সোমবার রাজ্য বিধানসভায় ফের একজন বিজেপি বিধায়ককে সাসপেন্ড করা হয়েছে। এই ঘটনার প্রেক্ষিতে বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিধানসভা কেন্দ্রে রাস্তায় নামার কথা জানিয়েছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। যা নিয়ে তাঁকে (শুভেন্দু অধিকারী কে) বারুইপুরে আমন্ত্রণ জানিয়েও কটাক্ষ করেছেন অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।
সঞ্জু সুর, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ- পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় পক্ষপাতমূলক আচরণ করছেন। কারণে অকারণে বিরোধী বিজেপি বিধায়কদের সাসপেন্ড করছেন। এই অভিযোগে এবার তাঁর বিধানসভা কেন্দ্রে (বারুইপুর পশ্চিম) আন্দোলনে নামার কথা জানিয়েছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। এদিন বিধানসভার গেটে দাঁড়িয়ে সাংবাদিক সম্মেলন করে বিরোধী দলনেতা বলেন, “অধ্যক্ষের কীর্তি কলাপ, অগণতান্ত্রিক আচরণ আর কণ্ঠরোধের চেষ্টার প্রতিবাদে, কালো ব্যাজ লাগিয়ে ১৯ তারিখ (১৯ মার্চ) বিজেপি বিধায়করা বারুইপুরে রাস্তায় থাকবে।”
বিরোধী দলনেতার এই বক্তব্য ও তাঁর (অধ্যক্ষের) বিধানসভায় বিজেপির কর্মসূচি নিয়ে প্রশ্ন করলে অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁকে (শুভেন্দু অধিকারী) বারুইপুরে স্বাগত জানান। তবে সেই সঙ্গে কিছুটা শ্লেষ মিশিয়ে তিনি বলেন, “আমি খুব আনন্দিত। ওনাকে (বিরোধী দল নেতা) আমি আমন্ত্রণ জানাই, বারুইপুরে আসুন। দরকার হলে যদি বলেন আমরা স্টেজ, মাইকটাও বেঁধে দেবো ওনার জন্য। তবে লোকজন আনার দ্বায়িত্ব তো আমরা নিতে পারবো না, উনি যদি নন্দীগ্রাম থেকে আনেন, ভালো হবে।”