Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • নয় রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী, মুখ্যসচিব, ডিজির সঙ্গে ভার্চুয়াল বৈঠক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর। সীমান্তবর্তী রাজ্যেগুলির সঙ্গে বৈঠক।
  • ‘অপারেশন সিঁন্দুরের পরে সেনাকে কুর্নিশ গম্ভীর-সচিনের। ‘আমরা ঐক্যে নির্ভীক এবং শক্তিতে অসীম। পৃথিবীতে সন্ত্রাসবাদের কোন স্থান নেই। জয় হিন্দ।’ পোস্ট সচিনের। ‘জয় হিন্দ’ লিখে পোস্ট গম্ভীরের।
  • দেশের ১৬টি বিমানবন্দরে আপাতত বিমান ওঠানামা বন্ধ। লেহ, শ্রীনগর, অমৃতসর, পাঠানকোট, চণ্ডীগড়, সিমলা, জয়সলমীর, রাজকোট, পোরবন্দর বিমানবন্দরে নোটাম জারি। 
  • রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাত প্রধানমন্ত্রীর। বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় সর্বদল বৈঠকের ডাক। 
  • ২০২৬ থেকে সেমেস্টার পদ্ধতিতে বছরে দু’বার উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা হবে। তৃতীয় সেমেস্টার শুরু হবে চলতি বছরের ৮ সেপ্টেম্বর। শেষ হবে ২২ সেপ্টেম্বর। চতুর্থ সেমেস্টার ২০২৬-এর ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলবে।
  • পঞ্চম স্থানাধিকারী ৬ জন। প্রত্যেকের প্রাপ্ত নম্বর ৪৯৩।
  • চতুর্থ স্থানাধিকারী সৃজিতা গোস্বামী। প্রাপ্ত নম্বর ৪৯৪ । সোনামুখী গার্লস হাই স্কুলের ছাত্রী সৃজিতা।
  • তৃতীয় স্থানাধিকারীর রাজর্ষি অধিকারি। প্রাপ্ত নম্বর ৪৯৫। আরামবাগ হাই স্কুলের ছাত্র রাজর্ষি।
  • দ্বিতীয় স্থানে তুষার দেবনাথ। প্রাপ্ত নম্বর ৪৯৬। বক্সিরহাট হাই স্কুলের ছাত্র তুষার।
  • উচ্চ মাধ্যমিকে প্রথম রূপায়ন পাল। প্রাপ্ত নম্বর ৪৯৭ । বর্ধমান সিএমএস স্কুলের ছাত্র।
  • উচ্চ মাধ্যমিকে মেধাতালিকায় মোট ৭২ জন কৃতী রয়েছেন। ছাত্রদের পাশের হার ৯২.৩ শতাংশ। ছাত্রীদের পাশের হার ৮৮.১৩ শতাংশ।
  • উচ্চ মাধ্যমিকের মেধাতালিকায় নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশনের ৩ পড়ুয়া। অষ্টম স্থানে অদৃজ গুপ্ত ও রাফিত ইসলাম। নবম স্থানে অনীশ বাড়ুই।
  • মেধাতালিকায় সবচেয়ে বেশি পড়ুয়া হুগলি থেকে। এই জেলা থেকে ১৪ জন মেধাতালিকায়। দক্ষিণ ২৪ পরগনা থেকে ৭ জন। পূর্ব মেদিনীপুর থেকে ৪, কলকাতা থেকে ৪ জন মেধাতালিকায়।
  • পাশের হারে এগিয়ে পূর্ব মেদিনীপুর। পাশের হার ৯৫.৭৪ শতাংশ। দ্বিতীয় উত্তর ২৪ পরগণা, তৃতীয় কলকাতা, চতুর্থ দক্ষিণ ২৪ পরগনা। পঞ্চম স্থানে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা।
  • উচ্চমাধ্যমিকে পাশের হার ৯০.৭৯ শতাংশ। গতবারের থেকে বেড়েছে পাশের হার।
  • প্রকাশিত হল উচ্চ মাধ্যমিকের ফল। পরীক্ষার ৫০ দিনের মাথায় ফলপ্রকাশ। বৃহস্পতিবার উচ্চ মাধ্যমিকের মার্কশিট পাবেন পরীক্ষার্থীরা।
  • ‘অপারেশন সিঁদুরে’ মাসুদ আজহারের পুরো পরিবার শেষ। মাসুদ আজহারের পরিবারের ১৪ জনই খতম। বহাওয়ালপুরে মাসুদের আস্তানায় পরপর ৪টি মিসাইল হানা।
  • ইউরোপ সফর বাতিল প্রধানমন্ত্রীর। ক্রোয়েশিয়া, নেদারল্যান্ড, নরওয়ে সফর বাতিল। ‘অপারেশন সিঁদুরে’র পরই সফর বাতিল নরেন্দ্র মোদীর।
  • ১০ মে পর্যন্ত সমস্ত উড়ান বন্ধ অমৃতসর বিমানবন্দরে। বর্তমানে অমৃতসর বিমানবন্দর বায়ুসেনার নিয়ন্ত্রণে।
  • ‘অপারেশন সিঁদুর’-কে সমর্থন ইজরায়েলের। ‘ভারতের আত্মরক্ষার অধিকারকে সমর্থন করে ইজরায়েল।’ পোস্ট ইজরায়েলের রাষ্ট্রদূতের।
  • জম্মু-কাশ্মীর জুড়ে হাই অ্যালার্ট জারি। সীমান্ত থেকে সাধারণ নাগরিকদের সুরক্ষিত স্থানে সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার নির্দেশ জম্মু ও কাশ্মীরের উপরাজ্যপাল মনোজ সিনহার।
  • সীমান্তে বিনা প্ররোচনায় গোলাবর্ষণ পাক সেনার। পুঞ্চ ও রাজৌরি সীমান্তে গোলাবর্ষণে মৃত ১০ জন সাধারণ নাগরিক। জখম ৩০ জন।
  • সন্ত্রাসবাদে মদত দেওয়ার দীর্ঘ ইতিহাস রয়েছে পাকিস্তানের। পাকিস্তান জঙ্গিদের কাছে স্বর্গরাজ্য : বিদেশ সচিব বিক্রম মিশ্রি।
  • ৯টি জঙ্গিঘাঁটিকে নিশানা করা হয়েছে। সেগুলি গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। কোনও সাধারণ নাগরিকের কোনও ক্ষতি করা হয়নি। পাকিস্তানের সেনাঘাঁটিতে হামলা চালানো হয়নি : কর্নেল সোফিয়া কুরেশি।
  • ভারতের বিরুদ্ধে আরও হামলা হতে পারে গোয়েন্দা রিপোর্টে প্রকাশ : বিদেশ সচিব
  • TRF-এর দায় স্বীকারেই পাক যোগ স্পষ্ট হয়ে যায় : বিদেশ সচিব
  • জম্মু-কাশ্মীরের শান্ত পরিস্থিতি ও পর্যটনকে চরম ক্ষতিগ্রস্থ করতেই পহেলগাম হামলা : বিদেশ সচিব
  • নৃশংসভাবে পরিবারের সামনে সদস্যদের গুলি করে মারা হয়েছে এবং তাঁদের বলা হয়েছিল যাও গিয়ে এই বার্তা দাও: বিদেশ সচিব
  • ‘অপারেশন সিন্দুর’-এ ভারতীয় সেনাকে অভিনন্দন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর। ‘নিরীহ ভাইদের মৃত্যুর বদলা নিল ভারতীয় সেনা। আমাদের সশস্ত্র বাহিনীর উপর গর্বিত। ভারতের উপর যে কোনও হামলার উপযুক্ত জবাব দেবে মোদী সরকার।’ পোস্ট অমিত শাহর।
  • পহেলগাম হামলার বদলায় সেনার ‘অপারেশন সিন্দুর’-এ শুভেচ্ছা বার্তা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • সন্ত্রাসবাদ নিয়ে ‘নো টলারেন্স’ : জয়শঙ্কর। বিশ্বকে বার্তা বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের।
  • ‘অপারেশন সিন্দুর’-কে সাধুবাদ। সেনাকে অভিবাদন লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীর।
  • পহেলগাম হামলার বদলায় জঙ্গি ঘাঁটিতে ভারতীয় সেনার প্রত্যাঘাত। রাতভর অপারেশনে নিজে নজর রেখেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।
  • বন্ধ করে দেওয়া হলো উত্তর ভারতের একাধিক বিমানবন্দর। পাকিস্তানে হামলার পরেই বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ধরমশালা, লে, জম্মু, শ্রীনগর  এবং অমৃতসর বিমান বন্দর।
  • যেখানে যত জঙ্গি আস্তানা আছে, সব উড়িয়ে দেওয়া দরকার। পাকিস্তান এবং পাক অধিকৃত কাশ্মীরে জঙ্গি ঘাঁটিতে ভারতের হামলার পরে মন্তব্য লেখিকা তসলিমা নাসরিনের। 
  • পাকিস্তানের উপর হামলাকে স্বাগত জানালেন মিম প্রধান আসাউদ্দিন ওয়েইসি। ‘পাকিস্তানের জঙ্গি পরিকাঠামো সম্পূর্ণরূপে ধ্বংস করতে হবে। জয় হিন্দ।’ পোস্ট মিম প্রধানের।
  • পাকিস্তানের একাধিক জায়গায় মিসাইল অ্যাটাক ভারতের। পাক-পাঞ্জাবের পুূর্ব ভাওয়ালপুরে হামলা। কোটলি এবং পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরের মুজফফরাবাদে হামলা।
  • New Date  
  • New Time  
রামমন্দিরের এক সাফাই কর্মীকে গণধর্ষণের অভিযোগ… গ্রেফতার ৮

17
September 2024

রামমন্দিরের এক সাফাই কর্মীকে গণধর্ষণের অভিযোগ… গ্রেফতার ৮

পৌষালী উকিল, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ফের যোগী-রাজ্যে গণধর্ষণের অভিযোগ। এবার দুষ্কৃতীদের লাগাতার যৌন লালসার শিকার অযোধ্যার রামমন্দিরে সাফাইয়ের কাজে নিযুক্ত এক তরুণী ছাত্রী। শুধু তাই নয়, তরুণীকে বিষয়টি চেপে যাওয়ার জন্য হুমকিও দেয় দুষ্কৃতীরা। ঘটনায় ইতিমধ্যেই ৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযোগ, অন্যত্র কাজ দেওয়ার অছিলায় ফুসলে নিয়ে গিয়ে নির্যাতন চালানো হয় ওই তরুণীর উপর। ঘটনার তদন্তে নেমে অযোধ্যার বাসিন্দা ৮ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

কীভাবে ঘটল এত বড় ঘটনা ?
এ প্রসঙ্গে পুলিশকে নির্যাতিতা জানিয়েছেন, বংশ চৌধুরী নামে প্রধান অভিযুক্ত তাঁকে রামমন্দিরের সাফাইকর্মীর কাজ ছেড়ে মোটা মাইনের চাকরির অফার দেয়। এরপর কাজের কথা পাকা করতে স্থানীয় এক গেস্ট হাউসে তাঁকে ডেকে পাঠায় অভিযুক্তরা। সেখানেই মূল অভিযুক্ত বংশ ও তার বন্ধুরা মিলে গণধর্ষণ করে ওই তরুণীকে। ১৬ থেকে ১৮ অগাস্ট টানা ২ দিন ধরে চলে নারকীয় অত্যাচার। এত অত্যাচারের মাঝেও অভিযুক্তদের চোখে ধুলো দিয়ে পালিয়ে আসেন তরুণী। নির্যাতিতা বাড়ি ফিরলেও তাঁকে মুখ বন্ধ রাখতে লাগাতার চাপ দেয় অভিযুক্তরা। তবে এখানেই শেষ নয়। এরপর ২৫ অগাস্ট মন্দিরে যাওয়ার পথে ফের তাঁকে অপহরণ করে গাড়িতে তোলে বংশ। গাড়ির ভিতরে যেতেই তরুণী দেখেন সেখানে রয়েছে বংশের বন্ধু উদিত কুমার, শতরাম চৌধুরী ও অজ্ঞাত পরিচয়ের ২ যুবক। এরপর ফের যৌন হেনস্থা। গাড়িতেই চলতে থাকে ধস্তাধস্তি। এর মাঝে গাড়িটি রাস্তার এক ডিভাইডারে ধাক্কা মেরে উল্টে যাওয়ায় কোনওমতে ফের পালাতে সক্ষম হন নির্যাতিতা। এরপর থানার দ্বারস্থ হন নির্যাতিতা। থানায় সব ঘটনার বিশদ বিবরণ দিলেও প্রাথমিকভাবে সেখানেও হেনস্থার শিকার হন তিনি। নির্যাতিতাকে বলা হয় তিনি যেন শারীরিক পরীক্ষা করিয়ে তাঁর সঙ্গে হওয়ার অত্যাচারের প্রমাণ দেন। মেডিক্যাল পরীক্ষা করা হলে সেখানেও হেনস্থার শিকার হন ওই তরুণী। অভিযোগ, ৩৬ ঘণ্টা বসিয়ে রাখা হয়েছিল তাঁকে। এরপর মামলা দায়ের হলেও এফআইআরয়ের কপিও তাঁকে দেওয়া হয়নি। এমনকি নির্যাতিতার পরিবারকেও ভয় দেখানো হয়। নির্যাতিতার আরও অভিযোগ, তাঁর লেখা অভিযোগ নেওয়া হয়নি, বরং পুলিশ অফিসারদের লেখানো বুলিই লিখতে বলা হয় তাঁকে। যার ফলে আসল এফআইআর লেখা হয়না।

পুলিশের তরফে দাবি
এদিকে, অযোধ্যা ক্যান্টনমেন্ট থানার পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, গত ২ সেপ্টেম্বর একটি মামলা রুজু হয়েছে। ঘটনার তদন্তে নেমে অভিযুক্তদের গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মূল অভিযুক্ত বংশকে চারবছর ধরে চিনত ওই কলেজ ছাত্রী। তাকে বিশ্বাস করেই এত বড় ঘটনা ঘটে। মূল অভিযুক্তের বন্ধুদেরও গ্রেফতার করা হয়েছে। দোষীরা কেউ ছাড় পাবে না।

সরব অখিলেশ
ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই তা নিয়ে সরব হন সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশ যাদব। পরিবারের পাশে থাকার বার্তা ও অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থার দাবি জানিয়ে এক্স হ্যান্ডেলে অখিলেশ লেখেন, এই ঘটনার ফলে উত্তরপ্রদেশে হওয়া মহিলা উৎপীড়ন ও অত্যাচারের আসল কারণ সামনে চলে এসেছে। পুলিশ প্রশাসনকেও কাঠগড়ায় তোলেন সপা প্রধান। তিনি লেখেন, কিছু অসংবেদনশীল পুলিশের জন্যই নির্যাতিতাকে এফআইআর লেখাতে এতটা হেনস্থার মুখে পড়তে হল। রিপোর্ট লেখানোর জটিলতার জন্য কত অপরাধ আজও ধামাচাপা পড়ে।বারবারই ধর্ষণের ঘটনায় শিরোনামে উঠে এসেছে যোগী রাজ্য উত্তরপ্রদেশের নাম। এবার রামরাজ্যেই।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​