Date : 2023-11-29

আরও একবার বিশ্বফুটবলে কালিমালিপ্ত হল কলম্বিয়ার নাম

দুস্কৃতিদের স্বর্গরাজ্য কলম্বিয়াতে আরও একবার কলঙ্কিত ফুটবল। অতীতে বহুবার ভয়ঙ্কর হত্যাকান্ডের জন্য কলঙ্কিত হয়েছে কলম্বিয়ান ফুটবলের নাম। আরও একবার বিশ্বফুটবলে কালিমালিপ্ত হল কলম্বিয়ার নাম। ঘরোয়া লেগের খেলায় বতলেতিকো এফসির বিপক্ষে কলম্বিয়ার দল টাইগ্রেস এফসির দল 3-2 গোলে হারের পর, আততায়ীরা টাইগ্রেস দলের সভাপতি এডগার পেজকে হত্যা করলেন। গুলি করে হত্যা করা হয় টাইগ্রেস দলের সভাপতিকে। নিজের গাড়িতে মেয়েদের নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে তাকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় বাইকে থাকা কয়েকজন দুষ্কৃতি। সেখানেই মৃত্যু হয় এডগারের। অল্পের জন্য রক্ষা পান তার কন্যা। কলোম্বিয়ান ফুটবলে খারাপ পারফরমেনসের পর হত্যাকান্ডের ঘটনা নতুন নয়। ফিফা মহিলা বিশ্বকাপ থেকে কলোম্বিয়ার ছিটকে যাওয়ার পর দলের ফুটবলার জোরেলিন কারাবালির ভাইকে হত্যা করা হয়, চলতি বছরের অগাস্টে। 1994 বিশ্বকাপে আন্দ্রে এসকোবারের ভুল পাসের জন্য গোল হজম করেছিল কলোম্বিয়া। এরপর তাকেও হত্যা করেছিল আততায়ীরা। প্রয়াত এডগারের খুনের তদন্ত শুরু করেছে কলম্বিয়ার পুলিশ।