Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • গাজীপুরসহ বাংলাদেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’। দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এই সিদ্ধান্ত। সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় আনতে সারা দেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার।
  • ট্রাম্পের রোষের মুখে বাইডেন ঘনিষ্ঠেরা। আমেরিকার একাধিক প্রাক্তন সরকারি আধিকারিকের কাছ থেকে তথ্য পাওয়ার অধিকার কেড়ে নিচ্ছেন ট্রাম্প। তালিকায় রয়েছেন প্রাক্তন বিদেশসচিব অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেনও। জ্যাক সুলিভানের কাছ থেকেও নিরাপত্তার তথ্য পাওয়ার ছাড়পত্র প্রত্যাহার করেছে ট্রাম্প প্রশাসন। তিনি বাইডেন সরকারের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ছিলেন।
  • স্মৃতি আগলে জন্মদিন পালন আরজি করে নিহত চিকিৎসকের। বিচারের দাবিতে ফের পথে নামবেন তাঁর মা-বাবা। সোদপুরে জুনিয়র চিকিৎসকদের অভয়া ক্লিনিকেও যাবেন তাঁরা। কলেজ স্কোয়ার থেকে আরজি কর পর্যন্ত রয়েছে মৌন মিছিল।
  • নিউ টাউনে নাবালিকাকে ধর্ষণ করে খুনের অভিযোগ। গত শুক্রবার ওই কিশোরীর অর্ধনগ্ন দেহ উদ্ধার হয়েছিল নিউ টাউনের একটি জঙ্গল এলাকা থেকে। রবিবার এই ঘটনায় অভিযুক্ত টোটোচালককে গ্রেফতার করল পুলিশ।
  • গুরুতর অসুস্থ অভিনেতা উত্তম মহান্তি। সিরোসিস অফ লিভারে আক্রান্ত তিনি। ভুবনেশ্বরের একটি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। অবস্থার অবনতি হওয়ায় দিল্লির একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে অভিনেতাকে।
  • নারকেলডাঙা রেলকোর্য়ার্টার বস্তিতে ভয়াবহ আগুন। পুড়ে মৃত্যু হয়েছে এক জনের। মৃতের নাম হাবিবুল্লা মোল্লা (৫৫)। পুড়ে ছাই বহু ঝুপড়ি। স্থানীয়দের অভিযোগ, আগুন লাগার অন্তত দু’ঘণ্টা পরে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় দমকল। দমকলের ১৬টি ইঞ্জিনের প্রায় চার ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • দিল্লি বিধানসভার প্রথম অধিবেশনেই ক্যাগ রিপোর্ট পেশ করবে বিজেপি সরকার। দিল্লি জয়ের পর বিজয়ী ভাষণে জানান প্রধানমন্ত্রী। দুর্নীতিমুক্ত দিল্লি গড়ার প্রতিশ্রুতি নরেন্দ্র মোদীর। সমাজকর্মী অণ্ণা হজারের প্রসঙ্গ টেনে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘এত দিনে দুঃখ ঘুচল অণ্ণার।’ 
  • দিল্লির ভোটের ফলে উচ্ছ্বসিত বঙ্গ বিজেপি। ২০২৬-এ বাংলায়ও বদল হবে। তৃণমূলকে সরিয়ে রাজ্যে ক্ষমতায় আসবে গেরুয়া শিবির। আত্মবিশ্বাসী বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব। তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষের সাফ কথা, দিল্লির ভোটের ফলাফলের কোনও প্রভাব বাংলায় পড়বে না।
  • ‘কংগ্রেস পরজীবী। এরা নিজেরা ডোবে সঙ্গীকে ডোবায়।’ কংগ্রেসকে ‘আরবান নকশাল’ বলে কটাক্ষ প্রধানমন্ত্রীর। রাজধানীতে বিরাট ব্যবধানে জয়ের পর আপের সঙ্গে কংগ্রেসকেও তোপ নরেন্দ্র মোদীর।
  • দিল্লিতে বিরাট জয় বিজেপির। আম আদমি পার্টিকে ‘বেইমান’ বলে তুলোধোনা প্রধানমন্ত্রীর। নরেন্দ্র মোদীর বার্তা, ‘শর্টকাটের রাজনীতি শর্ট সার্কিটের কবলে।’ জয়ের জন্য দিল্লিবাসীকে ধন্যবাদ। সবকা সাথ, সবকা বিকাশের লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে যাবে দিল্লির বিজেপি সরকার।
  • দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনে ভরাডুবি হয়েছে কংগ্রেসের। দিল্লিবাসীর এই রায় মেনে নিলাম। তবে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার বার্তা রাহুল গান্ধীর। 
  • ২০২৫-এর মাধ্যমিক পরীক্ষা ১০ ফেব্রুয়ারি। মোট পরীক্ষার্থী ৯ লক্ষ ৮৪ হাজার ৭৫৩ জন। এবার ছাত্র পরীক্ষার্থী ৪ লক্ষ ২৮ হাজার ৮০৩ জন। ছাত্রী ৫ লক্ষ ৫৫ হাজার ৯৫০ জন। কোনও স্মার্ট গ্যাজেট নিয়ে পরীক্ষা হলে বসলে পরীক্ষা বাতিল হবে। টয়লেটেও রাখা হবে বিশেষ নজর। প্রশ্নফাঁস ও টুকলি রুখতে পর্ষদের টিম ঘুরবে স্কুলে স্কুলে।
  • New Date  
  • New Time  
ঐতিহাসিক মারাকানায় আর্জেন্তাইন সমর্থকদের বেধরক মার ব্রাজিল পুলিশের

