Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ফের হাজিরা এড়ালেন অনুব্রত মন্ডল। শারিরীক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে হাজিরা এড়ালেন।
  • অনুব্রত মন্ডল কোনও ফোন করেননি। ওটা AI দিয়ে তৈরি। মন্তব্য গগন সরকারের।
  • অপরাধীকে শনাক্ত করতে CFSL গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। রাজ্য চাইলে কেন্দ্রীয় CFSL সাহায্য করবে : অমিত শাহ।
  • নিউটাউনে CFSL ভবনের উদ্বোধন করলেন অমিত শাহ।
  • কলকাতায় অমিত শাহ। আজ নেতাজি ইন্ডোরে সাংগঠনিক সভা করবেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। যাবেন সিমলা স্ট্রিটে।
  • চারধাম যাত্রার প্রথম মাসেই ৭৩ জন পুণ্যার্থীর মৃত্যু। জানাল উত্তরাখণ্ড সরকার। গত বছর চারধাম যাত্রায় ছ’মাসে ২৪৬ পুণ্যার্থীর মৃত্যু হয়েছিল।
  • দার্জিলিং-সহ উত্তরের ৫ জেলায় লাল সতর্কতা। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ারে প্রবল বর্ষণের সতর্কতা জারি।
  • ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তর-পূর্ব ভারত। বৃষ্টি, ধস, হড়পা বানে মৃত ৩০। অসম-মেঘালয়ের মধ্যে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন।
  • কমল বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম। ২৫.৫০ পয়সা কমল বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম। অপরিবর্তিত থাকছে ১৪.২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম।
  • রাশিয়ার ব্রায়ানস্কে যাত্রীভর্তি ট্রেনের উপর সেতু ভেঙে বিপর্যয়। মৃত ৭, আহত অন্তত ৩০ জন। মৃতের সংখ্যা বৃদ্ধির আশঙ্কা।
  • কুয়ালালামপুর পৌঁছালেন অভিষেক-সহ সর্বদলীয় প্রতিনিধি দলের সদস্যরা। জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, সিঙ্গাপুর, ইন্দোনেশিয়া ঘুরে মালয়েশিয়া গিয়েছেন অভিষেকরা। 
  • সিকিমে ভারী বৃষ্টির জের, তিস্তায় বাড়ছে জলস্তর। জলবন্দি জলপাইগুড়ির চ্যাংমারি গ্রামের ৭৮ টি পরিবার।
  • কেরালা, মহারাষ্ট্র, দিল্লিতে কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা সবথেকে বেশি। কেরালায় সক্রিয় রোগী ১,৩৩৬। মহারাষ্ট্রে সক্রিয় রোগী ৪৬৭। দিল্লিতে সক্রিয় রোগী ৩৭৫।
  • দেশে বাড়ছে করোনা। দেশে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ৩,৩৯৫। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনা আক্রান্ত ৬৮৫ জন।
  • আগামী ৩-৪ দিন দক্ষিণবঙ্গে ৪-৫ ডিগ্রি তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস। ভারী বৃষ্টির সতর্কতা উত্তরবঙ্গে।
  • New Date  
  • New Time  
পরীক্ষা

6
May 2024

সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হল নিট

নাজিয়া রহমান, সাংবাদিক: রবিবার সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হল মেডিক্যালের স্নাতক স্তরের প্রবেশিকা পরীক্ষা নিট৷ ন্যাশনাল টেস্টিং এজেন্সি বা এনটিএ’র তরফে এই পরীক্ষার আয়োজন করা হয়। দু’দিন আগেই নিট ইউজি ২০২৪ এর অ্যাডমিট কার্ড প্রকাশিত হয়ে গিয়েছে ৷ পরীক্ষাকে ঘিরে কড়া ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছিল।

রবিবার সুষ্ঠু ভাবে সম্পন্ন হল মেডিক্যালের স্নাতক স্তরের প্রবেশিকা পরীক্ষা নিট৷ ন্যাশনাল টেস্টিং এজেন্সি বা এনটিএ’র তরফে এই পরীক্ষার আয়োজন করা হয়। দু’দিন আগেই নিট ইউজি ২০২৪ এর অ্যাডমিট কার্ড প্রকাশিত হয়ে গিয়েছে ৷ পরীক্ষাকে ঘিরে কড়া ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছিল। এই পরীক্ষার মাধ্যমে সারাদেশে মেডিক্যাল, ডেন্টাল, আয়ুষ, ভেটেরিনারি-সহ বিভিন্ন কোর্সে ২লক্ষ ১০হাজার আসনে ভরতি হবে। দেশে ও বিদেশে মোট ৫৬৯টি শহরে, ৫০০০টি কেন্দ্রে নিট হয় ৷ প্রায় ২৪লক্ষ পরীক্ষার্থী এবারে এই পরীক্ষায় বসে। বাংলা, ওড়িয়া, কন্নড়, পঞ্জাবি, হিন্দি, তামিল, মালয়ালম, উর্দু, অসমীয়া এবং মারাঠি ও তেলুগু ভাষায় আয়োজিত হয় এই পরীক্ষা। ন্যাশনাল এলিজিবিলিটি কাম এন্ট্রান্স টেস্ট বা নিট ইউজি ২০২৪-এর পরীক্ষার অ্যাডমিট কার্ড দু’দিন আগেই প্রকাশ করেছে ন্যাশনাল টেস্টিং এজেন্সি। পরীক্ষার্থীদের হলে ঢোকার আগে যে যে বিষয়গুলি মেনে চলতে হয়-

বড় বোতামযুক্ত এবং আঁটোসাঁটো পোশাক পরে পরীক্ষাকেন্দ্রে প্রবেশের অনুমতি ছিল না।গলায় কোনও ধরনের হার, নাকের পিন, কানের দুল, হাতে ব্রেসলেট পরে হলে ঢুকতে দেওয়া হয়নি।কোনও ধাতব বস্তু সঙ্গে রাখার অনুমতি ছিল না।প্রার্থীদের প্রবেশের সময় আইডি প্রুফ আনতে হয় ৷ তাতে আধার কার্ড ব্যবহার করা আবশ্যক ৷ এছাড়াও, রেশন কার্ড, ছবির সঙ্গে আধার তালিকাভুক্ত নম্বর, প্যান কার্ড, ড্রাইভিং লাইসেন্স, ভোটার আইডি, দ্বাদশ শ্রেণির বোর্ডের প্রবেশপত্র এবং পাসপোর্ট হলে প্রবেশের জন্য নিয়ে যাওয়া অনুমতি ছিল। পরীক্ষার্থীদের মোবাইল, ইয়ারফোন, ব্লুটুথ ইত্যাদি কোনও ধরনের ইলেকট্রনিক গ্যাজেট সঙ্গে আনা নিষিদ্ধ ছিল।পরীক্ষার সময় সিসিটিভি ক্যামেরার মাধ্যমে মনিটরিং করা হয়। সব মিলিয়ে শান্তি ভাবেই পরীক্ষা সম্পন্ন হয়। পরীক্ষা দিয়ে খুশি পরীক্ষার্থীরা।

আরও পড়ুন : দৈনিক রাশিফল, ৫ মে, ২০২৪ রবিবার

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital