Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • মাঘী পূর্ণিমায় পূর্ণ্যার্থীদের উপচে পড়া ভিড় ত্রিবেণী সঙ্গমে। নিরাপত্তায় বিশেষ নজর প্রশাসনের। পরীক্ষার্থীর কথা মাথায় রেখে মেলার চারপাশে ৫টি স্কুলে থাকছে না পরীক্ষা কেন্দ্র। গঙ্গাসাগরেও প্রচুর পূর্ণ্যার্থী সমাগম।
  • নাম বদলালো মেক্সিকো উপসাগরের। ট্রাম্পের নির্দেশে নাম বদলেছে গুগল কর্তৃপক্ষ। ‘গালফ অব মেক্সিকো’র পরিবর্তে গুগল মানচিত্রে সেটি চিহ্নিত হয়েছে ‘গালফ অব আমেরিকা’ নামে।
  • বিদেশে প্রধানমন্ত্রীর বিমানে জঙ্গি হামলার হুমকি। নরেন্দ্র মোদীর বিদেশ সফরেই হুমকি ফোন পায় মুম্বই পুলিশ। ঘটনার তদন্তে ইতিমধ্যে একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
  • বহু চর্চিত ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনে মুহম্মদ ইউনুস। বিভিন্ন গোপন কক্ষ ঘুরে দেখেন তিনি। সেই ছবিও প্রকাশ করেছে ইউনুসের দফতর। সরকারের উচ্চপদস্থ আধিকারিকেরাও ছিলেন তাঁর সঙ্গে।
  • কংগ্রেসে ফিরলেন প্রণব-পুত্র অভিজিৎ মুখোপাধ্যায়। ‘কংগ্রস ছেড়ে যাইনি’। ‘কংগ্রেস থেকে লিভ নিয়েছিলাম’। ‘অরাজনৈতিক ভুল কাজ করেছিলাম’। কংগ্রেস ছাড়া ভারতে জাতি-ধর্ম নির্বিশেষে চলা কঠিন। ফের কংগ্রেসে যোগদান করে প্রতিক্রিয়া অভিজিৎ মুখোপাধ্যায়ের।
  • প্রয়াত রামমন্দিরের প্রধান পুরোহিত সত্য়েন্দ্র দাস। লখনউয়ের সঞ্জয় গান্ধী পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ইনস্টিটিউট অব মেডিক্যাল সায়েন্সেসে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। বয়স হয়েছিল ৮৭ বছর। বৃহস্পতিবার সরযূ নদীর তীরে তাঁর শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে।
  • ভারতীয় সেনাকে নিয়ে মানহানিকর মন্তব্যের অভিযোগ। রাহুল গান্ধীকে সমন পাঠাল লখনউয়ের MPMLA আদালত। ২৪ মার্চ হাজিরার নির্দেশ কংগ্রেস সাংসদকে।
  • শেয়ার বাজারে স্ত্রীর দেনা থাকলে মেটানোর দায়িত্ব স্বামীর। তার জন্য মৌখিক চুক্তি যথেষ্ট। একটি মামলায় পর্যবেক্ষণ সুপ্রিম কোর্টের।
  • চোটের জন্য চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে গেলেন জসপ্রীত বুমরাহ। তাঁর বদলে দলে এলেন হর্ষিত রানা। যশস্বী জয়সওয়ালের জায়গায় দলে বরুণ চক্রবর্তী। ১৫ জনের দলে থাকছেন রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুভমন গিল (সহ-অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আয়ার, কেএল রাহুল (উইকেটরক্ষক), ঋষভ পন্থ (উইকেটরক্ষক), হার্দিক পাণ্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর, কুলদীপ যাদব, হর্ষিত রানা, মহম্মদ শামি, অর্শদীপ সিং, রবীন্দ্র জাডেজা,বরুণ চক্রবর্তী।
  • ২০৪৭ সালের মধ্যে বিকশিত ভারতের লক্ষ্যে এগিয়ে চলেছে দেশ। ভারতে বিনিয়োগের এটাই সঠিক সময়। বিনিয়োগকারীদের আহ্বান জানিয়ে প্যারিসে ১৪তম ভারত-ফ্রান্স সিইও ফোরামে বললেন নরেন্দ্র মোদী।
  • ছুটি বৃদ্ধি পেল রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের। শবেবরাত ও পঞ্চানন বর্মার জন্মবার্ষিকী মিলিয়ে ১৪ ফেব্রুয়ারি ছুটি ছিল। নতুন নির্দেশিকা অনুযায়ী, শবেবরাতের ছুটি থাকছে ১৩ ফেব্রুয়ারি। পঞ্চানন বর্মার জন্মবার্ষিকীর ছুটি থাকছে ১৪ ফেব্রুয়ারি। 
  • বন্দি ইজরায়েলিদের ছাড়তে হবে শনিবার। নচেৎ স্থগিত হয়ে যাবে যুদ্ধবিরতি। হামাসকে হুঁশিয়ারি দিয়ে কঠোর পদক্ষেপের ইঙ্গিত ট্রাম্পের।
  • নতুন রূপে আসছে হলুদ ট্যাক্সি। ট্যাক্সির গায়ে থাকা নকশা এবং অলঙ্করণে মঙ্গলবার অনুমোদন দিয়েছে রাজ্য পরিবহণ দফতর। যাত্রীসাথী অ্যাপের মাধ্যমেও বুক করা যাবে এই ট্যাক্সি। নতুন হলুদ ট্যাক্সির নাম হেরিটেজ ক্যাব।
  • কলকাতা-সহ জেলার একাধিক জায়গায় বাড়ি হেলে পড়ার ঘটনায় উঠেছে প্রশ্ন। জলাভূমি সংলগ্ন এলাকার নির্মাণেও এবার থেকে নিতে হবে মৎস্য দফতরের ছাড়পত্র। না হলে সংশ্লিষ্ট নির্মাণ বৈধ বলে বিবেচিত হবে না। জানানো হয়েছে রাজ্য মৎস্য দফতরের তরফে।  
  • রাজ্য বিধানসভায় ভাষণ দিতে চান উপরাষ্ট্রপতি। কিন্তু বিধানসভায় উপরাষ্ট্রপতির ভাষণ দেওয়ার আইনি সংস্থান নেই। জানানো হয় বিধানসভার সচিবালয়ের তরফে। উপরাষ্ট্রপতির ইচ্ছাকে মান্যতা দিতে প্রথম দফার বাজেট অধিবেশনের শেষে বিশেষ অধিবেশন ডাকা হতে পারে। কবে সেই অধিবেশন , তা এখনও স্পষ্ট নয়।
  • মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের সুবিধার্থে হেল্পলাইন নম্বর চালু করেছে রাজ্যসরকার। হেল্পলাইন নম্বরগুলি হল- ০৩৩-২৩২১৩৮১৩, ০৩৩-২৫৩৯২২৭৭। ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে কন্ট্রোল রুম। কলকাতা পুলিশের হেল্পলাইন নম্বর হল – ৯৪৩২৬১০০৩৯।
  • New Date  
  • New Time  
ক্যান্সার চিকিৎসার নতুন চিকিৎসা কেন্দ্র বাঁকুড়া শহরে

2
April 2024

ক্যান্সার চিকিৎসার নতুন চিকিৎসা কেন্দ্র বাঁকুড়া শহরে

রোগের নাম “ক্যান্সার” । কয়েক দশক পূর্বেও এই শব্দের পাশে আর একটা শব্দ বসত যার নাম “অ্যান্সার” । অর্থ্যাৎ ক্যান্সারের কোনো অ্যান্সার ছিল না । কারণ ক্যান্সার হলে মৃত্যু অনিবার্য ছাড়া যার বিকল্প কোনো উত্তর ছিল না । তখন ক্যান্সার নামক এই মারণ রোগের কোন ওষুধতো ছিলই না এমনকি ছিল না সঠিক কোনো চিকিৎসাও । যার ফলে বেশীর ভাগ ক্যান্সার আক্রান্ত মানুষকে মৃত্যুবরণ করতে হতো ।

তবে এখন সময়ের সঙ্গে সঙ্গে চিকিৎসা ব্যবস্থাতেও আমূল পরিবর্তন এসেছে । বিদেশে এমনকি আমাদের দেশেও ক্যান্সার রোগের সঠিক চিকিৎসায় আরো বহু বছর মানুষকে বাঁচিয়ে রাখা সম্ভব হচ্ছে । আমাদের রাজ্যে যে কয়েকটি হাসপাতালে ক্যান্সারের ভালো চিকিৎসা হচ্ছে তার মধ্যে অন্যতম পশ্চিম বর্ধমান জেলার দুর্গাপুরের রাঙামাটি পথ সংলগ্ন “মোহনানন্দ ক্যান্সার ডাইগোনেস্টিক এণ্ড ওয়েলফেয়ার সোসাইটি” ।

বিগত ১০ বছর ধরে দুর্গাপুরের এই চিকিৎসা কেন্দ্রে ক্যান্সারের চিকিৎসা চলছে, যার ফলে উপকৃত হচ্ছেন পশ্চিম বর্ধমান জেলার অসংখ্য ক্যান্সার আক্রান্ত মানুষ । এবার এই সংস্থার একটি শাখা তৈরী হলো বাঁকুড়া জেলার সদর শহর বাঁকুড়া’র প্রতাপবাগানে । ২ এপ্রিল সকালে বাঁকুড়া শহরের এই চিকিৎসা কেন্দ্রের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দুর্গাপুরের “মোহনানন্দ ক্যান্সার ডাইগোনেস্টিক এণ্ড ওয়েলফেয়ার সোসাইটি”-র তিনজন ক্যান্সার বিশেষজ্ঞ ডাঃ সায়ন চক্রবর্তী, ডাঃ কুণাল চৌধুরী ও ডাঃ কনিষ্ক সরকার । এছাড়াও সংস্থার পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন সুরজিৎ দে, রামপ্রসাদ সেনগুপ্ত, ত্রিলোককুমার দত্ত প্রমুখ ।

এখন থেকে বাঁকুড়া’র এই “মোহনানন্দ ক্যান্সার হাসপাতাল”-এ প্রতি বৃহস্পতিবার ক্যান্সার বিশেষজ্ঞরা উপস্থিত থাকবেন ক্যান্সার আক্রান্তদের চিকিৎসার জন্য । এখানে চিকিৎসার জন্য রোগীদের প্রথমে ৫০ টাকা দিয়ে নাম লেখাতে হবে । পরবর্তী পর্যায়ে মাথাপিছু খরচ ৩০০ টাকা । সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত এখানে নাম নথিভুক্ত করা যাবে । আশার খবর এটাই বাঁকুড়া শহরে এই চিকিৎসার সুযোগ এসে যাওয়ায় এই শহরের ক্যান্সার আক্রান্ত রোগীদের আর সময় নষ্ট করে ও অতিরিক্ত অর্থ ব্যয় করে আর দুর্গাপুরে ছুটতে হবে না । উদ্বোধনের দিন ২ এপ্রিল সম্পূর্ণ বিনামূল্যে ১৬ জন রোগীর চিকিৎসা করা হয় ।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​