Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ‘ডিজিটাল অ্যারেস্ট’ দেখিয়ে প্রতারণার ছক।আসানসোলে ইঞ্জিনিয়ারের থেকে ১ কোটি ৬৫ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ।
  • হুগলিতে বাজ পড়ে মৃত্যু নাবালকের। মৃতের নাম শেখ বাদশা (১৬)।
  • ‘ইজরায়েল হামলা বন্ধ করলে,থেমে যাবে ইরানও।’ বার্তা ইরানের বিদেশমন্ত্রী আব্বাস আরাগচির।
  • রবিবার আমেদাবাদের দুর্ঘটনাস্থল ঘুরে দেখেন এয়ারক্র্যাফট অ্যাক্সিডেন্ট ইনভেস্টিগেশন টিম।
  • শনাক্ত করা হয়েছে গুজরাতের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রূপানির দেহ। দুর্ঘটনার তিনদিন পরে দেহ শনাক্তকরণ।
  • বিমান দুর্ঘটনায় শোকস্তব্ধ পরিবারের মানসিক আঘাত কাটিয়ে তুলতে ‘গ্রিফ কাউন্সিলর’ নিয়োগ করছে গুজরাট সরকার।
  • ডিউটি ভাগ নিয়ে বিবাদ। সহকর্মীকে গুলির অভিযোগ BSF জওয়ানের বিরুদ্ধে। মৃত্যু হয়েছে গুলিবিদ্ধ BSF জওয়ান রতন সিংয়ের।
  • কেদারনাথে কপ্টার বিপর্যয়ে উদ্বেগপ্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর।
  • ময়নাগুড়ির এটিএম লুটকাণ্ডে গ্রেফতার ২। ধৃতদের নাম আসলুপ খান এবং মহম্মদ সামসের খান।
  • অসুস্থ প্রাক্তন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। ভর্তি আলিপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে।
  • খাঁচাবন্দি কুলতলির বাঘ। ছাগলের টোপ দিয়ে খাঁচা বন্দি হল দক্ষিণরাই।
  • নাইজেরিয়ার বেনু গ্রামে বন্দুকধারীর হামলা। নিহত শতাধিক। নিখোঁজ বহু গ্রামবাসী।
  • তেহেরানে ইজরায়েলের হামলায় মৃত অন্তত ৬০। মৃতদের মধ্যে ৩২ জন শিশু। পাল্টা আক্রমণ ইরানেরও।
  • ‘অপারেশন সিঁদুরে’র পর বিদেশ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী। সাইপ্রাসে যাবেন নরেন্দ্র মোদী। সোমবার যোগ দেবেন জি-৭ সামিটে।
  • গৌরীকুণ্ডের জঙ্গলে ভেঙে পড়ল হেলিকপ্টার, মৃত ৭। খারাপ আবহাওয়ার কারণে দুর্ঘটনা।
  • দক্ষিণ বাংলাদেশ ও সংলগ্ন উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত। রবিবার দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা।
  • New Date  
  • New Time  
মানা হয়নি বন্ড সার্ভিসের নিয়ম, চিকিৎসকদের ২০ লাখ টাকার ক্ষতিপূরণের নির্দেশ

8
December 2024

মানা হয়নি বন্ড সার্ভিসের নিয়ম, চিকিৎসকদের ২০ লাখ টাকার ক্ষতিপূরণের নির্দেশ

আচমকা স্বাস্থ্য দফতরের পক্ষ থেকে জারি এক নির্দেশিকা আর তাতেই মাথায় হাত চিকিৎসকদের একাংশের কারণ তাদের দিতে হবে ২০ লক্ষ টাকার ক্ষতিপূরণ।

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিক: ৬/৪/২২ সালে যে নোটিফিকেশন জারি হয়েছিল তাতে বলা হয় সিনিয়র চিকিৎসকদের বিভিন্ন জেলা এবং সাব ডিভিশনের হাসপাতালে পোস্টিং হবে যাতে গ্রামের মানুষ ভালো ভাবে পরিষেবা পান। এমডি এমএসের কোর্স শেষ করে সরকারি হাসপাতালে এক বছরের বাধ্যতামূলক বন্ড সারভিসের পর তাদের জেলার হাসপাতালে পোস্টিং হবে।

কিন্তু দেখা যাচ্ছে বেশ কিছু হাসপাতালে কারডিওলজি জেনারেল সার্জারি প্যাথোলজি ইএনটি বিভাগের সিনিয়র চিকিৎসকদের তাদের প্রথম হাসপাতাল থেকে রিলিজই দেওয়া হয়নি ফলে তারা রুরাল হাসপাতালে কাজ করেননি। বলা হচ্ছে যারা এটা করেননি তারা নিয়ম ভেঙেছেন। তাদেরকে ২০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হবে।

দুর্নীতিমুক্ত স্বাস্থ্য প্রশাসনের দাবিতে সরব হওয়া জুনিয়র ডাক্তারদের একাংশের বিরুদ্ধেই নিজেদের এসআর শিপ এবং বন্ড সার্ভিসের সময় অনিয়মকে প্রশ্রয় দেওয়ার অভিযোগ নিয়ে ইতিমধ্যেই কথা হচ্ছে। বন্ড সার্ভিস দেওয়ার জন্য বিভিন্ন জেলা মহকুমা এবং জেলা স্তরের মেডিক্যাল কলেজগুলিতে জনস্বার্থে পাঠানো হলেও ৫৬ জন সিনিয়র প্রেসিডেন্ট বা এসআর তা মানেননি। উল্টে যে মেডিক্যাল কলেজ থেকে তারা পোষ্ট গ্রাজুয়েশন শেষ করেছেন, সরকারি নির্দেশকে কাঁচকলা দেখিয়ে বহু সার্ভিসের গোটা সময় কাটিয়ে দিয়েছেন সেখানেই।
সরকারি হিসেবে ‘ওভারস্টে’ করেছেন।আর এইজন্য ৩১ জন জুনিয়র ডাক্তারকে (এসআর) ২০ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ জমা দিতে বলল স্বাস্থ্যদফতর। আরও ২৫ জন এসআর-র বিরুদ্ধে বিভিন্ন মেডিক্যাল কলেজ কর্তৃপক্ষকে তদন্ত করে দেখতে বলা হয়েছে।

শুধু এতেই ক্ষান্ত হয়নি স্বাস্থ্যদফতর, এইসব সিনিয়র রেসিডেন্টরা সরকারি বদলির আদেশ নামাকে অগ্রাহ্য করেছেন নাকি বিভিন্ন মেডিক্যাল কলেজের উপাধ্যক্ষ এবং অধ্যক্ষের নির্দেশেই সেখানে থেকে গিয়েছেন, তদন্ত করতে বলা হয়েছে তাও। কারা কারা বা কোন কোন স্বাস্থ্যকর্তা সরকারি আদেশনামা কার্যকর করতে দেননি, খুঁজে বের করতে বলা হয়েছে তাও।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital