Date : 2024-02-25

Richa Ghosh; অভিষেক টেস্টে অর্ধশতরান করলেন শিলিগুড়ি কন্যা রিচা ঘোষ

অভিষেক টেস্টে অর্ধশতরান করলেন শিলিগুড়ি কন্যা রিচা ঘোষ। আদতে উইকেটের পিছনে মুলত দায়িত্ব থাকলেও, অভিষেক টেস্টে রিচার দায়িত্ব ছিল ব্যাট হাতে অজি বোলারদের সামলানো। সম্মানের সঙ্গে সেই দায়িত্ব পালনও করলেন বঙ্গতনয়া। 104 বলে 52 রান করেন রিচা ঘোষ। তাঁর 52 রানের ইনিংসে রয়েছে 7টি চার। জেমাইমা রদ্রিগেজের সঙ্গে জুটি বেধে 113 রান ভারতের ইনিংসে যোগ করেন তারা। রিচা আউট হওয়ার পরে নিয়মিত ব্যবধানে উইকেট হারাতে থাকে ভারত। তবে শেফালি ভার্মা 40 ও স্মৃতি মান্ধনা 74 রান করেন। টি-20, ওডিআই-এর পর টেস্ট। 3টি ফরম্যার্টেই অভিষেক হল রিচার। রিচার সাফল্যে উচ্ছ্বসিত তাঁর পরিবার থেকে কোচ প্রত্যেকেই। রিচার বাবার কথায়, খুব ভালো লাগছে। খুব আনন্দ হচ্ছে। এর আগে টি-20, ওডিআই, এশিয়ান গেমসে নিজেকে প্রমাণ করেছে রিচা। এবার টেস্টেও নিজেকে প্রমান করল। ঘরের মাঠে বহুদিন পর টেস্ট খেলছে ভারতীয় মহিলা দল। 2021 সালে ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে শেষবার একটি করে টেস্ট খেলেছিল ভারতের মহিলা ব্রিগেট। যদিও 2টি টেস্টই ড্র হয়েছিল। ওয়াংখেড়েতে কি ব্যাগী গ্রিনদের হারাতে পারবে ওমেন ইন ব্লুজ সেটাই দেখার।