Date : 2024-02-25

দমকল হেড অফিসের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক :- ফায়ার সার্ভিস ওয়ার্কার্স ইউনিয়ন ওয়েস্ট বেঙ্গল এর পক্ষ থেকে ফ্রিস্কুল স্ট্রিটে অবস্থিত দমকলের হেড অফিসের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি কর। সর্বত্র থ্রি শিফ্ট সার্ভিস চালু করতে হবে, চুক্তিভিত্তিক A.F.O কর্মচারীদের স্থায়ীকরণ করতে হবে, বকেয়া মহার্ঘ ভাতা প্রদান করতে হবে, কন্ট্রোল রুমের আধুনিকরণ, পর্যাপ্ত স্থায়ী কর্মচারী নিয়োগ করতে হবে, আধুনিক সরঞ্জাম কেনার নামে দুর্নীতি বন্ধ করতে হবে সহ ১৩ টি দাবি তুলে ধরেছেন তারা এই বিক্ষোভ কর্মসূচি তে। এই সংগঠনের বক্তব্য, যে এর আগেও বহুবার এই দাবি গুলো নিয়ে দমকল হেড অফিসের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারাদের সঙ্গে কথা বলা হয়েছে। তবে কোনো সদুত্তর পাওয়া যায়নি এবং শুধুমাত্র প্রশাসনিক প্রতিবন্ধকতার জন্যে কর্মচারীদের বিভিন্ন সমস্যা ও বেশ কিছু দাবি – দাওয়া দীর্ঘদিন যাবৎ অমীমাংসিত অবস্থায় পড়ে রয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস ওয়ার্কার্স ইউনিয়ন ওয়েস্ট বেঙ্গলের সাধারণ সম্পাদক সোমনাথ পোদ্দার জানান, নবনিযুক্ত কর্মচারীরা এখনও পর্যন্ত গামবুট, হেলমেট পাননি। এই অবস্থায় তারা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাজ করছেন। এতে কর্মচারীদের নিরাপত্তা বিঘ্নিত হচ্ছে।