Date : 2024-02-24

কলকাতা নাইট রাইডার্সের মেন্টর পদে ফিরে এলেন গৌতম গমভির

ঘরের ছেলে ঘরে ফিরলেন। কলকাতা নাইট রাইডার্সের মেন্টর পদে ফিরে এলেন গৌতম গমভির। বিশ্বকাপজয়ী এই ক্রিকেটার দেশকে দুবার বিশ্বচ্যাম্পিয়ন করেছিলেন। কলকাতা নাইট রাইডার্সের হাত ধরে অধিনায়ক হিসেবেও তিনি দুবার বাংলায় কাপ এনে দিয়েছিলেন। লাকি বয় গৌতম গমভির চলে যাওয়ার পর থেকে আর চ্যাম্পিয়নের স্বাদ পায়নি কেকেআর। ফাইনালে উঠেও হারতে হয়েছে নাইটদের। শেষ কয়েকবছর ধরেই গুঞ্জন চলছিল ফের একবার বাংলায় ফিরতে পারেন বিজেপির এই সাংসদ তথা প্রাক্তন ক্রিকেটার। শেষ পর্যন্ত আইপিএলের ফ্র্যাঞ্চাইজি লক্ষ্মৌ সুপার জায়ান্টস থেকে কলকাতা নাইট রাইডার্সে গৌতম গমভিরকে নিয়ে আসলেন শাহরুখ খানের টিম ম্যানেজমেন্ট। যদিও কোচ হিসেবে তিনি থাকবেন না। মেন্টর হিসেবে নাইট শিবিরে যোগ দিলেন তিনি। চন্দ্রকান্ত পন্ডিত কোচ থাকছেন ঠিকই। যদিও বকলমে সবটাই যে গমভিরই দেখাশোনা করবেন তা বলাই বাহুল্য। 2011 থেকে 2017 সাল পর্যন্ত নাইট শিবিরে ছিলেন গমভির। এই সময়ের মধ্যে দলকে চ্যাম্পিয়ন করেছেন দুবার। গত দুই বছর লক্ষ্মৌয়ের দায়িত্ব নিয়ে তাদের প্লে অফে নিয়ে গেছেন গমভির। কিন্তু প্রাক্তন অস্ট্রেলিয়ান কোচ জাস্টিন ল্যাঙ্গারকে লক্ষ্মৌ শিবির কোচ করে আনায় তিনি অন্য ফ্র্যাঞ্চাইজি খুজছিলেন। তখনই দুইয়ে দুইয়ে চার করে ফেললেন নাইট টিম ম্যানেজমেন্ট। নিলামের আগে গৌতিকে দলে নেওয়ায় এবার ভালো দল গড়ার বিষয় আশাবাদি কেকেআর। কলকাতাবাসিরও স্বপ্ন দেখা শুরু তৃতীয় ট্রফি জয়ের।