Date : 2024-02-24

Deepak Chahar: সাদা বলের এই সিরিজে অনিশ্চিত হয়ে পড়লেন ভারতীয় বোলার দীপক চাহার

রবিবার ভারতের দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ শুরু আগেই ধাক্কা ভারতীয় শিবিরে। সাদা বলের এই সিরিজে অনিশ্চিত হয়ে পড়লেন ভারতীয় বোলার দীপক চাহার। বাবার শারীরিক অবস্থা ভালো নয়। মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ হয়েছে। এমন সময়ে পরিবারের পাশেই থাকতে চান দীপক। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি টোয়েন্টি এবং একদিনের সিরিজের দলে আছেন তিনি। তবে শেষ পর্যন্ত চাহারের খেলা হবে কিনা তা নিয়ে রয়েছে প্রশ্ন। যদিও এ বিষয়ে এখনও অবদি কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেননি তিনি। টি-টোয়েন্টি সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে চতুর্থ ম্যাচ খেলেন দীপক। পঞ্চম ম্যাচেও খেলার কথা ছিল। কিন্তু স্টপ গ্যাপ অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব জানান, পারিবারিক কারণে বাড়ি ফিরতে হয়েছে দীপককে। তাঁর বাবার ব্রেন স্ট্রোক হয়েছে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাবার শরীর ঠিক না হওয়া পর্যন্ত খেলতে চান না ভারতীয় পেসার। চাহারও বলেন, সঠিক সময়ে বাবাকে হাসপাতালে না গেলে হয় তো খারাপ কিছু হয়ে যেতে পারতো। আমার ভাগ্য ভালো যে বাবাকে আমি ঠিক সময়ে হাসপাতালে নিয়ে যেতে পেরেছিলাম। তবে বাবার অবস্থা এখন অনেকটাই স্থিতিশীল। সমর্থকেরা অনেকেই আমাকে জিজ্ঞাসা করেছিল যে অস্ট্রেলিয়া বিরুদ্ধে শেষ টি20 ম্যাচে আমি কেন খেলতে পরিনি? তাদের উদ্দেশ্যে আমার বক্তব্য আমার বাবা আমার জীবনে খুবই গুরুত্বপূর্ণ এক জন মানুষ। ক্রিকেটার হিসেবে আমি যা হয়েছি সেটা বাবার জন্যেই। তাই এমন পরিস্থিতিতে কখনওই তাঁকে ছেড়ে কোথাও যাওয়া সম্ভব নয়। যত ক্ষণ না বাবা পুরোপুরি সুস্থ হচ্ছেন তত ক্ষণ তাঁকে ছেড়ে কোথাও যাব না। পেশাদারিত্বের যুগে বাবার প্রতি ভালোবাসার কাছেই হার মানলেন দিপক।