কেন্দ্রিয় নির্বাচন কমিশন ও প্রধান নির্বাচন কমিশনারকে নিয়ে বৃহস্পতিবার বিষ্ফোরক অভিযোগ করেছিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর (মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়) সেই বক্তব্যকে হাতিয়ার করে এবার তাঁর বিরুদ্ধেই স্বয়ং দেশের প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে চিঠি দিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
সঞ্জু সুর, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ- বৃহস্পতিবার নেতাজি ইনডোর স্টেডিয়ামে তৃণমূল কংগ্রেসের এক সভায় তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দেশের প্রধান নির্বাচন কমিশনার এর নিয়োগ নিয়ে বিজেপির সঙ্গে তাঁর (জ্ঞানেশ কুমার) ঘনিষ্টতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন। সেই সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের অফিস কে ব্যবহার করে বিজেপি ভুয়ো ভোটার দিয়ে দিল্লি ও মহারাষ্ট্রের ভোটে জয়লাভ করেছে বলেও মারাত্মক অভিযোগ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রীর এই অভিযোগের প্রেক্ষিতে দেশের প্রধান নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারকে চিঠি দিয়েছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
তিন পাতার চিঠিতে শুভেন্দু অধিকারী লিখেছেন, যেভাবে একজন মুখ্যমন্ত্রী দেশের প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও কমিশনের অফিসকে নিয়ে অভিযোগ করেছেন, তা আসলে স্বশাসিত এই সংস্থার (Election Commission of India) ভাবমূর্তিকেই ক্ষুন্ন করেছে। সংবিধান ইসিআই কে যে ক্ষমতা দিয়েছে তার উপরে ভিত্তি করেই ইলেকশন কমিশন কাজ করে। শুভেন্দু অধিকারীর বক্তব্য, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্তব্য ইলেকশন কমিশনের সেই কাজকেই চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলে দিয়েছে। দেশের সাধারন মানুষের কাছে সংবিধান স্বীকৃত ইসিআই এর ভাবমূর্তি কে কলুষিত করার এই প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আর্জি জানিয়েই শুক্রবার ই-মেইল মারফৎ নিজের অভিযোগ দায়ের করেছেন বিরোধী দলনেতা।