Date : 2023-11-29

ভারতীয় দলের কোচ কি থাকবেন ইগর স্টিম্যাচ, খোলসা হয়ে যাবে আগামি কয়েক দিনের মধ্যেই

ভারতীয় দলের কোচ কি থাকবেন ইগর স্টিম্যাচ, খোলসা হয়ে যাবে আগামি কয়েক দিনের মধ্যেই। ইতিমধ্যেই বেশ কয়েকটি দলের তরফ থেকে ক্রোয়েশিয়ান তারকার কাছে প্রস্তাব এসেছে। তার মধ্যে রয়েছে বসনিয়ার মতো বিশ্বকাপ খেলিয়ে দেশও। যেই দলের তারকার নাম এডিন জেকো। সেই দলেরই কোচিং করতে দেখা যেতে পারেন স্টিম্যাচকে। নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে দীর্ঘমেয়াদি চিন্তাভাবনা করতে চাইছেন ভারতীয় দলের বর্তমান কোচ। এমনিতেই কয়েক সপ্তাহ ধরে যেভাবে তাকেই ভারতীয় দল নিয়ে বারংবার লড়তে হয়েছে, তাতে যথেষ্ট বিরক্ত স্টিম্যাচ। এশিয়াডের জন্য কেন্দ্রীয় সরকাররে হস্তক্ষেপের ব্যাপারে যেমন স্টিম্যাচকে আসরে নামতে হয়েছিল, তেমনই এশিয়ান গেমসে ভারতীয় দলের প্রাথমিক সদস্যের স্কোয়াড তৈরির পর অধিকাংশ খেলোয়াড়কেই পাননি স্টিম্যাচ। বলা ভালো প্রাথমিক দলের মাত্র দুই ফুটবলারকে পেয়েছেন এশিয়ান গেমসের দলে। এই পরিস্থিতিতে স্টিম্যাচের ভারতীয় ফুটবলের ওপর মোহভঙ্গ হয়েছে কিনা তার উত্তর মিলবে আগামি কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই। ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন অবশ্য চাইছে স্টিম্যাচের সঙ্গে চুক্তি আরও কিছুটা বাড়াতে। তবে দীর্ঘমেয়াদি চুক্তি না হলে, ইউরোপের অন্য কোনও দলেরই দায়িত্ব নিতে পারেন ইগর স্টিম্যাচ। সামনে 2026 বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন পর্ব আসছে। তাই যেই দেশগুলি এখনও কোনও কোচ পাকাপাকিভাবে নিয়োগ করেনি, তারা চাইছে দ্রুত হাইপ্রোফাইল কোচদের দলে অন্তর্ভুক্ত করে দলের সঙ্গে বোঝাপড়ার সময় দিতে। এখন দেখার ভারতের বর্তমান হেডস্যার ইগর স্টিম্যাচ কি করেন।