Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বেসরকারি হাসপাতালের বিলে স্বচ্ছতা আনতে পদক্ষেপ রাজ্যের। আইনে পরিণত হল ক্লিনিক্যাল এস্টাবলিশমেন্ট সংশোধনী বিল।
  • মতুয়া গড়ে প্রকাশ্যে তৃণমূলের কোন্দল। কর্মিসভায় সাংসদ পার্থ ভৌমিককে কটাক্ষ মমতাবালা ঠাকুরের।
  • এয়ার ইন্ডিয়ার আরও একটি ফ্লাইট বাতিল। বেঙ্গালুরু-লন্ডনগামী ফ্লাইট বাতিল।
  • OBC মামলায় বড় ধাক্কা রাজ্যের। নতুন বিজ্ঞপ্তিতে স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের।
  • বসিরহাটে তৃণমূল কর্মীকে কুপিয়ে এবং গুলি করে খুনের অভিযোগ। গ্রেফতার ৪।
  • ভারতীয়দের তেহরান ছাড়ার পরামর্শ। শহর ছেড়ে নিরাপদ আশ্রয়ের আর্জি ভারতীয় দূতাবাসের।
  • ইজরায়েলি হামলায় নিহত ইরানের নবনিযুক্ত সেনাপ্রধান আলি শাদমানি।
  • অসুস্থ CAB প্রেসিডেন্ট স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায়। ভর্তি কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে।
  • বৈদ্যুতিক ত্রুটি। বিধানসভায় AC বন্ধ। অধিবেশনের দ্বিতীয় অর্ধে এই সমস্যা দেখা দেয়।
  • আজ থেকে খুলছে স্নাতকে ভর্তির পোর্টাল। আবেদন করা যাবে বুধবার থেকে। আবেদন গ্রহণ চলবে ৩ জুলাই পর্যন্ত।
  • অব্যাহত ইরান-ইজরায়েল সংঘাত। দু’দেশেই লাফিয়ে বাড়ছে মৃতের সংখ্যা।
  • খিদিরপুর অগ্নিকাণ্ড নিয়ে বিধানসভায় বিবৃতি পেশ করলেন দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু।
  • বাতিল হল আমেদাবাদ-লন্ডন রুটের এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান। যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বাতিল।
  • খিদিরপুরের ক্ষতিগ্রস্থ মার্কেট ঘুরে দেখেন শুভেন্দু অধিকারী। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের সঙ্গে কথাও বলেন।
  • তেহরান থেকে নিরাপদ জায়গায় সরানো হল ১১০ ভারতীয় পড়ুয়াকে।
  • হিমাচল প্রদেশের মান্ডিতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। ২০০ মিটার গভীর খাদে পড়ল যাত্রিবাহী বাস। গুরুতর জখম ২৫ জন।
  • দুর্ঘটনাগ্রস্থ বিমানের পাইলট সুমিত সাভারওয়ালের শেষকৃত্য সম্পন্ন হল মুম্বইতে।
  • অবৈধ বেটিং অ্যাপের হয়ে বিজ্ঞাপনের অভিযোগ। হরভজন সিং, যুবরাজ সিং-কে জিজ্ঞাসাবাদ ED-র।
  • ফের যান্ত্রিক ত্রুটি এয়ার ইন্ডিয়া বিমানে। কলকাতায় নামানো হয় সব যাত্রীকে।
  • G7 বৈঠকে থাকছেন না ডোনাল্ড ট্রাম্প। ‘আমাকে তাড়াতাড়ি ফিরতে হচ্ছে’। ট্রাম্পের সাবধানবাণী, ‘অবিলম্বে তেহরান ছাড়ুন।’   
  • কানাডায় পৌঁছলেন প্রধানমন্ত্রী। যোগ দেবেন G7 বৈঠকে। ক্রোয়েশিয়া যাওয়ার কথা নরেন্দ্র মোদীর।  
  • ঝিরঝিরে বৃষ্টি। রাজ্যে ঢুকছে মৌসুমি বায়ু। উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টির পূর্বাভাস।   
  • New Date  
  • New Time  
হাসপাতালে নিরাপত্তার কাজ সময়ের মধ্যে শেষ হবে। মুখ্যমন্ত্রীকে রিপোর্ট মুখ্যসচিবের

18
October 2024

হাসপাতালে নিরাপত্তার কাজ সময়ের মধ্যে শেষ হবে। মুখ্যমন্ত্রীকে রিপোর্ট মুখ্যসচিবের

সুপ্রিম কোর্টে দেওয়া সময়ের মধ্যেই রাজ্যের সব হাসপাতালে নিরাপত্তা ও পরিকাঠামোর কাজ শেষ হয়ে যাবে। শুক্রবার স্বাস্থ্য বিষয়ক বৈঠকের পর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কে এমন‌ই রিপোর্ট দিয়েছেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ। নবান্ন সূত্রে খবর, কাজের অগ্রগতিতে খুশি মুখ্যসচিব।

সঞ্জু সুর, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ- আর জি কর কান্ডের পর রাজ্যের সব মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল সহ সবকটি হাসপাতালের পরিকাঠামো উন্নয়ন ও নিরাপত্তা বৃদ্ধির কাজে হাত দেয় রাজ্য প্রশাসন। আন্দোলনরত জুনিয়র চিকিৎসকদের সঙ্গে কয়েক দফা বৈঠকে যেসব দাবি উঠে এসেছিলো তারমধ্যে অন্যতম ছিলো এইসব পরিকাঠামো উন্নয়ন ও নিরাপত্তা বৃদ্ধির দাবি। এইসব দাবির প্রেক্ষিতে সরকার‌ও সুপ্রিম কোর্টে তারিখ বেঁধে জানিয়েছিলো কতদিনে সেই কাজ তাঁরা শেষ করবে। এই কাজ নিয়ে ইতিমধ্যেই কয়েক দফা বৈঠক করেছেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ। সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার মুখ্যসচিব ও স্বাস্থ্য সচিব কে বাড়িতে ডেকে এই বিষয়টি নিয়ে জানতে চান মুখ্যমন্ত্রী। তারপরেই শুক্রবার ফের একবার কাজের অগ্রগতি নিয়ে বৈঠক করেন মুখ্যসচিব।
নবান্ন সূত্রে খবর, এদিনের বৈঠকে যে তথ্য মুখ্যসচিব মনোজ পন্থের কাছে পৌঁছেছে সেই অনুযায়ী ইতিমধ্যেই পরিকাঠামো উন্নয়ন ও নিরাপত্তা বৃদ্ধির কাজ প্রায় ৯৮ শতাংশ হয়ে গিয়েছে। আরজি কর ছাড়া বাকি সব হাসপাতালের কাজ ২৫ অক্টোবরের মধ্যেই শেষ করে ফেলা সম্ভব হবে বলে বৈঠকে মুখ্যসচিবকে জানানো হয়েছে। আরজি কর হাসপাতালের কাজ শেষ হয়ে যাবে ৩১ অক্টোবরের মধ্যে। বিশ্রামাগার, শৌচালয় ইত্যাদি কাজ সময়ের আগেই শেষ করা সম্ভব হলেও সিসিটিভি লাগানোর কাজে সময় বেশি লাগছে। মূলতঃ পূর্ত দফতরের সঙ্গে ওয়েবেল এই সিসিটিভি লাগানোর কাজ করছে। এই কাজে তাদের সাহায্য করছে এম‌এসসিএল সংস্থা। যেহেতু প্রচুর সংখ্যক সিসিটিভি লাগাতে হচ্ছে, তাই সময় একটু বেশি লাগছে। তবে এদিনের বৈঠকে মুখ্যসচিবকে আশ্বস্ত করে জানানো হয়েছে যে সুপ্রিম কোর্টে দেওয়া সময়ের মধ্যেই সব কাজ শেষ করা সম্ভব হবে। নবান্ন সূত্রে খবর, বৈঠকের বিষয়ে সমস্ত খবর মুখ্যমন্ত্রীকে অবগত করেছেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital