Date : 2024-02-24

Ravi Bishnoi: আইসিসি ক্রমতালিকায় উত্থান রবি বিশনৈয়ের

আইসিসি ক্রমতালিকায় উত্থান রবি বিশনৈয়ের। বিশ্বকাপের দলে সুযোগ হয়নি তার। কিন্তু অশ্ট্রেলিয়া সিরিজে বল হাতে পেয়েই জাদু দেখিয়েছেন 23 বছর বয়সি যোধপুরের এই তারকা স্পিনার। ঘরের মাঠে এক টি20 সিরিজে সব চেয়ে বেশি উইকেট নেওয়ার নজির ছিল রবিচন্দ্রন অশ্বিনের। সেই রেকর্ডই ধরে ফেলেছেন রবি বিশনৈ। ইতিমধ্যেই অস্ট্রেলিয়া সিরিজে দুরন্ত বোলিং করে নির্বাচকদের নজরে চলে এসেছেন বিশনৈ। টি20 বিশ্বকাপে দলেও ভারতীয় স্পিনারদের মধ্যে সব থেকে এগিয়ে রয়েছেন তিনিই। কারণ অক্ষর প্যাটেল স্রেফ স্পিনার হিসেবে নয় তিনি দলে রয়েছে অলরাউন্ডার হিসেবে। ফলে অক্ষরকে অলরাউন্ডার হিসেবে খেলানো গেলে তিন পেসার এবং হার্দিককে দলে রাখা যাবে। সেক্ষেত্রে জোড়া অলরাউন্ডার থাকবে দলে। স্পিনার হিসেবে রবি বিশনৈ একমাত্র সবার আগে রয়েছেন। আইসিসি টি20 র্যাঙ্কিংয়ে সাত নম্বরে উঠে এলেন রুতুরাজ গায়েকওয়াড়। বর্তমানে ভারতীয় ক্রিকেটারদের ছড়াছড়ি আইসিসি ক্রমতালিকায়। কারণ টেস্ট, ওডিআই এবং টি20তে এক নম্বর দল ভারত। ক্রমতালিকায় শীর্ষস্থানে থাকা ওডিআই ও টি20 ফরম্যাটে রয়েছেন ভারতের দুই ব্যাটার যথাক্রমনে শুভমন গিল এবং সুর্যকুমার যাদব। টি20তে এক নম্বর বোলার রবি বিশনৈ, টেস্টে এক নম্বরে রয়েছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। এবং টেস্টে এক নম্বর অলরাউন্ডার ভারতের রবীন্দ্র জাদেজা।