23
November 2023

ঐতিহাসিক মারাকানায় আর্জেন্তাইন সমর্থকদের বেধরক মার ব্রাজিল পুলিশের

বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনপর্বের ম্যাচে কলঙ্কিত ফুটবল। ঐতিহাসিক মারাকানায় আর্জেন্তাইন সমর্থকদের বেধরক মার ব্রাজিল পুলিশের। ম্যাচের আগে ব্রাজিল ও আর্জেন্তাইন সমর্থকরা বচসায় জড়ায়। পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে আর্জেন্তাইন সমর্থকদের ওপর লাঠি হাতে চড়াও হয় ব্রাজিল পুলিশ। ম্যাচ নির্দিষ্ট সময় শুরু করাই যায়নি। ম্যাচে 1-0 গোলে জেতে আর্জেন্তিনা। এরপর মেসি বলেন, এর আগেও ব্রাজিলে আর্জেন্তাইন সমর্থকদের মারা হয়েছে। এভাবে চললে ব্রাজিলে ম্যাচ খেলা অসমভব।

বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বের ম্যাচে ব্রাজিলের মারাকানায় মুখোমুখি হয়েছিল আর্জেন্তিনা এবং ব্রাজিল। সেই ম্যাচের আগেই আগুন জ্বলল স্টেডিয়ামের বাইরে। দুই দলের সমর্থকদের মারামারিতে খেলা শুরুই করা গেল না নির্দিষ্ট সময়। ঐতিহাসিক মারাকানা কলঙ্কিত হল, পুলিশ, সমর্থকদের হাতাহাতিতে। পুলিশের সঙ্গে আর্জেন্তাইন সমর্থকদের বিভৎস মারামারি হল। পুলিশের লাঠিতে মাথা ফাটল খেলা দেখতে আসা দর্শকদের। এই চিত্র দেখে চুপ থাকতে পারেননি বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্তিনার তারকা লিওনেল মেসি। মাঠ থেকে সকল ফুটবলারদের নিয়ে উঠে যান তিনি। বিষয়টি দেখে কার্যত হতবাক হয়ে পড়েন মেসি , ডি পল, এদার মিলিতাওরা। ব্রাজিল সমর্থকরাও আহত হন পুলিশের লাঠির ঘায়ে। খেলার মাঠে সমর্থকদের কটুক্তি বা হাতাহাতি নতুন নয়। কিন্তু মারাকানার মতো ঐতিহ্যশালি স্টেডিয়ামে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন সমর্থকদের এভাবে মার খাওয়া এবং ম্যাচ শুরুতে বিলম্ব হওয়া সচরাচর দেখা যায় না। পরিস্থিতি এতটাই ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠে যে বাধ্য হয়ে লিওনেল মেসি এবং এমিলিয়ানো মার্তিনেজকে দেখা যায় পুলিশের হাত থেকে লাঠি কেড়ে নেওয়ার চেষ্টা করতে। যাতে সমর্থকদের আর লাঠির বারি না মারতে পারে পুলিশ। কারণ ততক্ষণে বহু নিরস্ত্র সমর্থকের মাথা ফেটেই রক্ত বেড়োচ্ছিল। এই প্রথম বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনপর্বে ঘরের মাঠে কোনও ম্যাচে হারল ব্রাজিল। গত 70 বছরে দুবার ঘরের মাঠে হেরেছে ব্রাজিল, দুবারই লিওনেল মেসির আর্জেন্তিনার বিরুদ্ধে। ব্রাজিল পুলিশ এই ম্যাচে আর্জেন্তাইন সমর্থকদের যেভাবে মারল, তাতে বিশ্বের সব প্রান্তেই তাদের সমালোচনা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই ফিফাও চিন্তায় পড়ে গেছে ফিরতি লেগে আর্জেন্তিনায় গেলে এমন আচরনের মুখে পড়তে হবে না তো ব্রাজিলিয়ান সমর্থকদের। বিশ্বফুটবলে খেলোয়াড় বা সমর্থকদের মারামারি নতুন নয়। দঃ আমেরিকার ফুটবল সমর্থকরা একটু বেশি উগ্র মেজাজের তা বলাই বাহুল্য। তাই বলে পুলিশ এভাবে নিজেদের ধৈর্য্য হারাবে ? তা মোটেই গ্রহনযোগ্য নয়। সমর্থকদের নিয়ন্ত্রণ করার মতো সুপ্রশিক্ষিত পুলিশ কি বর্তমানে ব্রাজিলে নেই ? কারণ 2014 সালের বিশ্বকাপে ব্রাজিলেই তো ফাইনালে উঠেছিল এই আর্জেন্তিনা। তখন তো এমন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। এবার তো আর্জেন্তাইন, ব্রাজিলিয়ান সমর্থদের থেকেও বেশি অপ্রীতিকর কাজ করে বসল ব্রাজিল পুলিশ।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​