Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • পাকিস্তানের সরকারি এক্স অ্যাকাউন্ট বন্ধের সিদ্ধান্ত ভারতের।
  • জম্মুর উধমপুরে জঙ্গিদের সঙ্গে গুলির লড়াই বাহিনীর। হত এক জওয়ান। নিহত জওয়ানের নাম ঝন্টু আলি শেখ। তিনি ৬ প্যারা এসএফ-এ কর্মরত ছিলেন।
  • পহেলগাঁও হামলার মাশুল দিতে হবে পাকিস্তানকে। বিহারের মধুবনিতে অনুষ্ঠানের শুরুতে নীরবতা পালন প্রধানমন্ত্রীর। নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা প্রধানমন্ত্রীর।
  • হাডকো ফুট ওভারব্রিজে উদ্ধার এক যুবকের ঝুলন্ত দেহ। বৃহস্পতিবার সকালে ওভারব্রিজ থেকে যুবকের দেহ ঝুলতে দেখেন স্থানীয়েরা।
  • গৌতম গম্ভীরকে প্রাণনাশের হুমকি। আইসিস-এর বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগ। দিল্লি পুলিশে এফআইআর গম্ভীরের।
  • বৃহস্পতিবার সকালে নতুন করে গুলির লড়াই কাশ্মীরে। ডুডু-বসন্তগড় এলাকায় জঙ্গিদের সঙ্গে গুলির লড়াই ইন্ডিয়ান আর্মি এবং জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের যৌথ বাহিনীর।
  • পহেলগাঁও ঘটনার প্রভাব পাক শেয়ার বাজারে। ধস নেমেছে পাকিস্তানের স্টক মার্কেটে।
  • বন্ধ হচ্ছে ওয়াঘা-আটারি সীমান্ত। স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি। পাক নাগরিকদের ভিসা বন্ধ। আগে দেওয়া ভিসা বাতিল ঘোষণা। ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়ার নির্দেশ। এক সপ্তাহের মধ্যে পাক কূটনীতিকদের দেশ ছাড়ার নির্দেশ। ইসলামাবাদ থেকে ভারতীয় উপদেষ্টা প্রত্যাহার।
  • পাকিস্তানের উপর কূটনৈতিক স্ট্রাইক ভারতের। নিরাপত্তা সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে একাধিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে ভারতের তরফে।
  • New Date  
  • New Time  
Tasty Bites : শীতের বিকেলে গরম গরম পেঁয়াজ কলি ও মুসুর ডালের যুগলবন্দী

28
November 2023

Tasty Bites : শীতের বিকেলে গরম গরম পেঁয়াজ কলি ও মুসুর ডালের যুগলবন্দী

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক:- শীত পড়েছে। শীতের বিকেলে বাড়িতে যদি গরম গরম তেলে ভাজা বা পকোড়া তার সঙ্গে কফি তাহলে আর কথায় নেই।

শীতকালের সবজির মধ্যে পেঁয়াজ কলি হলো একটি যা সহজে রান্না হয়ে যায় আর বেশি সময় লাগে না। পেঁয়াজকলি ও মুসুর ডালের বড়া দিয়ে নতুন এক রেসিপি রইলো।

উপকরণ :-
মুসুর ডাল, পেঁয়াজ কলি, পেঁয়াজ কুচি, ধনেপাতা, কাঁচালঙ্কা, লঙ্কা গুঁড়ো, জিরে গুঁড়ো, আমচুর মশলা, নুন, ভাজার জন্য তেল।

পদ্ধতি :-
ডাল প্রথমে ভিজিয়ে রাখবেন। প্রায় দু থেকে তিন ঘণ্টার মতো ভিজিয়ে রাখবেন। তারপর মিক্সিতে বেটে নেবেন। তারপর ওই বাটা মুসুর ডালে পেঁয়াজ কলি, পেঁয়াজ কুচি, ধনেপাতা, কাঁচালঙ্কা, লঙ্কা গুঁড়ো, জিরে গুঁড়ো, আমচুর মশলা, নুন দিয়ে ভালো করে মেখে নেবেন। ওই মিশ্রণে চালের গুঁড়ো দিয়ে মাখিয়ে প্রায় দশ মিনিট রেখে দিন। কড়াই তে তেল গরম করে তাতে মিশ্রণটি ছোটো ছোটো আকারে দেবেন। ভালো করে দুপিট ভাজাবেন। লাল হয়ে গেলে প্লেটে দিয়ে সস দিয়ে পরিবেশন করুন।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​