Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভারত পাক যুদ্ধ পরিস্থিতিতে গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী। বর্তমান পরিস্থিতির খবর নিলেন নরেন্দ্র মোদী।।
  • সেনা প্রধানকে বাড়তি ক্ষমতা কেন্দ্রের। টেরিটোরিয়াল আর্মিকেও সেনাকে সহায়তার নির্দেশ। তাঁদের পরিচালনা করতে পারবেন সেনা।
  • দিল্লির সমস্ত হাসপাতালের ছাদে রেড ক্রস। রেড ক্রস চিহ্ন আঁকার নির্দেশ ডিরেক্টর অফ হেলথ সার্ভিসের।
  • নিরাপত্তা বাড়াল নয়াদিল্লির। বিভিন্ন মল, বাজার, হোটেল, জনবহুল এলাকায় নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। মেট্রো স্টেশন এবং বিমানবন্দরেও নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াডও বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছে।
  • ভারতের ওয়াটার স্ট্রাইক। খুলে দেওয়া হল চন্দ্রভাগা নদীর বাঁধ। খুলে দেওয়া হল সালাল বাঁধের তিনটি গেট।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
বিজেপির সঙ্গে পাল্লা দিয়েই সদস্য সংখ্যা বাড়ছে ডিওয়াইএফআইয়ের

21
January 2025

বিজেপির সঙ্গে পাল্লা দিয়েই সদস্য সংখ্যা বাড়ছে ডিওয়াইএফআইয়ের

সাংবাদিক: সুচারু মিত্র: বিজেপির মতোই রাজ্যে এবার সদস্য সংগ্রহ অভিযান সিপিআইএমের(CPIM) যুব সংগঠন ভারতের গণতান্ত্রিক যুব ফেডারেশন ডি ওয়াই এফ আই এর। বিজেপির মতোই লক্ষ্যমাত্রায় পৌঁছলো ডি আই এফ আই এর(DYFI) সদস্য সংখ্যা। ৩৪ লক্ষ সদস্য সংখ্যা করা গিয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। কলকাতা থেকে ২ লক্ষের বেশি সদস্য সংখ্যা করা গেছে বলেই ডি ওয়াই এফ আই(DYFI) সূত্রে খবর। বিগত বেশ কয়েক বছর ধরে সিপিআইএমের(CPIM) সাংগঠনিক অবস্থা অত্যন্ত বেহাল। এমন এক পরিস্থিতির মধ্যে দলের সংগঠন ডি ওয়াই এফ আই(DYFI) উদ্যোগ নিয়েছিল সদস্য সংখ্যা বৃদ্ধি করার। আর সেই উদ্দেশ্য যে বিফলে যায়নি এমনটাই মনে করছেন নেতৃত্ব।

আর. জি. কর ইস্যু থেকে শুরু করে ইনসাফ যাত্রা এই সমস্ত কর্মসূচি মানুষের মনে প্রভাব ফেলেছে, আর সে কারণেই ডি ওয়াই এফ আই এর(DYFI) সদস্য সংখ্যা বেড়েছে বলে মনে করছেন নেতৃত্ব। তবে শুধু কলকাতা নয় দুই ২৪ পরগনা, এবং অন্যান্য জেলা থেকেও খুব ভালো রেসপন্স। আর সেই ভালো রেসপন্সের কারণেই সদস্য সংখ্যা অনেকটাই বৃদ্ধি পেয়েছে ডি ওয়াই এফ আই এর(DYFI)। ৩৪ লক্ষ সদস্য সংখ্যা তারা করতে পেরেছে। কারণ যুব সমাজ তৃণমূল এবং বিজেপির বিকল্প হিসেবে সিপিএমের যুব সংগঠনকেই দেখছে বলে মনে করছে দলের একটা বড় অংশ। এই সদস্য সংখ্যা বৃদ্ধি করে ডি ওয়াই এফ আই(DYFI) আগামী দিনে আরো বড় কোনো কর্মসূচি নিতে চলেছে কিনা তার দিকেও তাকিয়ে রাজনৈতিক মহলের একটা বড় অংশ। তবে আর. জি. কর ইস্যুর সময় ডি ওয়াই এফ আই(DYFI) যেভাবে প্রথম থেকে আন্দোলনে ছিল এবং আর. জি. করের ঘটনাতে ডি ওয়াই এফ আইয়ের(DYFI) রাজ্য নেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায় যেভাবে প্রথমেই একদম আন্দোলন শুরু করেছিলেন সেখান থেকে অনেকটাই রাজনৈতিক অক্সিজেন পেয়েছে সিপিআইএমের(CPIM)যুব সংগঠন ডি আই এফ আই(DYFI)।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​