Date : 2024-02-20

কালা দিবসে সাদা জামা ! মন্ত্রীর নির্দেশে জামা বদলাতে ছুটলেন বিধায়ক

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক : দলের নির্দেশ ছিলো কালা দিবস পালন করা হবে বিধানসভায়। শাসকদলের বিধায়কদের তাই কালো পোশাক পরে আসার কথাও বলা হয়েছিলো। তারপরেও কয়েকজন কালো পোশাক পরে না আসায় মন্ত্রীর নির্দেশে ছুটলেন পোশাক বদলাতে।

কালা দিবস মানে কালা দিবস। কালো পোশাক পরেই পালন করতে হবে তা। অঘোষিত নির্দেশ ছিলো পরিষদীয় দলের। তবে কেউ কেউ হয়তো কিছুটা ভুল বুঝেই কালো পোশাক না পড়েই চলে এসেছিলেন বিধানসভায়। বিধানসভার অধিবেশন কক্ষে তখন প্রথম অর্ধে প্রশ্নোত্তর পর্ব চলছে। হঠাৎ দেখা গেল রাজ্যের ক্রীড়া ও বিদ্যুৎ দফতরের মন্ত্রী ট্রেজারি বেঞ্চের কয়েকজনের কাছে গিয়ে কিছু বলছেন। পরে বোঝা গেল তাঁরা কালো পোশাক পরে আসেন নি, তাই সেটা মনে করিয়েই দিচ্ছিলেন অরূপ বিশ্বাস।

তেমন‌ই একজন এন্টালির বিধায়ক স্বর্ণকমল সাহা বিধানসভা ছেড়ে ছুটলেন কালো পোশাকের খোঁজে। যাওয়ার সময় বললেন, আমি তো কালো কোট পড়েছিলাম। তাও যখন বলছে তখন কালো পোশাক নিয়ে আসি। তাঁর আরও মন্তব্য, একজন মন্ত্রীকে (বিপ্লব মিত্র) দেখলাম তিনিও সাদা জামা পরে এসেছেন।