Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছিয়ে গেল ডিএ মামলার শুনানি।
  • বুধবার বন্দি বিনিময় হল ভারত-পাকিস্তানের। বিএসএফ জওয়ান পূর্ণমকুমার সাউকে সকালে মুক্তি দেয় পাকিস্তান। রাজস্থান থেকে আটক পাক রেঞ্জারকেও মুক্তি দিল ভারত।
  • পূর্ণম কুমার সাউয়ের স্ত্রীকে ফোন মুখ্যমন্ত্রীর। পূর্ণমের পরিবারকে শুভ কামনা জানান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • ভারত-পাক পরিস্থিতির জের। পিছিয়ে গেল কাশ্মীর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা। ১৮ মে পর্যন্ত পিছিয়ে দেওয়া হল পরীক্ষা।
  • ভারত বিরোধী বার্তা ছড়ানোর অভিযোগ। দেশে নিষিদ্ধ চিনা সংবাদপত্র গ্লোবাল টাইমস ও সংবাদ সংস্থা শিনহুয়ার এক্স হ্যান্ডেল।
  • দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেল বনগাঁ লোকাল। দমদম জংশনে ঢোকার আগে লাইন চ্যুত ট্রেনের চাকা। হতাহতের কোনও খবর নেই।
  • ছাড়া পেলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ। ২২ দিনের মাথায় তাঁকে ছাড়ল পাক রেঞ্জার্স। অপারেশন সিঁদুরের পর ভারতের আরও বড় কূটনৈতিক জয়। পূর্ণম কুমার সাউয়ের মুক্তিতে খুশির জোয়ার হুগলির রিষড়ায়।
  • ইসলামাবাদের ভারতীয় হাইকমিশনের এক আধিকারিককে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণা। বহিষ্কারের নির্দেশ পাকিস্তান সরকারের। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তান ছাড়ার নির্দেশ।
  • স্কুল গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যু পথচারীর। মৃত ব্যক্তির নাম সেখ ফইজুল ইসলাম (৪৮)। মহিষাদলের ঘটনা। পলাতক গাড়ির চালক।
  • পাঞ্জাবে বিষ মদ-কাণ্ডে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২১। গত ২৪ ঘণ্টায় আরও সাতজনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতরা ভাঙ্গালি কালান, পাতালপুরী, মারাই কালান, থ্রেওয়াল, তালওয়ান্ডি খুম্মান ও কারনালা গ্রামের বাসিন্দা।
  • সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির হিসেবে শপথ নিলেন বিচারপতি ভূষণ রামাকৃষ্ণা গাভাই। ৫২-তম প্রধান বিচারপতি হিসাবে শপথ নিলেন তিনি। মঙ্গলবার মেয়াদ শেষ হয়েছে বিচারপতি সঞ্জীব খন্নার।
  • New Date  
  • New Time  
HC Oreder : নিয়োগ দুর্নীতি মামলার শুনানির প্রথম দিনেই বিচারপতিদের তোপের মুখে পর্ষদ

5
December 2023

HC Oreder : নিয়োগ দুর্নীতি মামলার শুনানির প্রথম দিনেই বিচারপতিদের তোপের মুখে পর্ষদ

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : তারা কি করে হাইকোর্টে একধরনের কথা জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে অন্য কথা কেনো বলেছেন সেটা পরিষ্কার করে পর্ষদকে জানাতে হবে affidavit Marfot সাত দিনের মধ্যে।
৯ নভেম্বর ২০২৩ এ শীর্ষ আদালত যে নির্দেশ দিয়েছিল সেই নির্দেশ মত শিক্ষক নিয়োগ দূর্নীতি সংক্রান্ত সমস্ত মামলা আগামীকাল শুনানির জন্য তালিকাভুক্ত করা হবে জানালো বিচারপতি দেবাংশু বসাকের ডিভিশন বেঞ্চ।

মুল যে যে বিষয় এদিন নির্দেশে জানিয়েছে সে গুলো –
শিক্ষক নিয়োগ দূর্নীতি সংক্রান্ত মামলা শীর্ষ আদালত কেন হাইকোর্টে পাঠালো তা আগে বুঝতে চায় হাইকোর্টের নবগঠিত ডিভিশন বেঞ্চ। বিচারপতি দেবাংশু বসাকের ডিভিশন বেঞ্চ জানাচ্ছে এখানে একাধিক মামলা রয়েছে। তার মধ্যে আরো নতুন আবেদন যুক্ত হবে কিনা, বা একই ধরনের মামলা থাকলে মামলার সংখ্যা কমিয়ে এনে শুনানি করা হবে।
রাজ্যের হয়ে আইনজীবী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের বক্তব্য, এই সমস্ত মামলায় রাজ্যকে পার্টি না করেই এক তরফা ভাবে সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল।ফলে এই মামলা আদৌ গ্রহণযোগ্য নয়।

ডিভিশন বেঞ্চের বক্তব্য সমস্ত প্যানেল যদি বাতিল করা হয় বেশ কয়েক বছর চাকরি করার পর হটাৎ করে এই কর্মরতদের বিতাড়িত করা হবে। সমস্ত দিক ক্ষতিয়ে দেখতে চায় ডিভিশন বেঞ্চ। কোন আইনের বলে চাকরি বাতিল করা হবে সেটা স্কুল সার্ভিস কমিশনের কাছে জানতে চায় হাইকোর্ট।
আগামীকাল শুনানি।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​