Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বিতস্তার জল ছাড়ল ভারত। পাক অধিকৃত কাশ্মীরে বন্যা পরিস্থিতি। ঘরছাড়া বহু। জরুরি অবস্থা জারি প্রশাসনের। ভারতের পদক্ষেপকে ‘জল সন্ত্রাস’ বলে উল্লেখ পাক কর্তৃপক্ষের। 
  • আরব সাগরে যুদ্ধের মহড়া ভারতীয় নৌসেনার। রবিবার সকাল থেকে বাহিনীর একাধিক রণতরী আরব সাগরে মহড়ায় ব্যস্ত। চলছে ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ।
  • দল থেকে বহিস্কৃত প্রাক্তন সিপিএম সাংসদ বংশগোপাল চৌধুরী। দলের মহিলা নেত্রীকে অশ্লীল মন্তব্যের অভিযোগ। যা ‘ভার্চুয়াল যৌন হেনস্থা’র সমান।
  • ভারতের পাশে FBI। জঙ্গি হামলায় নিহতদের প্রতি সমবেদনা FBI-এর।
  • ‘পাকিস্তানকে সেই ভাষাতেই বোঝাতে হবে,যে ভাষা তারা বোঝে। এটা সার্জিক্যাল স্ট্রাইকের সময় নয়। সময় এসেছে দাবি করার পাক অধিকৃত কাশ্মীরের।’ পেহলগাঁও নিয়ে বিস্ফোরক পোস্ট অভিষেকের।
  • BRICS বৈঠকে যোগ নাও দিতে ভারত। পাহেলগাঁও ঘটনার কারণে এই সিদ্ধান্ত। ৩০ এপ্রিল ব্রাজিলে অনুষ্ঠিত হবে ব্রিকস বৈঠক।
  • পহেলগাঁও হামলার নিন্দা ইরানের। নরেন্দ্র মোদীকে ফোন ইরানের প্রধানমন্ত্রীর। ইরানের বন্দর আব্বাসে বিস্ফোরণের ঘটনাতেও গভীর শোক প্রকাশ করেছেন নরেন্দ্র মোদী।
  • জাফরাবাদে বাবা-ছেলে খুনে গ্রেফতার আরও ১। ডোমজুড় থেকে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ৫ জনকে গ্রেফতার করল পুলিশ।
  • রামপুরহাটে এক ব্যবসায়ীকে লক্ষ্য করে গুলি।  গুলিবিদ্ধ ব্যবসায়ীর নাম সুদীপ বাসকি (২৮) ।
  • আটক জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউয়ের বাড়িতে বিএসএফ জওয়ানরা। রবিবার সকালে ৮-১০ জনের প্রতিনিধি দল যান তাঁর বাড়িতে।
  • কাশ্মীরকে অশান্ত করতেই ষড়যন্ত্র। মন কি বাত-এ দাবি প্রধানমন্ত্রীর। ‘কেউ ছাড় পাবে না।’ হুঁশিয়ারি নরেন্দ্র মোদীর।
  • ২০২৪-এর নিট পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসে গ্রেফতার মূল অভিযুক্ত সঞ্জীব মুখিয়া। পাটনা থেকে তাঁকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
  • কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার প্রতিবাদে হিন্দু ঐক্য মঞ্চের মিছিল। উঠল স্লোগানও। বিএসএফ জওয়ান পূর্নম সাউয়ের মুক্তির দাবিতে মিছিল। পাক প্রধানমন্ত্রীর ছবিতে জুতো মারেন বিক্ষোভকারীরা।
  • বান্দিপোরায় জামিল আহমেদের বাড়ি গুঁড়িয়ে দিল নিরাপত্তা বাহিনী। লস্কর-ই-তৈবার সক্রিয় সদস্য জামিল।
  • দিঘায় জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধনে সস্ত্রীক দিলীপ ঘোষকে আমন্ত্রণ। অক্ষয় তৃতীয়ার দিন মন্দিরের উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • লুকিয়ে থাকা জঙ্গিদের খোঁজে তল্লাশি জারি কাশ্মীরে। লস্কর, জৈশ, হিজবুল্লার ১৪ জন জঙ্গির তালিকা প্রকাশ। এদের বিরুদ্ধে সক্রিয় জঙ্গি কার্যকলাপের অভিযোগ।
  • রবিবারও দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় কালবৈশাখীর পূর্বাভাস। উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টির সম্ভাবনা।
  • New Date 2025-4-28
  • New Time 04:23:29 AM
ইসকন নিষিদ্ধ করার দাবিতে মামলা, খারিজ করে দিল বাংলাদেশ আদালতে

28
November 2024

ইসকন নিষিদ্ধ করার দাবিতে মামলা, খারিজ করে দিল বাংলাদেশ আদালতে

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক: ইসকন নিষিদ্ধ করার দাবিতে মামলা হয়েছিল বাংলাদেশের আদালতে। বৃহস্পতিবার সেই মামলা খারিজ হয়ে গেল। বাংলাদেশের সংখ্যালঘু নেতা চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের গ্রেফতারি নিয়ে উত্তাল গোটা দেশ। জায়গায় জায়গায় বিক্ষোভ চলছে। তার মধ্যেই ইসকনকে নিষিদ্ধ করতে চেয়ে বুধবার বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও বিচারপতি দেবাশিস রায় চৌধুরীর বেঞ্চে রিট পিটিশন দাখিল করেছিলেন।

বৃহস্পতিবার এই মামলার শুনানি শুরু হয় বিচারপতি ফারাহ মাহবুব এবং বিচারপতি দেবাশিস রায় চৌধুরীর ডিভিশন বেঞ্চে। আদালতের কাছে ইসকনকে নিষিদ্ধ করার আবেদন জানায় অ্যাটর্নি জেনারেলের দফতর। তখনই আদালত জানায়, স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে তারা কোনও নির্দেশ দেবে না।আদালতের বক্তব্য, চট্টগ্রামে ইসকনের সমাবেশে এবং অন্যান্য হিংসাত্মক ঘটনার পরে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। তবে বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর বেঞ্চ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে সরকারকে সতর্ক থাকতে বলেছে।

প্রসঙ্গত ইসকনের সন্ন্যাসী চিন্ময় প্রভুর গ্রেপ্তারিকে কেন্দ্র করে জ্বলছে বাংলাদেশ। তাঁর বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা হয়েছে। খারিজ হয়েছে জামিন। এর পরই উত্তপ্ত পরিস্থিতি তৈরি হয় চট্টগ্রামে আদালতে চত্বরে। জনতার সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ বাধে। মৃত্যু হয় আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফের। এর পরই ইসকনের ‘সন্দেহজনক’ কর্মকাণ্ড নিয়ে তিনটি মামলা হয়। ওই মামলাগুলিতে মোট ৩৩ জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election