লক্ষ ২৮ হাজার ৮০৩ জন। ছাত্রী ৫ লক্ষ ৫৫ হাজার ৯৫০ জন। কোনও স্মার্ট গ্যাজেট নিয়ে পরীক্ষা হলে বসলে পরীক্ষা বাতিল হবে। টয়লেটেও রাখা হবে বিশেষ নজর। প্রশ্নফাঁস ও টুকলি রুখতে পর্ষদের টিম ঘুরবে স্কুলে স্কুলে।
  • New Date  
  • New Time  
Kolkata Police : উন্নত কমিউনিকেশনে তৎপর কলকাতা পুলিশ

28
August 2023

Kolkata Police : উন্নত কমিউনিকেশনে তৎপর কলকাতা পুলিশ

সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদিক : – ভাঙর ডিভিশন তৈরি হওয়ার পরেই পুলিশ কমিউনিকেশন সিস্টেম নিয়ে তৎপর কলকাতা পুলিশ। এলটিই বেস টেট্রা সিস্টেম চালু করতে চলেছে কলকাতা পুলিশ। ওয়্যারলেস ব্রাঞ্চের তৎপরতায় মঙ্গলবার ট্রায়াল হবে কলকাতা পুলিশের ২ টি ডিভিশনে। রাজ্য পুলিশ ঘেঁষা পোর্ট ডিভিশন ও ইস্ট ডিভিশনে নেটওয়ার্ক সংক্রান্ত সমস্যা থাকায় এই ২ টি ডিভিশনকেই প্রাথমিকভাবে পাইলট হিসেবে বেছে নেওয়া হল। ৩ টি বেসরকারি সংস্থা থেকে ১০৬০ টি সিম বেস মিশন ক্রিটিকাল কমিউনিকেশন সিস্টেম নামে এই যন্ত্রকে নেওয়া হয়েছে। ডিরেক্টরেট অফ সিকিউরিটি সহ কলকাতা পুলিশ ব্যবহার করবে কমিউনিকেশনের এই যন্ত্রটি। প্রায় ১৫ কোটি টাকা ব্যয়ে কেনা হয়েছে সিম বেস টেট্রা সিস্টেমগুলি।

প্রাথমিকভাবে ৪০০ ডিভাইস রাখা হচ্ছে কলকাতা পুলিশের জন্য বলে লালবাজার সূত্রে জানা গেছে। প্রযুক্তি উন্নত করার জন্যই এই সিস্টেম চালু করছে কলকাতা পুলিশ। এই সিস্টেমের মাধ্যমে ওয়ান টু ওয়ান কমিউনিকেশন সম্ভব। পাশাপাশি একই চ্যানেলের আওতায় যত গুলো সিস্টেম পড়বে সবাই একই সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপন করতে পারবে। কলকাতা পুলিশের অন্তর্গত এলাকার যেকোনও স্থান থেকে যোগাযোগ সম্ভব হবে বলে দাবি পুলিশের। কতটা সঠিকভাবে কাজ করবে এই কমিউনিকেশন সিস্টেম তা বোঝা যাবে ট্রায়ালের পরেই। আপাতত ইন্সপেক্টর ও তার থেকে উচ্চ পদমর্যাদার আধিকারিকদের এই সিস্টেম দেওয়া হতে পারে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে। ভিএইচএফ, টেট্রা কলকাতা পুলিশে থাকলেও সিম বেস এলটিই সিস্টেম কলকাতা পুলিশে নয়া পালক তা বলাই যায়।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​