Date : 2024-02-25

Virat Kohli; জাতীয় দল ছেড়ে হঠাতই দেশে ফিরলেন কোহলি

জাতীয় দল ছেড়ে হঠাত্ই দেশে ফিরলেন কোহলি। দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের তিন দিন আগে মুম্বই ফিরেছেন বিরাট। যদিও কী কারণে তিনি ফিরে এসেছেন সে বিষয় এখনও স্পষ্ট নয়। দ্বিতীয় বার বাবা হতে চলেছেন বিরাট কোহলি। এমনটাই গত কয়েক মাস ধরেই জল্পনা। 19 ডিসেম্বরে অনুষ্কা শর্মার সমাজমাধ্যমে একটি ভিডিও পোস্টের মাধ্যমে বিরাটের বাবা হওয়ার জল্পনায় সিলমোহর পরে। তবে সেই কারণেই বিরাট দেশে ফিরেছেন কী না এ বিষয়ও কিছু জানা যায়নি। অন্যদিকে, তাঁর এই দেশে ফিরে আসা দুশ্চিন্তা বাড়িয়েছে ভারতীয় সমর্থকদের। 26 ডিসেম্বর থেকে টেস্ট শুরু দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে। এখন প্রশ্ন হল, প্রথম টেস্টে খেলতে পারবে তো কোহলি? সূত্রের খবর, বোর্ডের শীর্ষ নেতৃত্বের অনুমতি নিয়েই ওয়ার্ম আপ টেস্ট ম্যাচ খেলেননি বিরাট। জরুরি ভিত্তিতেই বাড়ি ফিরে এসেছেন তিনি। বোর্ডের তরফে জানান হয়েছে, প্রথম টেস্টের আগেই দক্ষিণ আফ্রিকা পৌঁছে যাবেন কোহলি। এমনকী সেই ম্যাচও তিনি খেলবেন। সদস্য সমাপ্ত বিশ্বকাপে ভারতকে জেতাতে না পারলেও দুর্দান্ত পারফম্যান্স করেছিলেন তিনি। বিশ্বকাপের পর ভারতের অন্যান্য সিরিজে দেখা যায়নি তাঁকে। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে লাল বলের সিরিজে তিনি যে খেলবেন একথা আগেই জানা গেছিল।