Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • IPL- এর বাকি ম্যাচ থেকে নাম প্রত্যাহার করে নিলেন মইন আলি। ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে তিনি সরে দাঁড়িয়েছেন।
  • উস্কানি দিলে রক্তগঙ্গা বইবে। আমাদের মাথায় আঘাত করলে ওদের বুকে আঘাত করব। পাকিস্তান আগেও ধোঁকা দিয়েছে, এখনও দিচ্ছে : রাজনাথ সিং।
  • সুপ্রিম কোর্টে মুখ পুড়ল বিজয় শাহর। হাইকোর্টের নির্দেশ হস্তক্ষেপই করল না সুপ্রিম কোর্ট। প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চের প্রশ্ন, এটা কি ঠিক হয়েছে ?
  • প্রয়াত তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহা (৬৫)। নদিয়ার তেহট্টের বিধায়ক ছিলেন তিনি। বুধবার বাড়িতেই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। বাইপাসের ধারে একটি বেসরকারি হাসপাতালে সকাল ৮টা ১৫ মিনিটে মৃত্যু হয় তাঁর।
  • কার্ডিয়াক সার্জারি রাজ্যপাল বোসের। বাইপাসের ধারে একটি বেসরকারি হাসপাতালে রাজ্যপালের মিনিমালি ইনভেসিভ করোনারি বাইপাস সার্জারি হয়েছে। আপাতত স্থিতিশীল সিভি আনন্দ বোস।
  • বিহার থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে যাত্রিবাহী বাসে আগুন। অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দুই শিশু-সহ পাঁচজনের মৃত্যু।
  • কালবৈশাখীর সতর্কতা একাধিক জেলায়। হতে পারে শিলাবৃষ্টিও। শনিবার ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা কলকাতা-সহ সব জেলায়।
  • প্রবল সমালোচনার মুখে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইলেন মন্ত্রী বিজয় শাহ। মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্ট বিজয় শাহের বিরুদ্ধে FIR-র নির্দেশ দিয়েছে। ইন্দোরের রামকুণ্ডে এক অনুষ্ঠানে কর্নেল সোফিয়া কুরেশিকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন বিজয় শাহ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের পুলওয়ামায় সেনা ও জঙ্গির গুলির লড়াই। খতম ৩ জৈশ-ই-মহম্মদ জঙ্গি। নাদির গ্রামের ত্রাল এলাকায় এই এনকাউন্টার হয়।
  • সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছিয়ে গেল ডিএ মামলার শুনানি।
  • বুধবার বন্দি বিনিময় হল ভারত-পাকিস্তানের। বিএসএফ জওয়ান পূর্ণমকুমার সাউকে সকালে মুক্তি দেয় পাকিস্তান। রাজস্থান থেকে আটক পাক রেঞ্জারকেও মুক্তি দিল ভারত।
  • ভারত-পাক পরিস্থিতির জের। পিছিয়ে গেল কাশ্মীর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা। ১৮ মে পর্যন্ত পিছিয়ে দেওয়া হল পরীক্ষা।
  • ছাড়া পেলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ। ২২ দিনের মাথায় তাঁকে ছাড়ল পাক রেঞ্জার্স। অপারেশন সিঁদুরের পর ভারতের আরও বড় কূটনৈতিক জয়। পূর্ণম কুমার সাউয়ের মুক্তিতে খুশির জোয়ার হুগলির রিষড়ায়।
  • New Date 2025-5-15
  • New Time 11:57:28 PM
কলকাতার তাপমাত্রার ঊর্ধ্বমুখীই, শীতের পথে বাধা ঘূর্ণিঝড়?

30
November 2024

কলকাতার তাপমাত্রার ঊর্ধ্বমুখীই, শীতের পথে বাধা ঘূর্ণিঝড়?

ডিসেম্বর তো প্রায় উপস্থিত। তারপরেও মিলছে না কনকনে শীতের দেখা। বরং খানিকটা বাড়ল কলকাতার তাপমাত্রা। প্রশ্ন উঠছে দক্ষিণের ঘূর্ণিঝড়ই কি শীতের পথে বাধা?

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিক: দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া ঘূর্ণিঝড়ের পরোক্ষ প্রভাব পড়ছে পশ্চিমবঙ্গের উপকূলে। এর ফলে উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঠান্ডা হাওয়া রাজ্যে ঢুকতে বাধা পাচ্ছে। উল্টে জলীয় বাষ্প ঢুকছে দক্ষিণে সাগরের দিক থেকে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে ঘূর্ণিঝড়ের পরোক্ষ প্রভাবে বাংলায় উপকূল ও সংলগ্ন জেলাগুলিতে মেঘলা আকাশ থাকবে এবং ‌উপকূলে হালকা ঝোড়ো বাতাস ও বৃষ্টির পূর্বাভাসের পাশাপাশি কলকাতা সহ উপকূল সংলগ্ন জেলাতেও দু এক জায়গায় হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা।শনিবার কলকাতায় স্বাভাবিকের তুলনায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা প্রায় পাঁচ ডিগ্রি বেশি। তাপমাত্রা কিছুটা হলেও বেড়েছে পশ্চিমের জেলাগুলিতেও।সকালের দিকে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা থাকবে এবং কয়েক জেলায় হালকা মাঝারি কুয়াশার সতর্কতা।

কলকাতায় আগামী ২৪ ঘন্টায় একই থাকবে তাপমাত্রা। আগামী সপ্তাহে তাপমাত্রা বেশ কিছুটা পারদ নামার সম্ভাবনা।
সকালের দিকে কুয়াশা থাকার সম্ভাবনা বেশি থাকবে পশ্চিম বর্ধমান পশ্চিম মেদিনীপুর পুরুলিয়া বাঁকুড়া ও বীরভূম জেলাতে।
মেঘলা আকাশ ও বৃষ্টি উপকূলের জেলায়। আজ বৃষ্টি হতে পারে উপকূলের চার জেলাতে। ৩০ শে নভেম্বর শনিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুরে। পয়লা ডিসেম্বর হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলাতে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics