Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ‘পর্যটকদের তলিয়ে যাওয়ার খবর উদ্বেগজনক।’ সমবেদনা জানিয়ে পোস্ট অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • পুণেতে ইন্দ্রায়ণী নদীর ওপর ভেঙে পড়ল নির্মিত সেতু। দুর্ঘটনার সময় অনেকে সেতুতে উপস্থিত ছিলেন। উদ্ধারকাজে NDRF।
  • পুণেতে ভেঙে পড়ল সেতু। ৩০ জনের তলিয়ে যাওয়ার আশঙ্কা।
  • আমেরিকা থেকে আমেদাবাদে ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্ট সেফটি বোর্ড, ফেডারেল অ্যাভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন-এর আধিকারিকরা। ঘুরে দেখেন বিমানের দুর্ঘটনাস্থল।
  • ৪ দিন বন্ধ থাকবে কপ্টার পরিষেবা। চারধাম যাত্রায় গিয়ে বিপাকে যাত্রীরা।
  • যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে মেমারি স্টেশনে দু’ঘণ্টা দাঁড়াল বর্ধমান লোকাল।
  • সোমবার থেকে খুলছে দুর্গাপুর ব্যারেজ। ৪০ দিনের মাথায় খুলে দেওয়া হচ্ছে।
  • অসুস্থ অনশনকারী শিক্ষক বলরাম বিশ্বাস।
  • দমদমের ঘটনায় গ্রেফতার মূল অভিযুক্ত বিট্টু। হুগলি থেকে গ্রেফতার।
  • কলকাতাগামী এয়ার ইন্ডিয়ার IX 1511 যান্ত্রিক ত্রুটি।
  • ‘ডিজিটাল অ্যারেস্ট’ দেখিয়ে প্রতারণার ছক।আসানসোলে ইঞ্জিনিয়ারের থেকে ১ কোটি ৬৫ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ।
  • হুগলিতে বাজ পড়ে মৃত্যু নাবালকের। মৃতের নাম শেখ বাদশা (১৬)।
  • ‘ইজরায়েল হামলা বন্ধ করলে,থেমে যাবে ইরানও।’ বার্তা ইরানের বিদেশমন্ত্রী আব্বাস আরাগচির।
  • রবিবার আমেদাবাদের দুর্ঘটনাস্থল ঘুরে দেখেন এয়ারক্র্যাফট অ্যাক্সিডেন্ট ইনভেস্টিগেশন টিম।
  • শনাক্ত করা হয়েছে গুজরাতের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রূপানির দেহ। রাজকোটে শেষকৃত্য প্রয়াত মুখ্যমন্ত্রীর।
  • বিমান দুর্ঘটনায় শোকস্তব্ধ পরিবারের মানসিক আঘাত কাটিয়ে তুলতে ‘গ্রিফ কাউন্সিলর’ নিয়োগ করছে গুজরাট সরকার।
  • ডিউটি ভাগ নিয়ে বিবাদ। সহকর্মীকে গুলির অভিযোগ BSF জওয়ানের বিরুদ্ধে। মৃত্যু হয়েছে গুলিবিদ্ধ BSF জওয়ান রতন সিংয়ের।
  • কেদারনাথে কপ্টার বিপর্যয়ে উদ্বেগপ্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর।
  • ময়নাগুড়ির এটিএম লুটকাণ্ডে গ্রেফতার ২। ধৃতদের নাম আসলুপ খান এবং মহম্মদ সামসের খান।
  • অসুস্থ প্রাক্তন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। ভর্তি আলিপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে।
  • খাঁচাবন্দি কুলতলির বাঘ। ছাগলের টোপ দিয়ে খাঁচা বন্দি হল দক্ষিণরাই।
  • নাইজেরিয়ার বেনু গ্রামে বন্দুকধারীর হামলা। নিহত শতাধিক। নিখোঁজ বহু গ্রামবাসী।
  • তেহেরানে ইজরায়েলের হামলায় মৃত অন্তত ৬০। মৃতদের মধ্যে ৩২ জন শিশু। পাল্টা আক্রমণ ইরানেরও।
  • ‘অপারেশন সিঁদুরে’র পর বিদেশ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী। সাইপ্রাসে যাবেন নরেন্দ্র মোদী। সোমবার যোগ দেবেন জি-৭ সামিটে।
  • গৌরীকুণ্ডের জঙ্গলে ভেঙে পড়ল হেলিকপ্টার, মৃত ৭। খারাপ আবহাওয়ার কারণে দুর্ঘটনা।
  • দক্ষিণ বাংলাদেশ ও সংলগ্ন উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত। রবিবার দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা।
  • New Date  
  • New Time  
ক্যান্সার চিকিৎসার নতুন চিকিৎসা কেন্দ্র বাঁকুড়া শহরে

2
April 2024

ক্যান্সার চিকিৎসার নতুন চিকিৎসা কেন্দ্র বাঁকুড়া শহরে

রোগের নাম “ক্যান্সার” । কয়েক দশক পূর্বেও এই শব্দের পাশে আর একটা শব্দ বসত যার নাম “অ্যান্সার” । অর্থ্যাৎ ক্যান্সারের কোনো অ্যান্সার ছিল না । কারণ ক্যান্সার হলে মৃত্যু অনিবার্য ছাড়া যার বিকল্প কোনো উত্তর ছিল না । তখন ক্যান্সার নামক এই মারণ রোগের কোন ওষুধতো ছিলই না এমনকি ছিল না সঠিক কোনো চিকিৎসাও । যার ফলে বেশীর ভাগ ক্যান্সার আক্রান্ত মানুষকে মৃত্যুবরণ করতে হতো ।

তবে এখন সময়ের সঙ্গে সঙ্গে চিকিৎসা ব্যবস্থাতেও আমূল পরিবর্তন এসেছে । বিদেশে এমনকি আমাদের দেশেও ক্যান্সার রোগের সঠিক চিকিৎসায় আরো বহু বছর মানুষকে বাঁচিয়ে রাখা সম্ভব হচ্ছে । আমাদের রাজ্যে যে কয়েকটি হাসপাতালে ক্যান্সারের ভালো চিকিৎসা হচ্ছে তার মধ্যে অন্যতম পশ্চিম বর্ধমান জেলার দুর্গাপুরের রাঙামাটি পথ সংলগ্ন “মোহনানন্দ ক্যান্সার ডাইগোনেস্টিক এণ্ড ওয়েলফেয়ার সোসাইটি” ।

বিগত ১০ বছর ধরে দুর্গাপুরের এই চিকিৎসা কেন্দ্রে ক্যান্সারের চিকিৎসা চলছে, যার ফলে উপকৃত হচ্ছেন পশ্চিম বর্ধমান জেলার অসংখ্য ক্যান্সার আক্রান্ত মানুষ । এবার এই সংস্থার একটি শাখা তৈরী হলো বাঁকুড়া জেলার সদর শহর বাঁকুড়া’র প্রতাপবাগানে । ২ এপ্রিল সকালে বাঁকুড়া শহরের এই চিকিৎসা কেন্দ্রের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দুর্গাপুরের “মোহনানন্দ ক্যান্সার ডাইগোনেস্টিক এণ্ড ওয়েলফেয়ার সোসাইটি”-র তিনজন ক্যান্সার বিশেষজ্ঞ ডাঃ সায়ন চক্রবর্তী, ডাঃ কুণাল চৌধুরী ও ডাঃ কনিষ্ক সরকার । এছাড়াও সংস্থার পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন সুরজিৎ দে, রামপ্রসাদ সেনগুপ্ত, ত্রিলোককুমার দত্ত প্রমুখ ।

এখন থেকে বাঁকুড়া’র এই “মোহনানন্দ ক্যান্সার হাসপাতাল”-এ প্রতি বৃহস্পতিবার ক্যান্সার বিশেষজ্ঞরা উপস্থিত থাকবেন ক্যান্সার আক্রান্তদের চিকিৎসার জন্য । এখানে চিকিৎসার জন্য রোগীদের প্রথমে ৫০ টাকা দিয়ে নাম লেখাতে হবে । পরবর্তী পর্যায়ে মাথাপিছু খরচ ৩০০ টাকা । সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত এখানে নাম নথিভুক্ত করা যাবে । আশার খবর এটাই বাঁকুড়া শহরে এই চিকিৎসার সুযোগ এসে যাওয়ায় এই শহরের ক্যান্সার আক্রান্ত রোগীদের আর সময় নষ্ট করে ও অতিরিক্ত অর্থ ব্যয় করে আর দুর্গাপুরে ছুটতে হবে না । উদ্বোধনের দিন ২ এপ্রিল সম্পূর্ণ বিনামূল্যে ১৬ জন রোগীর চিকিৎসা করা হয় ।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital