Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • পহেলগাঁও হামলার ঘটনায় নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন। শ্রদ্ধাজ্ঞাপন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবীদের। নীরবতা পালন করে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন বিচারপতিদের।
  • পহেলগাঁও হামলার ঘটনায় ক্ষতিপূরণ ঘোষণা জম্মু-কাশ্মীর সরকারের। নিহতদের পরিবারকে ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ। গুরুতর আহতদের পরিবারকে ২ লক্ষ ক্ষতিপূরণ। সামান্য আহতদের পরিবারকে ১ লক্ষ ক্ষতিপূরণের ঘোষণা।
  • সন্দেহভাজন জঙ্গিদের নাম প্রকাশ কেন্দ্রের। তিন জঙ্গির নাম আসিফ ফউজি, সুলেমান শাহ, আবু তালহা। তিন জনের স্কেচও প্রকাশ করা হয়েছে। 
  • কাশ্মীরে হামলাকারীদের স্কেচ প্রকাশ নিরাপত্তা বাহিনীর। হামলকারীদের স্কেচ প্রকাশ্যে আনল জম্মু কাশ্মীর পুলিশ।
  • জঙ্গি হামলার ঘটনার প্রতিবাদ মেহবুবা মুফতির। কড়া নিন্দা করেছেন তিনি। মোমবাতি মিছিলে প্ল্যাকার্ড হাতে হাঁটেন মেহবুবা।
  • কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার পর পর্যটকদের নিরাপত্তার স্বার্থে জনস্বার্থ মামলা সুপ্রিম কোর্টে। আইনজীবী বিশাল তিওয়ারি মামলা দায়ের করেছেন।
  • শ্রীনগর থেকে দিল্লি ও মুম্বইয়ে অতিরিক্ত উড়ানের ব্যবস্থা করছে এয়ার ইন্ডিয়া ও ইন্ডিগো। শ্রীনগর থেকে দিল্লি ও মুম্বইয়ের জন্য ২টি অতিরিক্ত উড়ান চালাবে এয়ার ইন্ডিয়া। ২টি অতিরিক্ত উড়ান চালাবে ইন্ডিগো।
  • বারামুলার উরিতে নিকেশ ২ জঙ্গি। অনুপ্রবেশ রুখতে নিরাপত্তা রক্ষীদের উপর হামলা জঙ্গিদের। পাল্টা হামলা চালায় নিরাপত্তা বাহিনী। দীর্ঘ এনকাউন্টারে এখনও পর্যন্ত নিকেশ ২ জঙ্গি।
  • পহেলগাঁওয়ে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দা করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। প্রধানমন্ত্রীকে ফোন করেন ট্রাম্প। সন্ত্রাসবাদ দমনে ভারতের পাশে থাকার বার্তা ট্রাম্পের।
  • সৌদি সফর কাটছাঁট করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী। বিমানবন্দরেই বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা, বিদেশমন্ত্রী, বিদেশ সচিব।
  • ‘জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে এই জঙ্গিহানার তীব্র নিন্দা করছি। যাঁরা প্রিয়জনকে হারিয়েছেন, তাঁদের সমবেদনা জানাই। প্রার্থনা করি, আহতেরা দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠুন। সব রকমের সাহায্য করা হবে।’ পোস্ট প্রধানমন্ত্রীর।
  • কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর। এই হিংসার ঘটনা নিন্দনীয় এবং অবশ্যই শাস্তিযোগ্য। এক্স হ্যান্ডলে মৃতদের পরিবারকে সমবেদনা জানিয়ে লিখেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার ঘটনার তদন্ত করবে NIA। ঘটনাস্থলে NIA আধিকারিকরা।
  • কাশ্মীরে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হামলা। মৃত ২৮ পর্যটক। মৃতের সংখ্যা বাড়ার আশঙ্কা। প্রায় ৫০ রাউন্ড গুলি চালায় জঙ্গিরা। ঘটনাস্থলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।
  • New Date  
  • New Time  
যাদবপুর কাণ্ডের প্রতিবাদে শর্তসাপেক্ষে মিছিলের অনুমতি দিল কলকাতা হাইকোর্ট

8
March 2025

যাদবপুর কাণ্ডের প্রতিবাদে শর্তসাপেক্ষে মিছিলের অনুমতি দিল কলকাতা হাইকোর্ট

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : মামলাকারি পক্ষের আইনজীবী ময়ূখ মুখোপাধ্যায় বলেন বিরোধী দলনেতা থাকবেন সুলেখা মোর থেকে যাদবপুর থানা পর্যন্ত হবে। রবিবার করতে চাই আমরা। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টো পর্যন্ত করতে চাই। দুসপ্তাহ আগে নোটিশ দেওয়া হয়েছিল।
স্বপন বন্দ্যোপাধ্যায়: ৩ মার্চ ৭টার সময়। আমরা ইন্টেলিজেন্স ব্রাঞ্চের থেকে তথ্য পেয়েছি। রাইভাল গ্ৰুপ থাকলে কে সামলাবে। অন্য জায়গায় করুক।

বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ: আপনারা বলচেন বিরোধী দোলনটা থাকবে আবার নিরাপত্তার বিষয়টি দেখতে হবে। কোনো কেন্দ্রীয় মন্ত্রী, পার্লামেন্ট এর সদস্য থাকবে কিনা আপনি জানাননি। কোনো ভিআইপিকে এলাউ করা হবেনা।
ময়ূখ মুখোপাধ্যায় : কালকে শাসকদল করেছে। তার আগে ডিওয়াইএফএই করেছে।
বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের পর্যবেক্ষণ : এখন করা করতে চাইছে
মামলাকারীর পক্ষের আইনজীবী ময়ূখ মুখোপাধ্যায় বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষণ করে জানান, গতকাল বৃহস্পতিবার শাসকদলও করেছে।
বিচারপতি: কেউ যদি অন্যায় করে আপনারাও তাই করবেন এটা মানা যায়না। আপনারা যাদবপুর এই কেন করছেন? আমি বলছিনা আপনারা করবেন না। রাজ্যের উদ্দেশে আপনাদের অফিসারদের বলুন কাউকে যাতে অনুমতি না দেয়।
আইনজীবী রাজদীপ মজুমদার বলেন ,তাহলে বাঘাযতীন থেকে সুলেখা মোর পর্যন্ত বা ৮বি বাসস্ট্যান্ড পর্যন্ত।
স্বপন: কেন তারা ওই জায়গাতেই যেতে চাইছে? গড়িয়া থেকে করুক
আইনজীবী রাজদীপ মজুমদার : হ্যাঁ তাহলে এবার সুন্দরবনে করতে বলুন না
বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের নির্দেশ ,নবিনা সিনেমা হল থেকে যাদবপুর থানা থেকে ১০০ মিটার দূরে শেষ করতে হবে (ক্যালকাটা পাইড রেস্টুরেন্ট)। সমস্ত বিধি নিষেধ মেনে করতে হবে। ৭৫০ জনের জমায়েত। যাদবপুর চত্ত্বর থেকে ১০০ মিটার দূরে থাকতে হবে। যতদিন আমি মামলাটা নিচ্ছি অর্থাৎ ১৩ মার্চ পর্যন্ত কাউকে যাতে ওই এলাকায় অনুমতি না দেওয়া হয়। আদালতের অনুমতি ছাড়া ওখানে কেউ কর্মসূচি করতে পারবে না। ১১টা থেকে ৩টে পর্যন্ত করা যাবে। সংশ্লিষ্ট থানা আইনশৃঙ্খলার বিষয়টি দেখবেন। আয়োজকদেরও নজর রাখতে হবে। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে কোনো রাজনৈতিক সংগঠন ১৩ মার্চ পর্যন্ত কর্মসূচি করতে পারবেন না।
মামলার পরবর্তী শুনানি ১২ মার্চ।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​