Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • নিউ টাউনে ভাড়া বাড়ি থেকে বিএসএফ জওয়ানের দেহ উদ্ধার। মৃতের নাম সূর্যকান্ত দাস (৩৮)। উড়িষ্যার বাসিন্দা।
  • চোপড়ায় যুবতীকে খুন করে থানায় গিয়ে আত্মসমর্পণ যুবকের। মৃত যুবতীর নাম নার্গিস পারভিন (২০)।
  • রাজ্যের মেডিক্যাল কলেজগুলিতে নয়া নির্দেশিকা।সরকারি জনস্বাস্থ্যের তথ্য আর প্রকাশ্যে নয়। নির্দেশিকা পাঠানো হল বিভাগীয় প্রধানদের।
  • বেতনের দাবিতে মালদা মেডিক্যাল কলেজে কর্মবিরতি। অবস্থানে শতাধিক অস্থায়ী কর্মী।
  • SSC-র নতুন বিজ্ঞপ্তিতে হস্তক্ষেপ করল না হাইকোর্ট। নয়া বিধিতে নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু করতে পারবে SSC।
  • মালদার গাজোলে বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিলেন ৫০ জন কর্মী।
  • ছত্তিসগড়ে নকশাল হামলা। IED বিস্ফোরণে নিহত অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অশোক রাও।
  • মুম্বই লোকাল ট্রেনে দুর্ঘটনা। ভিড়ে ঠাসা ট্রেন থেকে পড়ে গিয়ে মৃত ৬ যাত্রী। আহত প্রায় ১২ জন যাত্রী।
  • পরিবেশকর্মী গ্রেটা থুনবার্গ ও প্রতিনিধিদলের ত্রাণ বহনকারী জাহাজকে গাজায় ঢুকতে বাধা।
  • অশান্ত লস অ্যাঞ্জেলস। মার্কিন অভিবাসন নীতির বিরুদ্ধে শনিবার থেকে পথে নেমেছেন সেখানের বাসিন্দারা। 
  • প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে চিঠি মহম্মদ ইউনুসের। নরেন্দ্র মোদীর ইদের শুভেচ্ছা বার্তার জবাবি চিঠি।
  • ১২ জুন SSC ভবন অভিযানের ডাক চাকরিহারা শিক্ষকদের। মঙ্গলবার রাষ্ট্রপতিকে মেল করবেন তাঁরা।
  • ১৬ জুন বিধানসভা অভিযানের ডাক চাকরিহারা শিক্ষকদের।
  • দিল্লি গেলেন চাকরিহারাদের একাংশ। দৃষ্টি আকর্ষণ করবেন রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর।
  • নিখোঁজ সোনমের খোঁজ মিলল উত্তরপ্রদেশের গাজিপুরে। সোনম-সহ গ্রেফতার চার অভিযুক্ত।
  • শুরু হল বিধানসভার বাদল অধিবেশন। পহেলগাঁওকাণ্ডের উল্লেখ করে শোকজ্ঞাপন। মুর্শিদাবাদে হিংসার ঘটনায় বিজেপির নীরবতা পালন।
  • ভোটের দাবিতে অনড় বিএনপি। চাপ বাড়ছে ইউনুসের। ইউনুসকে তোপ বিএনপি নেতা আমীর খসরু ও খালেদ হোসেনের।
  • মধ্য ইউক্রেনে প্রবেশ করেছে রুশ সেনা, দাবি ক্রেমলিনের। রুশ-ইউক্রেন যুদ্ধে এই প্রথমবার ইউক্রেনের মধ্যভাগে পৌঁছে গেল রুশ বাহিনী।
  • পঞ্চম গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয় আলকারাজের। ইয়ানিক সিনারকে হারিয়ে ফরাসি ওপেন চ্যাম্পিয়ন আলকারাজ।
  • নেশনস লিগের ফাইনালে স্পেনকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল। টাইব্রেকারে ৫-৩ ব্যবধানে জয় পর্তুগালের। দ্বিতীয়বার নেশনস লিগ জয় রোনাল্ডোর।
  • New Date  
  • New Time  
জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক

11
November 2024

সিতাই কেন্দ্রে আসন্ন উপনির্বাচনের তৃণমূল প্রার্থী সঙ্গীতা রায়ের প্রার্থী পথ বাতিলের আবেদন খারিজ কলকাতা হাইকোর্টে

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : প্রধান বিচারপতি ডিভিশন বেঞ্চ জানিয়ে দিল দুদিন পরেই নির্বাচন। এই বিষয়গুলির পর্যবেক্ষণের দায়িত্ব নির্বাচন কমিশনের। আদালত এ বিষয়ে কোনো হস্তক্ষেপ করবে না। আবেদনকারী চাইলে নির্বাচন কমিশনের কাছে আবেদন জানাতে পারে।

আবেদনকারীর দাবি ছিল সিতাই কেন্দ্রের আসন্ন উপনির্বাচনের তৃণমূল প্রার্থী সঙ্গীতা রায় ভুয়ো জাতিগত শংসাপত্র নিয়ে মনোনয়নপত্র জমা দেয়। কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাই চট্টোপাধ্যায়ের পুজাবকাশকালীন একক বেঞ্চ অন্য একটি মামলায় নির্বাচন কমিশনকে এই অভিযোগ ক্ষতিয়ে দেখে ৪ নভেম্বর কলকাতা হাইকোর্টের রেগুলার বেঞ্চে রিপোর্ট দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিলেন । সঙ্গীতা রায়ের মনোনয়ন পত্র বাতিল করার আর্জি জানিয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন ঐ কেন্দ্রের উপনির্বাচনের কংগ্রেস প্রার্থী হরিহর রায় সিংহ। সেই মামলাটি অন্য বেঞ্চে বিচারাধীন। ইতিমধ্যে প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে ভানুদেব রায় নামে এক ব্যাক্তি মামলা দায়ের করেন একই দাবিতে।

মামলাকারীর দাবি, সিতাই বিধানসভা কেন্দ্রটি তপশিলি জাতিদের জন্য সংরক্ষিত। সেজন্য সব দলের প্রার্থীরা জাতিগত শংসাপত্র মনোনয়ন পত্র জমা দেওয়ার সময় হলফনামায় কি দিয়েছিলেন জানতে চাওয়া হলেও অবজারভাররা তা দেখাতে রাজি হননি।
এর আগে পঞ্চায়েত নির্বাচনে সিতাই পঞ্চায়েত সমিতি থেকে প্রার্থী হয়েছিলেন সঙ্গীতা। এবং হলফনামায় স্বামীর নাম জগদীশ বর্মা বসুনিয়া লিখেছিলেন। যিনি বর্তমানে কোচবিহারের তৃণমূল সাংসদ। কিন্তু আসন্ন উপনির্বাচনে প্রার্থী হয়ে তিনি যে হলফনামা জমা দিয়েছেন সেখানে স্বামীর নামের পরিবর্তে নিজের প্রয়াত পিতার নাম উল্লেখ করেছেন। সঙ্গীতা রায়ের বাবাও সংরক্ষিত শ্রেণীর মধ্যে পড়েননা।সম্পূর্ণ ভুয়ো জাতিগত শংসাপত্র বানিয়ে তিনি হলফনামা জমা দিয়েছেন। অবিলম্বে তার মনোনয়ন পত্র খারিজ করা হোক।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital