Date : 2024-07-22

শনিবার আইএসএলের আওয়ে ম্যাচে নর্থইস্টের মুখোমুখি ইশ্টবেঙ্গল দল

শনিবার আইএসএলের আওয়ে ম্যাচে নর্থইস্টের মুখোমুখি ইশ্টবেঙ্গল দল। তিন পয়েন্টের লক্ষ্য নিয়েই মাঠে নামছে লালহলুদ বাহিনি। প্রথম লেগের ম্যাচে 5 গোলে উত্তরপূর্বের এই দলকে উড়িয়ে দিয়েছিলেন কার্লেস কুয়াদ্রাতের দল। তখনও দল এতটা ভালোভাবে সঙঘবদ্ধ হয়নি। ফলে ফেভারিট হিসেবেই আইএসএলের দ্বিতীয় রাউন্ডের ম্যাচে মাঠে নামতে চলেছে লালহলুদ ব্রিগেড। নর্থইস্টের বিপক্ষে ম্যাচের শুরুতেই ভিক্টর ভাজকুয়েজকে নামিয়ে গোল তুলে নিতে পারেন লালহলুদ কোচ। সাউল ক্রেসপো না থাকায় ক্লেইটনকে পর্যাপ্ত পাশ দিতে হবে। মাঝখানে ভিক্টর থাকলে কাজটা সহজ হবে। একই সঙ্গে মাঝমাঠের বাকিদেরও নেতৃত্ব দিতে পারবেন তিনি। তাই দুই উইংয়ের সঙ্গে ভিক্টরের ভালো বোঝাপড়া তৈরি করতে নর্থইস্টের বিপক্ষে শুরু থেকেই তাকে রাখতে চলেছেন কুয়াদ্রাত। সেখেত্রে ভিক্টরের পাশিং স্টাইলের সঙ্গে মানিয়ে নিতে পারবেন বাকিরা। চার বিদেশী নিয়ে খেলে শুরুতেই গোল চাইছে লালহলুদ। নন্দকুমার, মাহেশ, অজয় ছেত্রী, সৌভিক থাকতে পারে প্রথম একাদশে। আক্রমনে একা ক্লেইটন। মঙ্গলবার রয়েছে মুম্঵ই সিটির বিপক্ষে কঠিন ম্যাচ। তার আগে জয়ের সরণীতে থাকলে মুম্঵ইয়ের বিপক্ষেও ভালো কিছু করতে পারবেন। নর্থইস্ট ম্যাচ থেকে তিন পয়েন্ট এলে, পরের ম্যাচগুলোয় অঙ্ক কষে নামতে পারবেন কুয়াদ্রাত। সেক্ষেত্রে কোনও ম্যাচ থেকে কত পয়েন্ট বার করা গেলে আইএসএলের প্লে অফের টিকিট পাওয়া যাবে, সেই অঙ্ক সেড়ে ফেলতে পারবে লালহলুদ। তাই আওয়ে ম্যাচ থেকে জয় ছাড়া আর কিছুই ভাবছে না হিজাজি মাহের, ক্লেইটন সিলভারা।