Date : 2024-02-24

ইস্টবেঙ্গলের মুখোমুখি শ্রীনিধি ডেকান

রবিবার সুপার কাপের দ্বিতীয় ম্যাচে শ্রীনিধি ডেকান ফুটবল ক্লাবের বিপক্ষে মাঠে নামছে ইস্টবেঙ্গল। প্রথম ম্যাচেই হায়দ্রাবাদ এফসিকে হারিয়ে চনমনে লাল হলুদ শিবির। সামনেই ডার্বি থাকায় এ ম্যাচে জয় ছাড়া আর কিছুই ভাবছেন না লাল হলুদ কোচ কার্লেস কুয়াদ্রাত। গত ম্যাচে জোড়া গোল করেছিলেন ক্লেটন সিলভা। একার কাঁধেই জিতিয়ে ছিলেন ম্যাচ। শ্রীনিধির বিপক্ষেও ইস্টবেঙ্গলের প্রধান ভরসা তিনি। ইতিমধ্যেই ইয়াগো ফালকেকে সই করিয়েছে ইস্টবেঙ্গল। যদিও তিনি দলের সঙ্গে যোগ দেননি। ডার্বিতে তাঁকে পাওয়া যাবে না ধরে নিলেই চলে। তাই বড় ম্যাচের মহড়া হিসেবে শ্রীনিধি ফুটবল ম্যাচেই নিজের রণকৌশল সাজিয়ে নিতে চান ইস্টবেঙ্গল কোচ। প্রতিপক্ষ দল গত ম্যাচে মোহনবাগানের বিপক্ষে হেরেছে। এই ম্যাচ জেতার গেলে পর পর দুই ম্যাচ জেতার আত্মবিশ্বাস থাকবে দলের সঙ্গে। হিজাজী মাহের দলে যোগ দেওয়ার পর থেকে লাল হলুদ ডিফেন্সের চিত্রটা অনেকটাই বদলে গেছে। ফলে রক্ষণে তিনিই নেতৃত্ব দেবেন শ্রীনিধির বিপক্ষে। এখন থেকেই ডার্বির ভাবনা মাথায় ঢুকে গেছে কোচের। সেই কারণে শ্রীনিধি বনাম মোহনবাগান ম্যাচে গিয়ে তিনি খেলা দেখে এসেছিলেন। যাতে দুই প্রতিপক্ষ দলকেই পরখ করে নেওয়া যায়। তারমধ্যে প্রথম টার্গেট রবিবার শ্রীনিধি ফুটবল ক্লাব এবং পরের ম্যাচ অবশ্যই 19 জানুয়ারি মোহনবাগানের বিরুদ্ধে। উইং থেকে আক্রমণ শানিয়েই শ্রীনিধি রক্ষণ ভাঙার লক্ষ্যে ইস্টবেঙ্গল কোচ। এখন দেখার রবিবারের ম্যাচে আবারও জয় পায় কি না ইস্টবেঙ্গল শিবির।