Date : 2024-05-26

ভোটের মাঝে খুন বিহারের নেতা

সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদিক- চলছে লোকসভা নির্বাচন। এই আবহে বিহারের পাটনায় খুন জনতা দল (ইউনাইটেড) এর নেতা সৌরভ কুমার। ভরা নির্বাচনে এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে পটনায়। রাতভর উত্তেজিত জনতা অবরোধ-বিক্ষোভ দেখায়। বুধবার রাতে পটনায় একটি অনুষ্ঠান থেকে ফিরছিলেন বিহারের শাসক দলের ওই নেতা। তার সঙ্গে ছিলেন মুনমুমন নামে এক যুবক। হঠাৎই বাইকে চেপে চড়াও হয় ৪ যুবক। সৌরভ ও তাঁর সঙ্গীর পথ আটকে দাঁড়ায় তাঁরা। খুব কাছ থেকে যুব নেতার মাথায় পরপর ২ রাউন্ড গুলি চালানো হয়। সঙ্গে থাকা আরেক যুবককেও লক্ষ্য করেও ৩ টি গুলি চালনো হয়। এরপরই ঘটনাস্থল ছেড়ে পালায় অভিযুক্তরা।

স্থানীয় বাসিন্দারা সৌরভ ও তাঁর সঙ্গীকে হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানেই চিকিৎসকরা সৌরভকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। সৌরভের সঙ্গী মুনমুমনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। রাতেই পটনা পুলিশের স্পেশাল টিম ঘটনাস্থলে পৌছয়। ঘটনায় তদন্ত শুরু হয়েছে। নীতিশ কুমারের দলের নেতাকে খুনের ঘটনা সামনে আসতেই রাস্তায় নামে বিক্ষুব্ধ বাসিন্দারা। রাতভর পথ অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখায় তাঁরা। ঘটনায় এখনও কাউকে গ্রেফতার করা যায়নি।