Date : 2024-02-24

মোহনবাগানের সামনে হায়দরাবাদ

রবিবার ক্লিফোর্ড মিরান্দার নেতৃত্বে হায়দ্রাবাদ এফসির বিরুদ্ধে মাঠে নামবে মোহবাগান সুপার জায়ন্টস। সুপার কাপের প্রথম ম্যাচে শ্রীনিধি ডেকানকে 2-1 গোলে হারায় মোহনবাগান। এরপরের ম্যাচই ডার্বি। খুব স্বাভাবিক ভাবেই ডার্বির আগের ম্যাচ জিতলে মনোবল বাড়ে ফুটবলারদের। যদিও এখন কার সব ফুটবলারই প্রফেশনাল। তবুও আত্মবিশ্বাস কার না লাগে? হারদ্রাবাদ দলকে গত ম্যাচে হারিয়েছে ইস্টবেঙ্গলও। সেই ম্যাচের ভিডিও ক্লিপিংস দেখে রণকৌশল তৈরি করে নিয়েছে বাগান কোচ। এই ম্যাচেও আক্রমণের জোরা বিদেশি কামিন্স, সাদিকুকে রাখতে চলেছেন মোহবাগানের বর্তমান কোচ। দিমিত্রি, বুমোসকে দিয়ে হায়দ্রাবাদ রক্ষনে ঝড় তুলতে চায় সবুজ মেরুন কোচ। লাল কার্ড দেখায় এই ম্যাচে নেই অভিষেক। আইএলএলে পর পর তিনটি ম্যাচে মোহনবাগানের পরাজয়ের পর চাকরি যায় প্রাক্তন কোচ জোয়ান ফেরান্দোর। তাঁর জায়গায় নতুন বাগান কোচ হিসেবে স্প্যানিস কোচ আন্তোনিয়া লোপেস হাবাসের নাম ঘোষণা করে সবুজ মেরুন শিবির। নতুন কোচ হিসেবে মহোনবাগানের তরফে অনেকদিন আগেই তাঁর নাম ঘোষণা হলেও ভারতীয় ভিসা না পাওয়ার কারণে এখনও দলে যোগ দিতে পারেননি হাবাস। হাবাসের জায়গায় আপাতত কোচ হিসেবে দায়িত্ব সামলাচ্ছেন ক্লিফোর্ড মিরান্ডা। দূরাভাসের মাধ্যমেই নাকি তাঁকে পরামর্শ দিচ্ছেন হাবাস। তবে কবে হাবাস বাগান কোচ হিসেবে দলে যোগ দেবেন? এই নিয়ে জোর জল্পনা ফুটবল মহলে। সূত্রের খবর, ভারতীয় ভিসার পাওয়ার জন্য দীর্ঘ দিন ধরে চেষ্টা চালানোর পর অবশেষে ভারতে আসার ভিসা পেয়েছেন আন্তোনিয়া লোপেস হাবাস। আগামী সোমবার ভুবনেশ্বরে দলে যোগ দিতে পারেন তিনি। এমন খবরে খুশির হাওয়া মোহনবাগান শিবিরে। আগামী 19 জানুয়ারী রয়েছে কলকাতা ডার্বি। সেখানে বাগান কোচ হিসেবে হাবাস যোগ দেবেন কিনা এবিষয়ে কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানানো হয়নি। হাবাস দলে এলে দলের পরিস্থিতি অনেকটাই বদলাবে বলে আশাবাদী শীর্ষ মহল। অন্যদিকে রবিবারের ম্যাচে কি ফলাফল হয় সেদিকে তাকিয়ে শীর্ষ মহল থেকে সমর্থকেরা।