Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • চাকরিহারাদের বিক্ষোভে অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে হাজরা মোড়। পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে জড়িয়ে পড়েন বিক্ষোভকারীরা। ব্যারিকেড ভেঙে এগনোর চেষ্টাও করেন তাঁরা।
  • প্রায় ৪০ মিনিট প্রধানমন্ত্রী- প্রতিরক্ষামন্ত্রী বৈঠক। পহেলগাঁওয়ের বর্তমান পরিস্থিতি থেকে শুরু করে দেশের সার্বিক সুরক্ষা নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হয়।
  • ‘পহেলগাঁও ঘটনা নিয়ে রাজনীতি নয়। মানুষ আমাদের সঙ্গে আছে। কাশ্মীরে এ বার সন্ত্রাসের শেষের শুরু’। জম্মু-কাশ্মীর বিধানসভায় দাঁড়িয়ে বার্তা ওমর আব্দুল্লার।
  • পহেলগাঁও হামলা নিয়ে নরেন্দ্র মোদী সরকারকে নিশানা। ভোজপুুরি গায়িকা নেহা সিং রাঠোরের বিরুদ্ধে FIR। দেশদ্রোহিতার অভিযোগ আনা হয়েছে নেহার বিরুদ্ধে।
  • রাফাল নিয়ে বড় চুক্তি ভারত ও ফ্রান্সের। ৬৩ হাজার কোটি টাকার চুক্তি হয়েছে। ২৬ টি রাফাল এম যুদ্ধবিমান কেনার চুক্তি হয়েছে দুই দেশের। ২২টি সিঙ্গল সিটার জেট এবং ৪টি টুইন সিটার ট্রেনিং যুদ্ধবিমান মিলবে এই চুক্তিতে।
  • প্রাথমিকে ৩২ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি শুরু হবে ৭ মে। বিচারপতি তপোব্রত চক্রবর্তীর বেঞ্চ মামলাটি শুনবে। সবপক্ষকে ওই পেপার বুক জমা দেওয়ার নির্দেশ আদালতের।
  • সল্টলেকের CE ব্লকের ৮৬ নং বাড়ির দোতলায় আগুন। দমকলের ২টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে। শর্ট সার্কিটের কারণে আগুন, প্রাথমিক অনুমান দমকলের।
  • সাঁইথিয়ায় বিস্ফোরণ। উড়ল মাটির বাড়ির দেওয়াল। তদন্তে পুলিশ। 
  • ১৬টি পাকিস্তানি ইউ টিউব চ্যানেল ভারতে বন্ধ করার সিদ্ধান্ত। পহেলগাঁও হামলার পর এই সিদ্ধান্ত।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখায় ফের গুলি পাক সেনার। কুপওয়ারা এবং পুঞ্চ এলাকায় গুলি চলে।
  • ‘৬ দিন হয়ে গেল, আর কবে।’ বিমানবন্দরে জানান পূর্ণম কুমার সাউয়ের স্ত্রী। সোমবার পাঠানকোট রওনা দেন তিনি।
  • দিঘাগামী দুটি স্পেশাল ট্রেন বাতিল করল রেল। ২৬ এপ্রিল থেকে ৪ মে পর্যন্ত বিশেষ ট্রেন চলার কথা ছিল। হাওড়া-দিঘা ও পাঁশকুড়া-দিঘা রুটে এই ট্রেন চলার কথা ছিল।
  • সোমবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরের জেলাতেও ঝড় ও হালকা বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস।    
  • New Date  
  • New Time  
বিএসএফকে জমি দিচ্ছে না রাজ্য অভিযোগ শুভেন্দুর

30
December 2024

বিএসএফকে জমি দিচ্ছে না রাজ্য অভিযোগ শুভেন্দুর

সাংবাদিক : সুচারু মিত্র – বাংলাদেশের সার্বিক পরিস্থিতিকে সামনে রেখে এবার রাজ্যের সীমান্তবর্তী অঞ্চল গুলো নিয়ে একাধিক অভিযোগ করলেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তার অভিযোগ পশ্চিমবঙ্গের সীমান্তবর্তী অঞ্চল গুলোতে একাধিক জায়গায় বিএসএফ অর্থাৎ Border Security Force জমি চাইলেও তা দিচ্ছে না রাজ্য সরকার। বিভিন্ন ক্ষেত্রে অসহযোগিতা করছে তারা। যে বিএসএফের ওপর সীমান্ত রক্ষা করার দায়িত্ব সেই বিএসএফকেই জমি দিচ্ছে না রাজ্য সরকার। বিভিন্ন ক্ষেত্রে অধিগ্রহণ সংক্রান্ত সমস্যা তৈরি করে রাখছে রাজ্য এমনটাই অভিযোগ করলেন পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভার বিরোধী দলনেতা। অনুপ্রবেশ ইস্যুকে সামনে রেখেও রাজ্যকেই দায়ী করলেন শুভেন্দু। তিনি বললেন গোটা রাজ্যে এক অসহযোগিতার পরিবেশ। বিএসএফের মতো একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বাহিনী যাদের বিভিন্ন ক্ষেত্রে বাঙ্কার বা পয়েন্ট তৈরি করার প্রয়োজন রয়েছে কিন্তু তাদের সঙ্গে অসহযোগিতা করছে রাজ্য। সোমবার বিজেপির সল্টলেক কার্যালয়ে এমনই অভিযোগ করলেন তিনি। সেইসঙ্গে রাজ্য সরকারকে আরও একাধিক বিষয়ে আক্রমণ করার বিষয় আছে বলেও জানালেন শুভেন্দু অধিকারী। মঙ্গলবার সন্দেশখালি তে যাচ্ছেন শুভেন্দু, সেখানেও একাধিক বিষয়ে সরব হবেন তিনি, এমনটাই জানালেন পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা করার ২৪ ঘন্টার মধ্যেই সন্দেশখালি তে বিরোধী দলনেতা। ফলে ঠিক কি কি তিনি অভিযোগ করেন তার দিকে তাকিয়ে রাজনৈতিক মহলের একটা বড় অংশ। মঞ্চে দেখা যাবে সন্দেশখালির নেত্রী তথা বিজেপি নেত্রী রেখা পাত্রকেও।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​