Date : 2024-04-18

সাতসকালে মেয়রের এলাকায় ভেঙে পড়ল বাড়ি

সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদিক- গার্ডেনরিচ, পিকনিক গার্ডেন, বিরাটির পর এবার খোদ মেয়রের পাড়ায় বাড়ি ভাঙার ঘটনা। রবিবার সকালে মেয়র ফিরহাদ হাকিমের ওয়ার্ডে ভেঙে পড়ল তিনতলা বাড়ির একাংশ। চেতলার ১/৩এ পরমহংসদেব রোডে তিনতলা এই বাড়িটির একদম উপরের তলার একটি অংশ ভেঙে পড়ে। ঘটনাস্থলে যায় চেতলা থানার পুলিশ। বাড়িটির যে অংশ ভেঙে পড়ে সেখানে কেউ বাস করতেন না। পাশাপাশি ভোরবেলা ঘটনাটি ঘটায় রাস্তায় কেউ ছিল না, দোকান- বাজারও বন্ধ ফলে কারও কোনও হতাহতের খবর নেই। তবে যেখানে ভেঙে পড়ে সেখানে একটি গাড়ি রাখা ছিল। সেই গাড়ির পিছনের অনেকটা অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

বিগত কয়েক দিনে একাধিক বাড়ি ভাঙার ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়ায়। বাড়ি ভাঙার বিষয়টি জানানো হয়েছে কলকাতা পুরসভার বিল্ডিং বিভাগেও। পুরসভার তরফ থেকেও বাড়িটির স্বাস্থ্য খতিয়ে দেখার পাশাপাশি সঙ্গে সঙ্গে ভাঙা অংশ অপসারণ ও মেরামতির কাজ করা শুরু হয় বলে জানা গেছে। সম্প্রতি শহর ও শহরতলির একাধিক বাড়ি ভাঙার ঘটনার পর সাতসকালে খোদ মেয়রের এলাকার বাড়ির ভাঙার ঘটনায় শোরগোল শুরু হয়েছে নাগরিক মহলে। প্রসঙ্গত, সপ্তাহ খানেক আগেই গার্ডেনরিচে নির্মিয়মান আবাসন ভেঙে মৃত্যু হয় ১২ জনের, আহত একাধিক। শনিবার পিকনিক গার্ডেন এলাকাতেও ভেঙে পড়ে একটি বহুতলের একাংশ। এদিনেই বিরাটিতে নির্মিয়মান বহুতল ভেঙে মৃত্যু হয় এক মহিলার। ২৪ ঘন্টা কাটতে না কাটতেই আবারও বাড়ি ভাঙার ঘটনা রীতিমতো চাঞ্চল্য ফেলেছে সাধারণ মানুষের মধ্যে।